Это моя планета!

blastpit

Это моя планета!

Сообщение blastpit » 04 июл 2017, 22:43

Это моя планета!

Егор умел прокладывать межзвездные маршруты, карту раздобыл Денис, от Маши оставалось дело за малым, - угнать отцовскую яхту.
Ночью троица пробралась в ангар, сигнализацию которого Мария предварительно отключила. Пока Егор готовил яхту к полету, Денис открывал ворота, а Мария стояла на стрёме. Затем, Егор махнул им из кабины и его друзья быстро вбежали внутрь космического судна.
- Только не говори, что не умеешь летать, - сквозь зубы процедила Мария.
Егор, с выпученными глазами, сидел в пилотском кресле и крутил головой по сторонам, периодически почесывая затылок.
- Да тут ничего сложного. Я тягачи межзвездные водил, а это для меня велосипед после них.
- Ну и чего мы тогда не летим? Завести то хоть сможешь? – полетело в сторону Егора со стороны Дениса.
- Может лучше я сяду? Я всё-таки на этой яхте уже летала, и до Луны в том числе, - сказала Маша, затем нажала кнопку отшвартовки и резким движением дернула тумблер стартера. Двигатели заработали и яхту начало плавно поднимать в воздух.
- Может ты и к звезде курс сама проложишь? – покосился на неё Егор и тронул рычаг газа. Яхта пулей вылетела из ангара и, пролетев немного над озером, устремилась ввысь. Машку с Денисом откинуло назад и припечатало к стене.
- Придурок!!!
- Идите пристегнитесь лучше, - ухмыльнулся Егор и сбросил тягу, - сейчас прокачу с ветерком.
Едва молодые люди успели усесться в кресла и накинуть ремни, как яхта уже неслась по орбите Земли. В иллюминаторе была видна ночная поверхность планеты, горящая многочисленными огнями. Назад пути не было.
- А если там не будет арактония? – спросил Егор, закончив составлять схему межзвездного маршрута.
Этот вопрос для ребят был самым страшным, - ни кто из них не хотел жить той жизнью, которая им была уготована: долгая учеба в институте, затем занудная работа, семья, тупые друзья.
- Меня отец убьёт! – не сдержавшись, выкрикнула Маша. Она втянула губы и громко сопела, уставившись в космическое пространство, красовавшееся за стеклом иллюминатора.
- Да успокойтесь вы! Я знаю человека, который там был, он сам собирал там арактоний, информация проверенная, он говорит его там полно! Там одних только шахт штук пятьдесят, - сказал Денис и трясущейся рукой потянулся ущипнуть Машку за одно место. Таким образом, он хотел подбодрить свою напряженную подружку, но та, в ответ, только резко отдернула его руку.
- А чего они шахты забросили? – не поворачивая головы, спросил Егор.
- Да я говорил же вам, компания обанкротилась, какие-то проблемы у них случились…
- Не нравится мне это слово - «проблемы»! - прервала его Мария и выпучила глаза.
Некоторое время друзья не разговаривали. Маша сидела, покусывая ногти, Егор глазел на экран с координатами, а Денис крутил в руках голографическую карту планеты Оруг, на которой он так надеялся отыскать арактоний.
Когда уже вся троица успокоилась, они, как обычно, начали мечтать о том, как будут хорошо жить, когда вернутся, на что потратят деньги, куда полетят…

На подлете к коричневому карлику, перед взорами путников, предстала скверная картина: от звезды исходил мрачный и гнетущий свет, едва освещавший околозвездное пространство, в котором на фоне пёстрой звездной панорамы проплывали черные силуэты космических тел. Меж множества темно-коричневых облаков, покрывавших звезду, прорывалось ярко-красное свечение.
В системе всё ещё продолжали работать спутники, принадлежавшие компании, занимавшейся добычей полезных ископаемых. Егор попытался с ними связаться, но, как и предупреждал Денис, ответила только автоматика, людей в системе не было. Яхта взяла курс на причал одной из брошенных орбитальных станций. После швартовки Денис, захватив оружие, на случай встречи с нелегалами или черными копателями, проник внутрь. Всё выглядело так, словно люди просто оставили станцию, ничего не тронув. Подойдя к пульту управления, Денис вошел в базу данных. Первым делом он вывел на голографические экраны информацию по рудникам. Данные в точности совпали с теми, что были на его карте.
- Посмотри, почему добычу прекратили? – спросил Егор.
- Щя гляну. Пишут инцидент был… Шахтеры погибли… суды… банкротство…
- Но арактоний то есть?
- Пять шахт затопило, по остальным по ходу уже хорошенько полазали. В затопленных арактония полно.
- А как погибли шахтеры? - спросила Мария.
- Обрушение шахты наверно, сейчас посмотрю.
При попытке открыть данные об инциденте, компьютер вывел Дениса на главный экран. Парень удивился, попробовал снова зайти. Его опять выкинуло.
- Что-то тут система накрылась, видимо вирусняк какой-то.
- Да ладно, возвращайся, полетели уже на планету, карта у нас есть, обойдем эти пять рудников, полюбому найдем что-нибудь.
Яхта отчалила от станции и направилась в сторону планеты Оруг, классифицированной как планета земной группы. Она была немногим меньше Земли, а её поверхность покрывала достаточно прозрачная атмосфера. Планета находилась очень близко к звезде, но даже это обстоятельство не придавало ей ярких красок.
Пройдя верхние слои атмосферы, ребята сильно удивились тому пейзажу, который представал им в тусклом свечении коричневого карлика: вся поверхность была покрыта чем-то, что напоминало растения.
- Тут нет жизни и быть не может, - удивленно произнес Денис.
- А что это тогда?
- Понятия не имею, может с земли что-то занесли, как они вообще в такой темноте расти могут…
Яхту посадили недалеко от одного из затопленных рудников. Выйдя наружу, молодые люди действительно обнаружили, что растения были повсюду. Прямо под их ногами, из земли пробивалась трава, а немного поодаль, был уже настоящий лес. Температура была заметно выше ноля. Перед ребятами простиралось большое озеро, напоминавшее по форме, воронку кратера, из его центра торчала вышка буровой установки. Больше половины неба занимал гигантский коричневый шар, наполнявший небо кровавым тоном.
- Воздух почти как на земле, - сказал Егор, глядя на показания датчиков, и снял шлем.
- Ты что делаешь, идиот?! – бросил ему Денис. Но Егор ничего не ответил, только лишь пожал плечами, а затем сделал вдох, от которого сморщился и резко выдохнул то, что проникло в его лёгкие.
- Фуу.. Ну и вонища! - сказал он, одевая шлем обратно, - но дышать можно.
Денис извлек поискового робота, для того, чтобы запустить его в озеро. Четвероногое механическое существо, послушно повинуясь командам с пульта дистанционного управления, быстро скрылось в воде. В озере царил абсолютный мрак, на экране ничего не было видно, ориентироваться приходилось при помощи эхолокации. Дно озера было ровным и глубоким. Когда робот достиг буровой, Денис включил освещение, но даже с ним, в этой мутной воде, едва различались очертания буровой установки. Пришлось повозиться, чтобы отыскать проход внутрь шахты. Ребята, замершие от волнения, смотрели на изображения, которые им приходили с робота. Внезапно им показалось, что перед роботом проплыл какой-то предмет.
- Что это?! – дернулась Маша.
Денис отмотал назад и проверил данные эхолота. Какой-то предмет действительно сместился, но больше не двигался.
- Видимо робот что-то задел, - ответил он и продолжил вести робота вглубь тоннеля.
Через несколько мгновений молодые люди хором издали восторженный выдох. В мутной воде светились россыпи арактония. Радости компании не было предела. Ребята прыгали и визжали, восклицая,
- Мы богаты! Мы богаты!
В этот момент сигнал с робота прекратился. Денис тщетно пытался теребить пульт, но виброджойстик не реагировал.
- Чёрт! Сломался! – сказал он и швырнул пульт на землю.
- Да фик с ним, с роботом, главное, что мы нашли то, что искали! – радостно хлопнул его по плечу Егор.
- И как мы теперь будем доставать арактоний? – вмешалась Маша.
- Я пойду, - ответил Денис, - заодно робота достану, я его у Макса брал.
- Да купим мы твоему Максу робота.
- Не в этом дело, у него в этого робота записаны все карты его маршрутов, он без него как без рук, да и я поклялся, что верну всё в целости и сохранности.
- Я с тобой.
- А я что? Одна тут останусь? Мне что-то не по себе.
- Ладно, побудь с Машей, я минут через пятнадцать вернусь.
Денис включил габаритное освещение, и, похожий на новогоднюю елку, скрылся во тьме озера.
Ребята смотрели на своих экранах на картины, которые им передавались с датчиков скафандра их друга. Он полностью следовал по маршруту своего робота, однако, подплыв к шахте, обнаружил, что входа нет.
- Денис, возвращайся! - раздался в наушниках голос Маши.
- Тут видимо произошло обрушение, может робот что-то задел.
Эхолот показал движение.
- Денис, что там? Что-то с шахтой?
- Вижу! На датчиках движение, но вокруг меня ничего нет.
- Выбирайся оттуда! – закричала Маша.
- Да что вы как дети! Тут ничего не.. – не успел договорить Денис, как все показания с его скафандра исчезли.
- Денис?! Денис!? – продолжала кричать Маша.
Тем временем, Егор стоял в оцепенении и наблюдал абсолютно невероятную картину: громадное четвероногое существо, размером с многоэтажный дом, вышло из леса и скрылось в водах озера. От его шагов сотрясалась земля.
- Тут что-то не то, - дрожащим голосом, взволнованно выдохнул парень и потянулся рукой к Маше, которая была настолько шокирована, что ни на что не реагировала.
- Пойдем! - закричал он, - надо бежать!
Ребята бросились к яхте, но неожиданно Маша заметила возле неё странные силуэты.
- Что это?! – закричала девушка и дернув за руку, остановила Егора.
Парень достал автомат и навел его на тех существ, которые бродили вокруг их звездолета. Своими силуэтами они напоминали пантер. Егор дал очередь и существа разбежались, но когда молодые люди подбежали ко входу, одно из них выпрыгнуло из тьмы и вцепилось в Егора.
- Беги! – крикнул он.
Маша вбежала в звездолет, но тут же уткнулась в громадное тело, заслонившее собой весь отсек шлюза. Это было существо, по строению похожее на человека, но его голова, на короткой толстой шее, напоминала акулью морду, а по её бокам стояли торчком небольшие заостренные ушки. Существо, большими глазами, удивленно рассматривало Машу. Затем, лапой, оно попыталось дотронуться до неё, но девушка отскочила назад и, оступившись, вывалилась наружу. Повернув голову, она увидела двух хищников, разрывавших скафандр Егора и поедавших его тело. Её начало тошнить, голова закружилась и она потеряла сознание.

Вокруг горели свечи и факелы. Убранство спальни было роскошным: резная мебель, повсюду украшения, портреты на стенах, барельефы, скульптуры, гигантские каменные колонны, подпиравшие высокий потолок. Воздух был чистым и свежим.
Чья-то рука расстегнула скафандр Маши. Вжавшись от ужаса в постель, девушка обнаружила прямо перед собой то самое существо, которое она встретила в отцовской яхте. Оно медленно и с любопытством раздевало её. Вытащив, словно игрушку, девушку из скафандра, оно аккуратно положило его на, сверкающий позолотой, резной стул. После чего, положив девушку обратно на кровать, с ещё большим любопытством, принялось разглядывать её обнаженное тело. А Маша, в свою очередь, пыталась понять, что за существо сидит перед ней. Его тело было покрыто мелкой чешуёй, переливавшейся в свете факелов. Наверху большого конического носа, тихо посапывая, шевелились две маленькие ноздри, мускулы лица были на удивление подвижными, а на шее виднелись прорези жаберных щелей. Позади мощных плеч вырисовывался небольшой горб, увенчанный плавником.
Существо взяло Машу за руку и сравнило со своей, меж пальцами которой были натянуты перепонки, а у неё такого не было. Затем оно потрогало маленький Машин носик, посмотрело на её лицо и попыталось изобразить, своей «акульей» мордой, точно такую же эмоцию, которая была на лице девушки.
Большой интерес существа привлекла обнаженная машина грудь, оно осторожно её потрогало, от чего Маша снова вжалась в кровать.
После этого, его внимание привлекла область паха девушки. Маша так сильно сжимала бедра, словно пыталась там что-то спрятать. Существо взяло, своими мощными руками, её ноги и попыталось их раздвинуть, но девушка с невероятной силой вырвалась и выкрикнула,
- Не надо!
Существо удивилось, замерло на мгновение, затем снова потянулось рукой к Маше, которая съежилась в комок, укрывая руками и ногами те части своего тела, которые привлекали внимание её спутника и снова, трясущимся ртом, прошептала,
- Не надо.
- Я хотел всего лишь посмотреть, - донеслось из его акульей пасти, - я не собираюсь причинять вам вреда.
От удивления Маша открыла рот, но она по-прежнему не собиралась показывать ему своё тело, хватит с него того, что он итак уже увидел и потрогал, поэтому съежилась ещё сильнее.
Существо было обнаженным и, судя по всему, мужского пола. И дело было даже не в том, что оно говорило о себе в мужском роде, а в наличии определенной особенности в его теле, которая была свойственна мужскому организму и которая, как показалось Маше, начала увеличиваться в размерах. Сквозь чешую на лице существа проступил румянец. Увидев это, Маша быстро забралась под одеяло.
Существо опустило голову.
- Вы меня боитесь?
Маша ничего не ответила, а лишь дотянула одеяло до кончика носа и в ужасе наблюдала за происходящим.
В этот момент, существо и само, с удивлением, обнаружило ту самую, увеличившуюся в размере, характерную деталь, которая отличала его, по представлениям Маши, как мужскую особь и с большим интересом начало её рассматривать, периодически поглядывая на Машу. Понимая, к чему идет дело, Маша решила разрядить обстановку, спросив,
- Кто вы?
Существо не отвлекалось, а продолжало удивляться особенностям собственного тела.
- Я спрашиваю кто вы! – закричала изо всех сил девушка.
От неожиданности её собеседник подскочил. В этот момент в комнату вошло другое существо, оно было похоже на того, что сидело на кровати, но размером было несколько больше, а из его спины и головы торчали толстые шипы. Однако его лицо не было таким удивленным, а скорее наоборот, выражало полное спокойствие.
- Я вижу ты нашел действительно интересную вещь, мой друг, - сказало вошедшее существо.
- Что это? У меня какие-то странные мысли в голове по поводу этого существа, мне трудно понять их природу.
- Это моя вина, мой друг, - сказало вошедшее существо, положив ему на плечо руку и, погладив его, добавило, - тебе лучше пока об этом не знать, мой мальчик. Теперь ты можешь оставить нас, и попытайся пока забыть то, что ты здесь увидел.
Затем оно проводило своего юного собеседника из комнаты и закрыло дверь. Медленно и грациозно, словно королевская особа, это чудовище шло в направлении Маши.
Подойдя к девушке, существо, резким движением, сорвало с неё покрывало, чтобы показать кто здесь хозяин. Машу трясло от страха, тело полностью вышло из-под контроля.
Существо склонилось над ней, мощной рукой ухватило за грудь и, закрыв глаза, уткнулось чешуей своего влажного носа в её лицо.
- Я уже давно забыл запах женской плоти, - существо говорило медленно и страстно, сжимая сильнее грудь девушки.
У Маши пересохло во рту, она с трудом могла шевелить языком, но, сглотнув, набралась сил и спросила,
- Кто вы?
Существо приподнялось, приоткрыло глаза и произнесло,
- Меня зовут Александр, я работал старшим биологом на планете, всё что ты видишь вокруг – результат моего творения.
Существо улыбнулось, ожидая того, что девушка восхитится его достижениями, но Машу они не интересовали.
- Где я нахожусь?
- Ты находишься в спальне, которая некогда принадлежала директору.
- А компания? Где люди?
- Они не ценили моих способностей, поэтому им пришлось очистить от себя эту звездную систему, - сказало существо, презрительно посмотрев в сторону.
- Каким образом они это сделали?
- Это уже не важно.
- Что вы сделали с моими друзьями?
- Боюсь, они не сумели выжить, но их тела уже доставлены в мою лабораторию, они послужат хорошим материалом в моих опытах.
- Кто эти существа? Это вы их создали?
- Всё, что есть живое на этой планете, создано из моего ДНК и моей плоти, начиная от растений, заканчивая всем животным миром. Все существа, как и я, мужского пола, они не знают о том, что такое женщина, ты вносишь диссонанс в нашу гармонию.
- Так значит это вы убили моих друзей? Вы убийца! – выкрикнула девушка.
Существо с презрением смотрело на неё.
- Вам не следовало прилетать на эту планету, это моя планета! – наклонившись, прошипело существо, надменно взирая на Машу.
- Мы хотели всего лишь взять немного арактония, нам больше ничего не было нужно.
- Ах этот арактоний, он сводит с ума людей, так как в древности их сводило с ума золото. Раньше говорили, «если хочешь узнать человека, дай ему золото», сейчас, то же самое можно сказать про арактоний. Жалкие, алчные существа, вы не достойны того, чтобы вдыхать воздух моей планеты, - не скрывая отвращения, говорило чудовище.
- Я хочу вернуться домой, - трясущимся голосом прошептала Маша, - пожалуйста.
Существо всё ещё презрительно смотрело на девушку, затем провело рукой по её шее, слегка касаясь острым когтем мизинца нежной женской кожи.
- Ты мне ещё пригодишься, - сказало оно и, нащупав пульсирующую вену, аккуратно совершило туда легкий укол кончиком своего заостренного когтя.
От этого укола перед глазами Маши всё расплылось и она уснула.

Когда Маша очнулась, то обнаружила, что лежит пристегнутая ремнями к операционному столу. Повсюду было медицинское и научное оборудование. Она пару раз дернула за ремни, но те были застегнуты очень крепко.
Через мгновение в операционную вошел её первый знакомец. Всё его тело было покрыто глубокими шрамами, истекавшими кровью. Существо положило машин скафандр на операционный стол и принялось расстегивать ремни.
- Я не знаю, что такое женщина, но я хочу, чтобы ты жил. Я подслушал ваш разговор и я следил за вами.
- Ты убил его?
- Это был всего лишь один из его клонов, его нельзя убить, он всё живое на этой планете, в том числе и я. Сейчас придут другие, нам надо торопиться.
Высвободившись, Маша спрыгнула на пол и начала быстро одеваться в скафандр.
- Но почему ты мне помогаешь?
Существо крепко взяло девушку за плечи, подняло её и посмотрело ей в глаза, так, словно надеялось в них что-то увидеть. Оно попыталось, что-то сказать, но от волнения у него перехватило дыхание.
- Тебе тяжело говорить?
Существо кивнуло.
- Я понимаю тебя, - сказала Маша и положила ему на грудь свою руку, по которой молотом изнутри ударяло могучее сердце монстра. От этого прикосновения существо начало дышать ровнее.
- Нам надо уходить, скоро они заподозрят неладное, - произнесло оно, придя в себя.
Через мгновение пара уже продиралась через лес, выходя к космической яхте. Она всё так же стояла на берегу озера, вокруг неё никого и ничего не было, только следы борьбы Егора с чудовищами и остатки его скафандра.
Существо вошло с Машей внутрь и, удостоверившись, что там никого нет, вышло наружу. Девушка быстро запустила двигатель и подготовила яхту к полету, затем высунулась из шлюзовой камеры и обратилась к своему спасителю, растеряно стоявшему возле двери,
- Ты можешь полететь со мной!
Существо отвернуло голову, но ничего не ответило. Маша провела рукой по его свежим глубоким ранам, затем обняла и прижалась к нему изо всех сил. Она слушала как бьется его сердце, а по её глазам текли слёзы.
Внезапно существо отпихнуло от себя девушку и настороженно уставилось в небо. На фоне гигантского коричневого светила появились силуэты двух летящих существ, которые, издавая пронзительные звуки, начали стремительно пикировать прямо на них. Существо резко впихнуло Машу обратно в шлюз.
- Улетай, я их задержу! – выкрикнуло оно и в мощном прыжке набросилось на одного из ящеров. Другой ящер подлетел прямо к закрывающейся двери и растопырил руки-крылья, не давая ей закрыться. Его зубастая пасть звонко клацала вблизи от машинного скафандра, но внезапно что-то его потянуло назад, ящер повернул голову, ослабил хватку и вылетел назад. Через проём закрывающейся двери, девушка видела, как два чудища впились своими зубами в её спасителя и принялись разрывать на части его тело.
Как только внутренняя дверь шлюза открылась, Маша быстро скинула шлем и, вытирая слезы, влетела в кресло пилота. Руки делали всё сами, двигатели взвизгнули и вот уже яхта стремительно прорывалась сквозь атмосферу.
Выйдя на орбиту, путница загрузила координаты обратного полета, которые оставались в памяти компьютера. Больше от неё ничего не требовалось. Через несколько мгновений яхта вышла на межзвездный курс.
Ещё долго Мария сидела в кресле пилота и ни о чём не могла думать. Перед глазами стояла последняя сцена. Но неожиданно она нащупала в инструментальном кармане скафандра какую-то выпуклость. Девушка подскочила и посмотрела на карман, в котором явно что-то лежало и это «что-то» не было инструментами. Осторожно, она расстегнула молнию кармана и кабину звездолета наполнило мягкое сияние арактония…
Пути творческие неисповедимы.

Вернуться в «Фантастика»