Родословная (рабочее название), роман

Diona

Сообщение Diona » 31 мар 2017, 20:59

2

Дженна курила у открытого окна. Она никак не могла выкинуть из головы окровавленный труп Тайлера и напуганного, заплаканного Расса. Небольшие распри с Джиной немного отвлекли её от мрачных мыслей, но стоило ей остаться одной, как жуткие картинки возвращались.
Дженна несколько раз пыталась звонить Расселу, но он не брал трубку. Может быть он послушался её совета и пошёл в полицию? Что-то подсказывало Дженне, что это маловероятно. Он напуган и растерян, как бы он не усугубил ситуацию. Хотя, он убил лучшего друга, как это можно усугубить?
Дженна встречалась с Тайлером около полугода. Он играл на гитаре, гонял на байке и казался опасным и привлекательным. Его лучший друг Рассел был барабанщиком в его группе, которая имела необычайно широкий успех в весьма узких кругах. Дженна познакомилась с ними, когда её подруга Мона притащила её в клуб, где выступала их группа. Тайлера нельзя было назвать безусловным красавцем, но дерзкий взгляд, растрепанные волосы и прикид рок-музыканта делали его довольно притягательным в глазах противоположного пола. Однако Дженна обратила на него внимание далеко не сразу. Хотя музыка была весьма неплоха, до рок-звезд им было далеко, и поначалу Дженна воспринимала Тайлера как зазнавшегося выскочку, лабуха, бренчащего на гитаре во второсортных клубах. Сама Дженна посещала такие места скорее из чувства противоречия. Она избегала элитной тусовки своего круга и получала долю адреналина, забираясь в заведения с неоднозначной репутацией.
Тайлер подошёл к столику Моны и Дженны после концерта с тремя бутылками пива и, поставив их на стол, бесцеремонно уселся.
-Могу я вас угостить, девочки? - спросил он, хотя его самоуверенный вид не позволял трактовать эту реплику как вопрос.
Дженна кинула на Тайлера недовольный взгляд.
-Пиво мы возьмём, - сказала она, поднимая бутылку. - А вот тебя здесь быть не должно.
Наглая улыбка исчезла с губ Тайлера.
-Не понял, - процедил он несколько обескуражено.
-Ты бас-гитарист и солист, - проговорила она, - и очевидно ты привык, что глупенькие девочки скидывают лифчики при твоём появлении. Ты решил, что ты лучше других в этой дыре только потому что научился играть на гитаре и срифмовал пару строк? Позволь тебя разочаровать, это не так. Так что забирай свою самодовольную ухмылочку и проваливай.
Тайлер смерил Дженну сердитым взглядом и оскорбленно удалился. Но на этом он не остановился. Дженна и Мона с тех пор зачастили в этот клуб, уж не известно, что их в нем так притягивало, ни то байкерский антураж, ни то дешевая выпивка или все-таки музыка, которая там играла, так или иначе, их регулярное появление на выступлениях группы, дало Тайлеру надежду на то, что у него ещё есть шанс, и он не собирался сдаваться так просто. Он написал для Дженны три песни, посылал выпивку за её столик, даже оставлял цветы на крыше её автомобиля.
Спустя три недели подобных танцев, Тайлер, наконец, добился успеха. Он курил на выходе из клуба, опершись на свой байк. Дженна заметила его в темноте под светом фонаря, когда они с Моной направлялись к машине. Дженна кинула подруге ключи.
-Возьми мою машину, я не еду, - пояснила она, и прежде чем Мона успела что-то возразить, быстрым шагом направилась к Тайлеру.
Она остановилась напротив него, сунув большие пальцы в карманы джинсов. Тайлер взглянул на неё своим насмешливо-дерзким взглядом и молча затянулся. Неужели она решила, наконец, с ним заговорить? Или подошла сказать что-нибудь колкое или обидное, что он в своих равных джинсах и старой футболке смахивает на бомжа, укравшего мотоцикл у байкера.
-Сигаретка найдётся? - спросила Дженна, так и не дождавшись от Тайлера ни слова.
Он протянул ей пачку и дал прикурить.
-Привет, - сказал он.
-Привет, - ответила Дженна.
-Я Тайлер, - представился он, хотя это было излишне, группа представлялась после каждого выступления.
-Дженна, - представилась в ответ она и добавила: - Классный байк.
-Хочешь прокатиться? - с как можно большим безразличием осведомился Тайлер, хотя сердце от чего-то делало кульбиты в груди.
-Поехали, - улыбнулась Дженна.
Дальше начался медовый месяц, который продолжался почти восемь недель. Начало конца было положено, когда в поисках самородков, клуб посетил известный продюсер. Группа Тайлера ему понравилась и он предложил ребятам записать альбом. Казалось, слава, к которой они стремились так долго, вдруг сама постучалась к ним в дверь. В следующие несколько месяцев альбом был записан и выпущен и с треском провален. Все участники группы тяжело переживали этот крах. Они уже считали, что никогда не вернутся в занюханные клубы, где выступали раньше, золотые горы были так близко, но земля разверзлась и пропасть затянулась их обратно. Тайлера это подкосило больше других, он и мысли не допускал, что его может постигнуть неудача, и он винил в ней всех, кроме себя. Он стал пить чаще обычного и, если раньше он частенько баловался травкой, теперь перешёл на тяжелые наркотики, которые пробуждали в нем все самое плохое. Он становился неконтролируемым, без причин лез в драку, крушил все вокруг себя, а однажды ударил Дженну. На следующий день Тайлер клялся, что не хотел этого, что это случайность, говорил, что никогда намеренно не причинил бы ей боль, молил о прощении. Дженна поставила ему ультиматум: она вернётся, если он завяжет.
Того же требовала и группа. Несмотря на неудачу с альбомом, их популярность выросла, их чаще стали приглашать в более приличные клубы с более чистыми туалетами и столиками без нацарапанных на них непристойностей. Агрессивные выходки Тайлера выходили парням боком. Их буквально выкинули из одного клуба, после того как Тайлер врезал бармену гитарой, когда тот отказался налить едва стоящему на ногах Тайлеру. Горе-музыкант провёл ночь в камере, а группа потеряла деньги за выступление и одну гитару. К счастью, бармен серьёзно не пострадал и Расселу удалось уговорить его не подавать в суд, взамен он забрал гитару Тайлера, которая оказалась крепче, чем выбитое ей же плече бармена.
Интервенция возымела своё действие. Тайлер, боясь потерять Дженну и опасаясь того, что его вышвырнут из группы, пришел в себя и держался, позволяя себе лишь пиво после концертов.
С Дженной, казалось, тоже все наладилось. Однако их отношения уже не были такими нежными и пылкими, как в самом начале, и омрачались постоянными ссорами.
Тайлер, нет, не просил, скорее требовал у Дженны денег, чтобы записать ещё один альбом. Когда Дженна отказывала, он обвинял её в том, что она в него не верит, называл её предательницей и жадной богачкой, которая сидит на куче денег и не хочет расстаться хотя бы с одним долларом. Дженна знала, Би Джей ни за что не даст денег, чтобы ее непутевый бой-френд записал второй альбом, который, вероятно, постигнет та же судьба, что и первый. Дженна пыталась объяснить Тайлеру, что не распоряжается деньгами, Тайлер не верил и злился ещё сильнее. С каждым днём эти ссоры становились все яростнее и Дженна всерьёз задумывалась, чтобы уйти от него, но иногда он становился таким же как раньше, милым и дерзким, обворожительным парнем, который посвящал ей песни и Дженна снова и снова откладывала окончательное решение.
Все решилось само собой. Группу пригласили на концерт в элитный клуб. Оказалось, скандальная репутация Тайлера еще недавно так мешавшая всем жить, теперь сыграла решающую роль. Людям неожиданно понравилась история лидера группы - фиаско с первым альбомом, срыв, наркотики, завязка, нежная любовь к девушке из самой богатой и известной семьи в Лос-Анджелесе, - все это вдруг пробудило интерес к их музыке и группу снова начали приглашать.
Накануне Дженна сильно поругалась с Би Джеем из-за Тайлера. В интернете появились весьма компрометирующие фото ее и Тайлера довольно непристойного содержания. Поэтому в вечер концерта, Дженна застряла на семейном мероприятии, не рискуя злить Би Джея ещё больше и лишиться последних оставшихся у неё привилегий, она была вынуждена высидеть до конца. В клуб она приехала, когда концерт уже закончился и, разыскивая Тайлера, сразу прошла за сцену. Искать долго не пришлось. Он заигрывал в коридоре с пышногрудой поклонницей, одной рукой он проигрывал с её рыжеватыми локонами, другой исследовал её филейную часть. Дженна взбесилась, собрала всю злость в кулак и с разбега двинула Тайлеру по челюсти, за что и была оттаскана им за волосы на глазах у всей группы, персонала, пышногрудой поклонницы и пары случайных зевак. Тут-то Расселу, до сих пор только украдкой вздыхавшему о безответной любви, и представилась возможность проявить себя. Он оттащил от Дженны разъяренного Тайлера и начистил ему физиономию под пристальным наблюдением тех же зрителей. На следующий день сеть щедро и подробно осветила события того вечера, в интернете появились не только фото, но и парочка видеороликов, а жилетка Рассела, которую он с радостью готов был предоставить, пришлась Дженне очень кстати.
Сказать, что Би Джей разозлился, узнав об этой истории, не сказать ничего. Он провёл с Дженной долгую воспитательную беседу, забрал у неё кредитку и машину, наказав сидеть дома ближайшие две недели. Би Джей надеялся, что после случившегося, Дженна и сама не захочет больше иметь дело со своими приятелями, но его надежды не оправдались, и, честно выдержав двухнедельный домашний арест, Дженна вернулась в объятия, на этот раз, Расса.
Мягкий и тихий Рассел кардинально отличался от наглого бузотера Тайлера. Он никогда не затевал драк, не вел себя вызывающе, не хамил, даже внимание поклонниц воспринимал с милым смущением. Поэтому его поступок, когда он самоотверженно кинулся защищать Дженну от Тайлера, показался истинным героизмом, и открыл для Дженны что-то новое в Рассе, о чем она и не подозревала.
У Рассела действительно было 2 судимости, но обе по глупости и не по его вине. Будучи довольно мягким, он легко поддавался чужому влиянию, и если и бывал втянут в неприятности, то только потому что не умел говорить нет.
Раньше Дженна смотрела на Расса со снисхождением и едва скрываемым презрением, считая его слабаком, но его поступок значительно преобразил его в её глазах. Он был нежным и немного застенчивым, но теперь Дженна знала, что при необходимости он сможет постоять за неё, а значит, он не такой уж и слабак, как она считала.
И вот снова в её памяти встаёт картина прошедшей ночи: Рассел в слезах умоляет её о помощи.
Слизняк, - со злостью подумала Дженна. Стоило ей только поверить в то, что он лучше, чем кажется, как он доказал обратное. Да разве кто-то поверит, что такой как Расс мог преднамеренно убить человека?!
Это было случайностью. Тайлер не сразу узнал, что Дженна спит с его другом. После того злосчастного вечера в клубе, Тайлер ни раз порывался пойти с покаянием к Дженне, но боялся. Знал, что на этот раз она его не простит. Теперь это была не просто оплеуха в пьяном угаре, он прилюдно унизил её. Тайлер достаточно хорошо знал Дженну, чтобы понять, подобное она не простит.
Дженна и Расс не афишировали свои отношения и Дженна не спешила с этим. Она не испытывала к Рассу таких чувств, как когда-то к Тайлеру и не думала, что этот роман продлиться долго, но сейчас именно нежность и мягкость Рассела и привлекали её, сейчас это было именно то, чего она хотела, в чем она нуждалась.
Тайлер узнал случайно. Мона проболталась. В первый же вечер знакомства она положила глаз на Тайлера и была весьма недовольна, что он выбрал Дженну. Однако Мона смирилась, втайне надеясь, что её час ещё настанет. Теперь путь был свободен. Дженна перестала появляться на концертах группы, а Мона продолжала приходить и безуспешно строить Тайлеру глазки. Вечером перед его смертью Мона пришла к нему в квартиру и откровенно предложила себя ему.
-Детка, я бы не против, - усмехнулся Тайлер, - но боюсь, Дженне это не понравится, - он потер скулу, по которой не так давно получил удар от Дженны.
-Дженне?! - разозлилась Мона. - Она уже трахается с Рассом, а ты все ещё думаешь о том, что она подумает?!
Тайлер молча выпихнул Мону за дверь, потом напился до чертиков в глазах, а спустя пару часов взял пистолет и отправился к Рассу…

Би Джей вошёл в комнату, когда Дженна затушила одну сигарету и прикуривала вторую. Она мельком взглянула на брата и отвернулась к окну.
-Лекция о вреде курения? - проговорила она.
-Что случилось, Дженна? - осведомился Би Джей, вместо нотаций.
-Ничего, - мотнула Дженна головой.
Би Джей взял в ладони её лицо, заглядывая ей в глаза.
-На сколько все серьёзно? - осведомился он.
Он видит меня насквозь, - подумалось Дженне. Надо все рассказать ему, скоро он и сам узнает. Надо сказать самой, но не сейчас, не подходящий момент. Лучше после свадьбы, завтра. Она признается ему во всем и попросит помочь Рассу, как и обещала.
-Переживем, - ответила Дженна.
Би Джей нежно поцеловал её в лоб и Дженна почувствовала, что сейчас разрыдается. Это заботливое прикосновение брата будто сломало преграду внутри неё, которая не давала до конца осознать весь ужас произошедшего.
У Би Джея зазвонил телефон. Он взглянул на экран, чтобы посмотреть, кто звонит, но, прежде чем ответить, ласково коснулся волос сестры.
-Я всегда рядом, ты же знаешь? - тихо проговорил он. - Я люблю тебя, что бы ни случилось.
-И я тебя, - кивнула Дженна изо всех сил подавляя комок в горле. - Ответь. Поговорим завтра.
-Сегодня настоящий дурдом, но если ты хочешь поговорить, мы сможем найти время.
-Лучше завтра, - повторила Дженна.
-Значит, завтра, - согласился Би Джей.
Он снова нежно коснулся её щеки и вышел. Дженна медленно опустилась на пол, стянула с ближайшего кресла подушку и, уткнувшись в неё лицом, зарыдала.

Diona

Сообщение Diona » 31 мар 2017, 21:40

3

-Джемма, где ты? - выйдя из комнаты Дженны Би Джей ответил на звонок. - Я звонил тебе несколько раз.
-Прости, не могла ответить, - отозвалась Джемма. - Я на маникюре.
-Бросай свой маникюр и приезжай сюда, - распорядился Би Джей.
-Зачем? - удивилась Джемма. - Свадьба же отменилась.
-Так ты уже знаешь, - констатировал Би Джей.
-Птичка весом 100 килограмм на хвостике принесла, - пояснила Джемма.
-Том, - догадался Би Джей. - Раз ты все знаешь, то почему делаешь маникюр, вместо того, чтобы мчаться сюда, поддержать дочь. Ты ведь её мать, неужели тебе все равно?
-О, нет, милый! - возразила Джемма. - Для этих девочек ты - мать, ты - отец, ты - старший брат, а я всего лишь вредная тётка, которая иногда дарит им дорогие подарки. Не стоит менять этот уклад, он меня вполне устраивает.
Би Джей почти не слушал то, что говорит Джемма, глядя на миловидную кареглазую шатенку, поднимающуюся по лестнице. Видя, что Би Джей занят, девушка попыталась незаметно проскользнуть мимо него, но Би Джей остановил ее, обняв одной рукой за талию.
-Не затягивай с маникюром, - посоветовал он Джемме. - Джина все же выходит сегодня замуж.
-Как? Неужели ты позволишь ей выйти за Мэта без брачного договора?! - воскликнула Джемма.
Девушка попыталась высвободиться из объятий Би Джея, но он удержал её.
-Ты права, не позволю. Она нашла другого жениха, - ответил Би Джей Джемме.
-В такой короткий срок?! - удивление Джеммы росло. - Кого?!
-Приезжай, узнаешь, - закончил Би Джей разговор и, сбросив звонок, взглянул на девушку. - Шеннон, - поприветствовал он ее.
-Брюс, - констатировала Шеннон.
-Ты по-прежнему обворожительна.
-А ты по-прежнему наглец, - парировала Шеннон. - Убери руку, - добавила она.
Би Джей отпустил ее, но все еще стоял у нее на пути, не давая пройти.
-Ты еще не бросила своего жениха? - поинтересовался он.
-Во-первых, даже не надейся, у нас с Греггом все отлично, - ответила Шеннон. - А во-вторых, даже если мы расстанемся, ты будешь последним человеком, о котором я подумаю.
-Но ты все-таки подумаешь обо мне, - улыбнулся Брюс.
-Да, я подумаю, как хорошо, что ты не последний мужчина на планете и на мне не лежит ответственность за прекращение рода человеческого, - холодно отозвалась Шеннон.
Брюс приложил руки к груди:
-Боже! Как ты жестока! Ты лишаешь меня душевного спокойствия!
-Во имя твоего душевного спокойствия, рекомендую тебе оставить меня в покое и переключиться на кого-нибудь другого. На свете еще много женщин, заблуждающихся относительно твоей неотразимости.
-Ты так неистово защищаешься, но признай, тебе льстят мои знаки внимания, - Би Джей с лёгкой улыбкой смотрел на неё.
Шеннон закатила глаза и тяжело вздохнула.
-Брюс, - произнесла она, - я говорила тебе раньше и повторяю ещё раз. Во-первых, я люблю Грегга и мы помолвлены. Во-вторых, Джина - моя лучшая подруга, а она не переносит, когда её подруги спят с тобой. И даже если бы первых двух препятствий не было, я бы все равно не согласилась бы стать очередной галочкой в твоём длинном списке.
-Прискорбно это слышать... снова, - сказал Би Джей, но в его тоне не было ни капли сожаления. - Но ты не торопись ставить точку. Жизнь иногда преподносит нам неожиданные сюрпризы.
-Кстати, о сюрпризах, - сменила тему Шеннон. - Когда ты говорил по телефону, что ты сказал о женихе? Джина нашла другого жениха? Это не шутка?
-Увы, нет, - ответил Би Джей. - У нас здесь все поменялось. Но Джина сама тебе все расскажет.
Би Джей, наконец, отошёл в сторону, позволяя Шеннон пройти. Он провожал её взглядом хищника, поджидающего свою жертву, когда она быстрым шагом направлялась по коридору к комнате Джины.
Шеннон О'Рейли и Джина вместе учились в старших классах, а затем и в колледже. Родители Шеннон не были богаты и до сих пор жили в Ирландии, а Шеннон попала в дорогую элитную школу, где училась Джина, благодаря своему богатому дядюшке - Аластару Фицпатрику, который привёз Шеннон в Штаты, когда ей было 16. Аластар Фицпатрик был широко известен в городе и далеко за его пределами не столько своими миллионам, сколько своей эксцентричностью. Аластару уже стукнуло 80, за свою жизнь он несколько раз был женат, но детьми так и не обзавелся. На старости лет он начал задумываться о своём правопреемнике и его выбор пал на бойкую, сообразительную девочку с пронзительным взглядом карих глаз - дочку его внучатого племянника. Так Шеннон оказалась в Америке.
Со своим женихом Греггом Шеннон познакомилась ещё на первом курсе. Грегг был старше на 7 лет, к тому времени он уже окончил колледж и завершал обучение в юридической школе. Их стремительный роман привёл к быстрой помолвке, которая продолжалась и по сей день. Они жили вместе уже почти 5 лет, но свадьба постоянно откладывалась и на то было множество "уважительных" причин. Сначала мешала учёба Грегга, затем он решил, что и Шеннон не помешает окончить колледж, прежде чем обзаводится семьёй, затем он был занят карьерой и попытками открыть свою юридическую фирму и, наконец, когда его фирма взяла старт, работа поглотила его целиком, а Шеннон продолжала оставаться его верной спутницей и ждала, когда, наконец, наступит подходящее время для брака.
Впервые Шеннон встретилась с Би Джеем, когда Джина пригласила её в гости, посмотреть кино в их домашнем кинотеатре. Девочки сидели в темноте на диване, поджав под себя ноги и жевали попкорн под романтическую комедию. Нарушая идиллию, Дэймон ворвался в комнату с такой стремительностью, будто за ним гналась стая диких собак.
-Спрячьте меня! - кинул он, ныряя за диван.
-Дэймон, придурок, что ты натворил? - осведомилась Джина раздраженно.
Днём ранее Дэймон забрался в учительскую во время уроков и заделал все ящики и дверцы шкафов монтажной пеной. Он был в выпускном классе и теперь его собирались исключить. Би Джей, мягко говоря, не обрадовался подобному известию.
-Тшш, - шикнул на Джину Дэймон из-за дивана.
Би Джей появился на пороге спустя несколько секунд. Он зажег свет и оглядел комнату с видом Короля Льва.
-Он за диваном, - не задумываясь сдала брата Джина.
-Вот чёрт, - выругался Дэймон, поднимаясь на ноги. - Подхалимка, - рыкнул он на Джину и, наклонившись к ней, негромко добавил: - думаешь, это прибавит тебе баллов? Я знаю, что ты сделала. Ты следующая.
-В кабинет, живо, - скомандовал Би Джей Дэймону. - И жди меня там, я не намерен гоняться за тобой по всему дому.
Дэймон вышел, а Би Джей подошёл к Джине. Он забрал у неё пульт и выключил телевизор.
-Как это понимать? - осведомился Би Джей, сунув ей в лицо счёт, который держал в руках.
Из школы Дэймона позвонили ещё прошлым вечером. Он был разочарован, что попался и, опасаясь гнева Би Джея, успешно прятался все это время. Дэймон понимал, что вечно избегать встречи не получится, однако он жаждал оттянуть сей волнующий момент как можно дальше. Его удача отвернулась от него в ту минуту, когда он столкнулся с Би Джеем сразу после того, как тот выяснил, что Джина, дабы привлечь внимание парня, подарила ему яхту за пол миллиона долларов.
-Я объясняю, - ответила Джина.
-Хотелось бы послушать, почему ты решила, что яхта более уместный подарок, чем часы, например, - недовольно заметил Би Джей.
-Вообще-то, я имею право на эти деньги, - возмутились Джина, откладывая попкорн и поднимаясь с дивана. - Просто вычти из моего наследства.
-Вот как? - удивленно приподнял брови Би Джей. - Вообще-то, пока я решаю, на что ты имеешь право. И сейчас я стараюсь проследить, чтобы в будущем у тебя ещё осталось наследство, которое ты можешь получить.
-Но, Брюс..., - начала было ныть Джина, но он прервал её.
-Яхту надо вернуть. Я это оплачивать не стану.
Джина обиженно надулась, а Би Джей взглянул на Шеннон.
-Прости, я не знаю, кто ты? - произнёс он довольно резко.
-Шеннон, - представилась она, вставая.
-Сеанс окончен, Шеннон, - сказал Би Джей. - Тебе придется уйти. На ближайшее время Джина исчерпала мою щедрость для своих друзей.
После подобного знакомства у Шеннон сложилось не самое приятное впечатление о Би Джее. Он представлялся ей бескомпромиссным деспотом, и, не смотря на то, что со временем Шеннон поняла, что это не так, она и по сей день немного его побаивалась.
Флирт начался только спустя два года. В вечер выпускного бала Джина решила стащить из бара бутылку виски для вечеринки. Девочки уже нарядились, готовые к отбытию и только ждали своих кавалеров. Пока Джина оценивала ассортимент, в холле послышался голос Би Джея. Боясь быть пойманной, Джина схватила из бара первую попавшуюся бутылку, поняла, что ей некуда её спрятать и сунула её Шеннон.
-Спрячь под шарф, под шарф, - выпалила она громким шепотом и бросилась бежать.
Джина пролетела мимо Би Джея пулей, а Шеннон, следовавшая за ней с заветным трофеем, с разбега наткнулась прямо на него. Би Джей поймал её в свои объятия, удерживая от падения. Воздушный шарф соскользнул с её обнаженных плеч и открыл взгляду Би Джея украденное спиртное.
Шеннон остолбенела, не зная, что сказать. Её сердце отбивало SOS азбукой Морзе, но Джины и след простыл, помощи ждать было неоткуда.
Би Джей забрал виски из рук Шеннон.
-Не самый лучший выбор, - заметил он, взглянув на этикетку. - В баре было и получше.
Шеннон молчала, виновато опустив голову.
-Не многовато ли? - снова сказал Би Джей. - Надеюсь, это не на двоих?
-Прости, - выдавила из себя Шеннон, все ещё глядя в пол.
Би Джей приподнял её голову за подбородок и ободряюще улыбнулся.
-Идём со мной, - произнёс он.
Би Джей вернул виски на место, и направился в подвал. Шеннон послушно следовала за ним. Он помог ей спуститься по довольно крутой лестнице и, остановившись перед массивной дверью, толкнул её. Шеннон терялась в догадках, зачем Би Джей привел ее сюда. Она была так напугана, что ее воображение рисовало ей дыбу за этой дверью, однако, это оказалась не камера пыток. Шеннон уже два года регулярно бывала в доме Фишеров, но до сих пор не знала, что здесь есть винный погреб.
Би Джей прошелся вдоль рядов бутылок, некоторые из них выглядели очень старыми, и остановился возле одной из полок.
-Ух ты, - невольно выдохнула Шеннон.
-В доме твоего дяди нет винного погреба? - осведомился Би Джей, видя её удивление.
-О, нет! Он противник алкоголя. Он совсем не пьёт.
-Да и зачем ему? Он и без алкоголя "того"... Прости, - извинился Би Джей, спохватившись.
-Ничего, - пожала плечами Шеннон. - Его считают эксцентричным, но на мой взгляд, у него и правда не все дома.
Би Джей заворожено смотрел на Шеннон, в полумраке погреба, в длинном атласном платье платинового цвета, плотно облегавшем её стройную фигуру, она была невероятно обольстительна. И Би Джей залюбовался ей, не в силах отвести глаз. Шеннон почувствовала себя неловко под этим пристальным взглядом. Никогда раньше он не смотрел на неё так. Что-то изменилось, по-разному, но они почувствовали это оба.
-Здесь прохладно, - проговорила она, закутываясь в лёгкий шарф, скрывший наготу её плеч.
-Здесь всегда должна поддерживаться определённая температура, - пояснил Би Джей. - Мы не пробудем здесь долго.
Би Джей выбрал одну из бутылок и откупорил её. Налив немного в два бокала, он протянул один Шеннон.
-Попробуй, -сказал он.
Она приняла из его рук кристальный напиток гранатового цвета.
-Вкусно, - проговорила Шеннон, сделав небольшой глоток.
Би Джей наблюдал за её губами, когда они касались края бокала и когда вино ласкало их нежной терпкостью, подчеркивая чувственность изящных линий. Он подошёл к Шеннон вплотную, остановился, с легкой улыбкой глядя ей прямо в глаза. И она смотрела на него с полной уверенностью, что сейчас он её поцелует. Но Би Джей отвернулся и снял еще одну бутылку с соседней полки.
-Держи, - произнёс он почти шепотом. - Думаю, это понравится тебе ещё больше.
Шеннон машинально взяла бутылку, но продолжала стоять, заворожено глядя на Би Джея.
-Тебе пора, - напомнил Би Джей. - Джина, наверное, тебя уже потеряла.
Шеннон встрепенулась, выходя из этого внезапного наваждения.
-Да, конечно, - прощебетала она, направляясь к выходу. - И спасибо за вино, - добавила она, на мгновенье задержавшись в дверях.
С того дня все изменилось. Би Джей продолжал заигрывать с Шеннон, когда она бывала у них в доме, но он скорее дразнил её, упиваясь её девичьим смущением. Он мог, как бы невзначай, коснуться ее руки, поправить ее волосы, слегка обнять, поцеловать ее в щечку, но никогда не позволял себе ничего большего.
-Не семей спать с ним! - пригрозила Джина подруге, заметив поползновения брата.
-Я и не собиралась, - уверила Шеннон, хотя, когда он легким касанием руки обвивал ее талию, а его губы нежно касались её щеки, у неё мурашки бежали по телу.
-Я знаю, как быстро девушки оказываются в его постели, стоит только поманить, - угрожающе предупреждала Джина.
-Я не стану, - пообещала Шеннон.
Флирт не прекратился даже после того, как появился Грегг и состоялась помолвка. Со временем Шеннон научилась воспринимать не двусмысленные знаки внимания от Би Джея с холодным достоинством и это превратилось в игру. Но чем старше становилась Шеннон, тем больший интерес проявлял к ней Би Джей, и тем большее сопротивление встречал он с её стороны.

blastpit

Сообщение blastpit » 25 апр 2017, 11:30

Diona писал(а):Источник цитаты милая, весёлая общительная, она словно порхала по жизни, оставляя после себя налет добра и позитива

у меня налет больше ассоциируется с разбойниками)
Diona писал(а):Источник цитаты Много миллиардная компания

многомиллиардная компания это ОЧЕНЬ большая компания))) это компания, бюджет которой сопоставим с бюджетом среднего ГОСУДАРСТВА)) лучше бы, если бы это была многомиллионная компания)
Пути творческие неисповедимы.

Diona

Сообщение Diona » 11 июн 2017, 10:12

Diona писал(а):Источник цитаты Много миллиардная компания

многомиллиардная компания это ОЧЕНЬ большая компания))) это компания, бюджет которой сопоставим с бюджетом среднего ГОСУДАРСТВА)) лучше бы, если бы это была многомиллионная компания)[/quote]

у Билла Гейтса 75 млрд.долл. И это у одного человека... А компания-миллиардер предполагает, как правило, инвестиции нескольких людей, крупные копании никогда не принадлежат кому-то единолично и компания может стоить дороже, чем оценивается состояние главного ее акционера (владельца). Компания оценивается, среди прочего, ее активами, и если это крупная компания с множеством вложений в недвижимость и интеллектуальную собственность, с филиалами и прочее, то она может стоить ой как дофига... Я это тебе точно говорю, как оценщик бизнеса)) Например, самый богатый человек на планете до недавнего времени: Билл Гейтс - просто мелочь пузатая по сравнению со стоимостью всей компании Микрософт... Иногда один только бренд стоит миллиарды....

Вернуться в «Реализм»