Родословная (рабочее название), роман

Diona

Сообщение Diona » 01 июн 2016, 01:10

Итак, вместо предисловия...

Данный роман является сиквелом более раннего моего романа о Брюсе Фишере, так что для тех, кто читает оригинал, осторожно, спойлеры!) Однако речь здесь идет уже о детях главных героев из оригинала и роман является вполне самостоятельным произведением. По ходу событий я рассказываю краткую предысторию героев. По большому счету это история одной очень богатой семьи.

Почему они американцы... Когда я начинала писать сию опупею, мне было лет 12, в итоге было 4 версии, пока, наконец в 5ой герои не повзрослели с 12ти лет до 19ти лет. А в этот период как раз развивалось засилие американизма в нашей стране, и каждый мечтал о США... Таким образом герои стали американцами... Когда спустя много лет, я поняла, что живу в России и люблю свою страну, я пыталась сделать героев русскими, но читатель не стал "хавать", все уже привыкли, да и все еще, кроме меня мало кто считал, что надо любить свою страну. С начала написания данной саги прошло уже около 26 лет и теперь переделать героев в русских вообще не представляется возможным.

Это эксперимент. Постараюсь помещать главы по мере их написания. Буду благодарна за любые мнения.

С уважением,
автор)

Diona

Сообщение Diona » 01 июн 2016, 01:11

Дженна Фишер, 20 лет (дочь Брюса Фишера и Джеммы Крук Фишер)

Дженна курила, глядя через открытую дверь ванной, как ее приятель Рассел отмывает руки от крови. Он уже раз в десятый выключал воду, но снова открывал кран и начинал неистово намыливать руки. По его щекам текли слезы, которые он не в состоянии был остановить, он вытирал их рукавом и снова и снова трясущимися руками брался за кусок мыла. Дженну и саму потряхивало, она затушила сигарету в переполненной пепельнице и сразу же закурила еще одну. Она сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок.
-Ну, хватит! - крикнула она Рассу. - Прекрати!
-Я не могу! Не могу! - прокричал в ответ тот.
Дженна решительно встала с кресла, вошла в ванную и оттолкнула приятеля от раковины.
-Прекрати! - заорала она. - Возьми себя в руки!
-Черт возьми, он мертв! Ты это понимаешь?!
-Да, я понимаю! И мне очень жаль, но…
-Жаль?! Тебе жаль?! - перебил ее Расс. - Наш друг мертв, меня отправят на электрический стул, а тебе жаль?!
-Не истерии! Ты орешь, как напуганная девчонка! Приди в себя! - Дженна затянулась сигаретой, заметила, что та потухла и со злостью кинула ее в раковину. - Если все было так, как ты говоришь, то это несчастный случай, - уже спокойно сказала она. - Тебе надо пойти в полицию. Самому. Рассказать, как все было. Это несчастный случай, тебя не посадят.
-Сдаться? - повторил Расс. - Со стороны все это выглядит совсем не как несчастный случай! У меня уже есть две судимости, думаешь, копы мне поверят? Поверят в несчастный случай?
-Ну и что ты хочешь от меня? - осведомилась Дженна. - Зачем ты меня сюда позвал?! Ты понимаешь, что теперь если я не сообщу о том, что в твоей квартире лежит труп, то стану соучастницей? О чем ты только думал?! Хочешь, чтобы и меня посадили?! - Дженна махнула рукой. - Все, я ухожу отсюда, пока меня никто не видел, а ты выпутывайся сам и не ввязывай меня в это!
-Стой! Стой! Дженна! - Расс, удержал ее за руку. - Ты не можешь просто так уйти! Все, что произошло, случилось из-за тебя! Ты виновата, что Тайлер мертв! И ты так вот бросишь меня? Свалишь все на меня?
-Что?! - Дженна высвободила свою руку и оттолкнула от себя Расса. - Ты в своем уме?! Вы два долбоклюя, а я в этом виновата? Ну, уж нет! Я тут не при чем! Расхлебывай сам!
Дженна направилась к выходу, игнорируя отчаянные мольбы Расса, не бросать его. Возле входной двери она остановилась и невольно бросила еще один взгляд на Тайлера, лежавшего посреди комнаты в луже собственной крови. Сердце ее сжалось от боли и отчаяния. Приоткрыв уже было дверь, она тихонько закрыла ее и вернулась в ванную, где на полу рыдал Расс. Она присела рядом с ним на корточки и нежно убрала волосы с его лба.
-Послушай, - проговорила она мягко, - я сейчас уйду, а ты позвони в полицию. Расскажи им все, как было. Все, что рассказал мне. Сегодня… черт, нет, сегодня свадьба Джины, значит, завтра я поговорю с братом, он будет в ярости, но он поможет, если я попрошу. У тебя будет лучший адвокат, слышишь? Мы докажем, что это был несчастный случай, с тобой ничего не случится, все будет хорошо. Ты слышишь меня, Расс? Сделаешь так, как я говорю?
Расс поднял голову, посмотрел на Дженну.
-Да, ты должна помочь мне! - в его глазах сверкнула надежда. - Деньги, мне нужны деньги, чтобы уехать из страны! - Расс встал с пола и нервно заходил по ванной, рассуждая нахожу. - Да, конечно! Я знаю одного человека, который сможет помочь мне с поддельными документами. Еще мне нужна будет машина. Я уеду в Мексику или еще дальше на юг, меня никто никогда не найдет! Только мне нужны деньги. Тысяч 50 для начала я думаю, а лучше 100. Дженна, ты должна дать мне эти деньги! Сто штук хватит, чтобы начать новую жизнь.
-Сто штук, - спокойно повторила Дженна, поднимаясь, она залезла в карман джинсов и вытащила оттуда мятую купюру. - У меня есть 5 баксов, держи, они твои.
-Нет, нет, нет! Дженна! - запротестовал Расс. - Что для твоей семьи 100 штук, я же не миллион прошу! Да вы, наверное, в день на еду больше тратите! Достань мне эти деньги, детка, пожалуйста, а я пока свяжусь со своим знакомым по поводу документов. Для тебя же это пустяки!
-С чего ты взял, что 100 штук - это пустяки! - воскликнула Дженна. - У меня нет денег, всеми деньгами семьи распоряжается Би Джей, я без его ведома даже сигарет не могу купить! Да для меня достать 100 тысяч не проще, чем достать миллион!
-Ну, так попроси у Би Джея! Сможешь к вечеру? Я должен убраться отсюда сегодня же!
-Да, разумеется, без проблем, - с нескрываемым сарказмом проговорила Дженна. - В день свадьбы своей сестры я подойду к своему брату и скажу: знаешь, дорогой Брюс, тут такое дело, мой парень, с которым ты запретил мне встречаться, нечаянно шлепнул моего бывшего парня, не мог бы ты дать ему 100 штук, чтобы он мог убраться из страны и на все вопросы, которые возникнут у полиции, пришлось отвечать мне одной. Не сомневаюсь, что он с радостью согласится!
-Ты должна что-нибудь придумать! - продолжал настаивать Расс. - Если Брюс не даст тебе денег, продай что-нибудь! Продай машину! Ты легко сможешь получить за нее штук 20!
Дженна упрямо мотала головой.
-Нет! Нет! Даже не проси меня об этом! Я не собираюсь быть соучастницей! Не собираюсь помогать тебе бежать из страны! Единственный выход для тебя - самому пойти в полицию! Позвони им прямо сейчас, а я ухожу, пока дома не заметили моего отсутствия.
Дженна снова направилась к выходу, Расс догнал ее у входной двери, схватил, заключив в свои объятия.
-Нет, нет! Дженна! Ты не должна меня бросать! Брюс ненавидит меня, он ради меня и пальцем не пошевелит, будет только рад, если меня посадят за убийство, еще и поможет полиции в этом, а ради тебя он сделает все! Детка, милая, прошу тебя, помоги мне, не бросай меня! Я же люблю тебя! Ты должна мне помочь! Умоляю, помоги мне!
Дженна пыталась высвободиться из его цепких объятий.
-Пусти, Расс! Господи! Ты жалок! - ей, наконец, удалось оттолкнуть его от себя, она открыла дверь. - Сдайся, - напутствовала она. - Сдайся и я обещаю, что помогу тебе, все будет хорошо. Только в этом случае, слышишь? Позвони в полицию.
Дженна захлопнула за собой дверь, оставив Расса одного заливаться слезами рядом с мертвым телом его друга.

blastpit

Сообщение blastpit » 01 июн 2016, 01:28

Diona писал(а):Источник цитаты -Что?! - Дженна высвободила свою руку и оттолкнула от себя Расса. - Ты в своем уме?! Вы два ***, а я в этом виновата? Ну, уж нет! Я тут не при чем! Расхлебывай сам!

на мой взгляд не хватает красок в эмоциях Дженны
к примеру - резко высвободила
с силой оттолкнула

крепкое словцо я бы убрал :)

Diona писал(а):Источник цитаты Детка, милая, прошу тебя, помоги мне, не бросай меня! Я же люблю тебя! Ты должна мне помочь! Умоляю, помоги мне!

слишком много "помоги мне" и "умоляю"

вообще не плохо, начало эмоциональное, чувствуется, что персонажи хорошо проработаны, правда концовка, на мой взгляд, слишком простенькая для такой затравки :)
Пути творческие неисповедимы.

Diona

Сообщение Diona » 01 июн 2016, 01:52

спасибо) забыла про крепкое словцо) специально для форума, заменила его. Остальные замечания тоже постараюсь учесть)

Diona

Сообщение Diona » 02 июн 2016, 22:03

Александра Фишер, 21 год (дочь Брюса Фишера и Алекс Латрелл Фишер)

Алекс осторожно выбралась из-под одеяла и стала тихо одеваться, стараясь не разбудить своего любовника. Она уже надевала блузку, когда услышала его голос.
-Уже уходишь?
Алекс обернулась.
-Да. У меня встреча с издателем через 2 часа. Надо заехать домой, хочу переодеться перед встречей.
-И у тебя нет пары минут, чтобы поцеловать меня?
-Я знаю, чем могут кончиться эти пара минут, - улыбнулась Алекс, надевая туфли.
Мужчина поднялся с постели и, подойдя к Алекс, обнял ее сзади.
-Увидимся вечером? - спросил он, целуя ее в шею.
-Сегодня свадьба Джины, - ответила Алекс.
-Можешь пригласить меня в качестве своего кавалера.
-Да, Би Джей и Дейн будут в восторге, - проговорила она. - Не говори глупости!
-И что они сделают?
-Пристрелят тебя, например.
-Так уж и пристрелят? Би Джей такой же правильный, как и его отец, он не стреляет в людей, а Дейн, хоть и имеет мои паршивые гены, но тоже вполне безобиден.
-Брюс точно пристрелит тебя, если ты будешь называть его Би Джеем. Только нам это позволено, для остальных он Брюс.
-И сколько это еще будет продолжаться?
-Господи, Зак! - Алекс повернулась к нему лицом. - Ты сейчас хочешь об этом поговорить?
-Почему нет?
-Потому что я опаздываю на встречу, потому что сегодня свадьба моей сестры и у меня куча дел.
Зак отпустил Алекс, подошел к журнальному столику и, взяв сигарету, закурил.
-Да ладно, не злись! Ты ведь сам все прекрасно понимаешь.
Зак не ответил.
-Я позвоню тебе завтра, - сказала Алекс и вышла из номера отеля.
Она знала, эта связь не только странная, но и опасная. Может быть, как раз это ее так возбуждало. Зак Ларк Мак-Кейн был заклятым врагом ее отца Брюса Фишера старшего, ходили слухи, что именно Зак нанял стрелка, который убил Брюса, но полиция так и не смогла ничего доказать и найти убийцу, дело было закрыто много лет назад.
У Зака было много причин злиться на Брюса Фишера. Он винил его в гибели своей возлюбленной Дженис Уокер, погибшей в автокатастрофе после долгой борьбы за ее сердце между Брюсом и Заком, винил в том, что потерял любовь своего сына.
Зак и Брюс были еще совсем мальчишками, когда Зак, нечаянно заделал бывшей девушке Брюса Джемме Крук ребенка. Зак был удивлен не меньше всех окружающих, что Джемма согласилась выйти за него. Эта идея изначально была ошибкой, об этом знали все и Зак с Джеммой в том числе, но в тот момент, оставить ребенка и пожениться им показалось вполне разумным. Брак Зака и Джеммы продолжался недолго. Когда они развелись, Брюс, не без помощи Джеммы, добился опеки над их сыном Дейном.
Зак почти не виделся с сыном, он считал, что Брюс настраивает Дейна против него. Дейн никогда не стремился сблизиться с отцом, более того, после гибели Брюса, он явился к Заку и, наставив на него пистолет, обвинил его в убийстве человека, которого на самом деле считал отцом, сказал, что ненавидит Зака и желает ему смерти. В каком-то смысле Зак умер, когда Дейн нажал на курок, только пистолет был заряжен холостыми, Дейн хотел отомстить, но не собирался садиться в тюрьму за убийство своего биологического отца, которого он презирал всем сердцем. После этого они никогда не общались.
Кроме того, Алекс прекрасно знала, что Зак не только тесно связан с криминалом, но и является главой одной из крупнейших группировок Лос-Анджелеса. Полиция уже почти 20 лет пыталась упрятать его за решетку, но его не могли посадить даже за неуплату налогов.
Алекс писала детективные романы, в свой 21 год у нее выходила уже вторая книга, ее называли очень талантливой. Мать Алекс, пятая жена Брюса Фишера, была журналисткой, считали, что талант к писательству передался Алекс от нее. Зак пришел на презентацию первой книги Алекс, попросил автограф, у них завязался разговор. Алекс сразу узнала Зака, она много слышала о нем от братьев, да и средства массовой информации не обходили эту личность стороной. Зак пригласил девушку на ужин, и Алекс согласилась. В силу специфики своих романов, ей было любопытно пообщаться с главой криминального мира. За первым ужином, последовал второй, потом третий и четвертый. И вдруг Алекс начала осознавать, что это знакомство, которое должно было стать деловым, начинает перерастать в нечто большее. Зак тогда уже разменял свой пятый десяток, но все еще был красив и подтянут, он следил за собой, с ним было интересно, он умел ухаживать за женщинами и знал, как произвести на них впечатление. Алекс с самого начала скрывала от семьи и, особенно от братьев Дейна и Би Джея, факт своего знакомства с Заком Ларком, а когда их отношения перешли на романтический уровень, скрываться стало просто необходимо. Если братья и смогли бы оправдать встречи Алекс с Заком, объяснив это стремлением собрать информацию для нового романа, то факт, что их сестра оказалась любовницей преступника, который, возможно, убил их отца, не мог быть оправдан ничем.
Теперь их отношения зашли слишком далеко. Зак никогда не признавался Алекс в любви, но ни раз давал понять, что его не устраивает роль ее тайного любовника, да и сама Алекс чувствовала, что с каждым днем ее привязанность к этому человеку становится все сильнее, она нуждалась в Заке так же, как он нуждался в ней. Когда-нибудь эта ситуация должна разрешиться, и Алекс прекрасно понимала, что при любом, даже самом лучшем исходе, развязка не будет радостной.

blastpit

Сообщение blastpit » 02 июн 2016, 23:04

Diona писал(а):Источник цитаты -Да. У меня встреча с издателем через 2 часа. Надо заехать домой, хочу переодеться перед встречей.

два раза "встреча"
Diona писал(а):Источник цитаты Зак отпустил Алекс, подошел к журнальному столику и, взяв сигарету, закурил.

возможно пропущено предложение в котором Зак должен был схватить Алекс

на мой взгляд, слишком много имен, подробностей и прочих хитросплетений, для одной главы, помимо того, не понятно кто рассказчик
образ Зака никак не обрисован, не хватает эмоций

пс.
извини за критику, в отличие от первого фрагмента этот меня что-то ничем не зацепил, похоже на простое перечисление фактов, я бы его полностью переработал :)

Diona

Сообщение Diona » 02 июн 2016, 23:11

ценное замечание, спасибо) тут действительно по большому счету пересказывается краткое содержание предыдущих серий. Подумаю, как переработать

Diona

Сообщение Diona » 02 июн 2016, 23:14

blastpit писал(а):
Diona писал(а):Источник цитаты Зак отпустил Алекс, подошел к журнальному столику и, взяв сигарету, закурил.

возможно пропущено предложение в котором Зак должен был схватить Алекс

Мужчина поднялся с постели и, подойдя к Алекс, обнял ее сзади.

blastpit

Сообщение blastpit » 02 июн 2016, 23:17

Diona писал(а):Источник цитаты Мужчина поднялся с постели и, подойдя к Алекс, обнял ее сзади.

упс, не заметил)

Diona

Сообщение Diona » 08 июн 2016, 23:55

Дэймон Лэнсинг, 25 лет (сын Лорди Лэнсинг, приемный сын Брюса Фишера)

Дэймон поднялся с лавки и подошел к решетке камеры, в которой он сидел, когда увидел Тома Резерфорда. Том был лучшим другом приемного отца Дэймона и практически членом их семьи. Дэймон расплылся в улыбке.
-Господи, ты только посмотри на себя! - воскликнул Том, окидывая взглядом непутевого пасынка своего друга.
-А что? - Дэймон посмотрел на свою рваную куртку, которой дело не ограничивалось. Его рубашка выбилась из штанов, волосы были растрепаны, под глазом синяк. - Ерунда. Вытащишь меня отсюда?
-Я уже внес за тебя залог, - ответил Том. Он сделал знак полицейскому, тот открыл камеру и выпустил Дэймона на свободу.
-Надо было оставить тебя здесь, - сказал Том, когда они с Дэймоном выходили из полицейского участка.
-Ты всегда так говоришь, когда вносишь за меня залог, - усмехнулся Дэймон.
-Когда-нибудь я так и сделаю. Посидишь, подумаешь.
-О чем? Какая я паршивая овца в нашем достопочтенном семействе? Утешься, великий Брюс Фишер не был моим отцом. Мне не в кого быть непогрешимым.
-Дейн тоже не родной сын Брюса, но его я почему-то не вытаскиваю каждую неделю из тюрьмы, хотя у него как раз есть в кого быть преступником.
-Брось, я не преступник! - возразил Дэймон.
-Что случилось?
-Как будто ты об этом не узнал!
-Хочется услышать от тебя.
-Въехал в витрину магазина, - ответил Дэймон таким тоном, будто он туда за покупками заходил.
-А фингал откуда?
-Не поняли друг друга с одним уродом в баре.
Том остановился и еще раз осудительно осмотрел Дэймона.
-Сегодня свадьба твоей сестры, а ты появишься там в таком виде.
-Ерунда, - снова отмахнулся Дэймон. - Девушкам это нравится.
-Неужели? - усмехнулся Том. - Очень в этом сомневаюсь.
-Подбросишь меня до резиденции Фишеров? - спросил Дэймон. - А то моя машина разбита.
-Твоя машина на штрафстоянке, - поправил его Том, - а прав тебя лишили. Годик побудешь пешеходом.
-Вот дьявол! - выругался Дэймон. - Ну, так что, ты к нам едешь? Подвезешь меня?
-У меня есть дела и кроме того, чтобы тебя из тюрьмы вытаскивать, и я тебе в шоферы не нанимался. Возьми такси.
-У меня налички нет, - отозвался Дэймон. - Одолжишь пару монет?
Том пристально посмотрел на молодого наглеца и, повернувшись, окликнул одного из полицейских.
-Мистер Резерфорд, - приветствовал тот, подходя. - Чем могу помочь?
-Подвезете этого шалопая до дома? - с усмешкой проговорил Том. - С ветерком и музыкой.
-Без проблем, - ответил полицейский, усмехаясь. - Вон почетный эскорт, прошу.
-Том, да ты что? - возмутился Дэймон. - Если бы я хотел, чтобы меня полиция домой привезла, то я бы тебе не звонил. Би Джей же обо всем узнает! Мне на него плевать, но он опять будет на мозги капать, я этого не вынесу. Уж лучше бы ты меня в камере оставил.
-Ну, это тоже можно устроить, - ответил Том, - правда, Пит? - обратился он к полицейскому.
-В одну минуту, - пожал плечами тот.
-И Би Джей все равно обо всем узнает, - заверил Дэймона Том.
-Ты меня сольешь?! Это уж совсем не по-дружески…
-А я тебе не друг, - жестко оборвал его Том. - И не на побегушках у тебя. Би Джею я ничего не скажу. Вон, пресса подъехала, - кивнул он в сторону приближающихся репортеров. - Завтра твое прекрасное лицо осветит своим фонарем первые страницы всех газет. Увидимся на свадьбе, - кинул на прощанье Том и сев в машину, уехал, а Дэймону ничего не оставалось, как, отбиваясь от журналистов, забраться на заднее сиденье полицейской машины.
Дэймон был единственным, кто не гордился причастностью к семье Фишеров и он не уставал наглядно это демонстрировать.
Брак с его матерью Лорди был сущим кошмаром для Брюса. Сразу же после свадьбы она начала считать, что Брюс женился на ней из-за денег ее отца - миллиардера Найджела Лэнсинга. Брюс работал на Лэнсинга несколько лет до знакомства с Лорди, был его правой рукой. Найджел был привязан к талантливому молодому человеку, и, прекрасно зная, что собой представляет его единственная дочь, предостерегал Брюса, когда тот до беспамятства влюбился в Лорди и предложил ей руку и сердце.
Иллюзия Брюса относительно Лорди рассыпалась в первые же дни их брака. Он несколько раз порывался развестись, но, то Лэнсинг уговаривал его дать Лорди еще один шанс, то Лорди, не желая возвращаться к отцу, становилась шелковой и, казалось, все еще может наладиться. Потом оказалось, что Лорди беременна Дэймоном. Она даже не пыталась скрыть тот факт, что ребенок не от Брюса, однако он надеялся, что сын сможет все изменить, поэтому закрыл глаза на измену жены и принял ребенка как своего.
И действительно все улеглось до поры до времени, пока Лорди не узнала, почему Брюс женился на ней на самом деле и деньги ее отца тут были не причем. Однажды Лорди познакомилась с Доной Мэдисон - матерью первенца Брюса - Брюса младшего. Девушки были похожи, как две капли воды. Лорди это оскорбило еще больше, чем если бы она узнала, что Брюс женился на ней из-за денег. Она разозлилась и постаралась сделать жизнь Брюса еще невыносимей, чем она была до этого. Лэнсинг к этому времени сильно болел и хотел передать руководство компанией Брюсу. Лорди это не понравилось, и она, в приступе бешенства, попыталась переехать Брюса машиной. Он отделался парой царапин и подал на развод. У Лэнсинга случился еще один сердечный приступ, когда он узнал об этом. Брюс не претендовал на деньги или имущество Лэнсингов, но, сомневаясь во вменяемости жены, хотел, чтобы Дэймон остался с ним. Найджел Лэнсинг, понимая, что не может вверить дело своей жизни безрассудной дочери, настаивал на передаче Брюсу всех акций компании, что, при уже имеющихся у него, составило бы контрольный пакет. В больничной палате отца, Лорди решила свою судьбу, заорав:
-Пусть забирает ублюдка, но компания ему достанется только через мой труп!
Лэнсинг в тот же день послал за адвокатом и переписал завещание в пользу Брюса. По условиям нового завещания Лорди не получала ничего. Возможно, он сделал это в порыве гнева, но узнать этого уже не пришлось, на следующий день он умер, а Брюс стал неожиданным обладателем много миллиардного состояния Лэнсингов. Лорди пыталась отсудить обратно свое состояние, и при иных обстоятельствах Брюс с удовольствием вернул бы ей его, но она уже настолько сидела у него в печенках, что он не намеревался отступать.
Сыграл свою роль и брачный договор, который был составлен по инициативе Лорди уже после их с Брюсом свадьбы. Брюс был очень красив и пользовался большим успехом у женщин, Лорди, будучи наслышана о любовных победах мужа, не сомневалась, что при его слабости к женскому полу, он не устоит перед соблазнами окружающего мира. Поэтому, заботясь не только о том, чтобы Брюсу в случае развода не досталось ни цента, но и о том, чтобы он был начисто разорен, она настояла на внесении в договор пункта о супружеской неверности. Уличенный в измене супруг должен был выплатить пострадавшей стороне 20 миллионов долларов, именно во столько оценивалось состояние Брюса на момент его женитьбы на Лорди. Теперь этот документ сыграл против нее. Уличить Брюса в измене Лорди не удалось, он был верен ей, но Дэймон оказался живым доказательством измены Лорди. Таким образом, она не получала наследство отца и еще оставалась должна 20 миллионов Брюсу. Когда адвокаты ткнули ее носом в столь неутешительный факт, Лорди притихла и безропотно согласилась на все условия, предложенные Брюсом. Она получила имение Лэнсингов, все их загородные резиденции, как в стране, так и за границей, две яхты и весь парк машин, собранный Найджелом Лэнсингом, а также солидное пожизненное содержание, которое позволяло ей жить так, как она привыкла. Это было более чем щедрое предложение. Брюс отдал Лорди все движимое и недвижимое имущество, которое не касалось бизнес-вложений Лэнсингов.
Дэймон остался с Брюсом. Лорди была этому только рада, поскольку считала, что это он виноват в том, что она потеряла все. Она возненавидела сына, но ее ненависть к Брюсу была еще сильней. Лорди настаивала на встречах с Дэймоном и на протяжении 10 лет не переставала внушать ему, что Брюс не его отец, что он негодяй, вор и мошенник. Это прекратилось, когда Лорди вышла замуж за английского аристократа и уехала заграницу, забыв, наконец, и о своем бывшем муже и о своем сыне.
Но Дэймон не забыл наставлений матери. При первой же возможности он сменил фамилию Фишер, которую получил при рождении, на фамилию Лэнсинг и позаботился о том, чтобы и юридически не быть сыном Брюса Фишера. Этого Дэймону показалось мало, и, когда он в очередной раз привлек к себе внимание журналистов, одной из своих безумных выходок, на вопрос, что думает о его поведении его отец, Дэймон заявил:
-Брюс Фишер не мой отец! Я не имею никакого отношения к семье Фишеров!
Терпение Брюса на этом лопнуло. Но он не мог выкинуть на улицу бунтующего мальчишку, которого всю жизнь считал своим сыном.
-Займись поисками жилья, - посоветовал Брюс Дэймону. - Я оплачу покупку.
-И на что же я буду жить? - усмехнулся в ответ Дэймон, не веря, что Брюс решится выгнать его из дома и оставить без содержания.
-Может быть, стоило подумать об этом до того, как отказываться от семьи? - парировал Брюс холодно. - Можешь попробовать попросить денег у матери или найти работу.
Дэймону стало страшно, он понимал, что, даже знай он, где искать мать, она все равно не дала бы ему ни цента. Но Брюс, и правда, не собирался бросать Дэймона на произвол судьбы, он намеревался создать для него трастовый фонд, с которым он, может быть и не смог бы себе позволить то, что раньше, но точно не в чем не нуждался..
Осознав, что потерять расположение отца, от которого он уже неоднократно отрекался, ни так уж весело, Дэймон не спешил искать жилье. Он не хотел уходить из дома Фишеров, опасаясь, что это поставит точку в его финансовом благополучии, а Брюс не собирался менять свое решение и дал Дэймону срок до конца месяца. Волею судьбы конец месяца ознаменовался гибелью Брюса. Таким образом, Дэймон остался под семейной крышей и никто не узнал, что на самом деле он переживал гибель отца гораздо сильнее, чем показывал это.

Вернуться в «Реализм»