Родословная (рабочее название), роман

blastpit

Сообщение blastpit » 12 июн 2016, 01:04

Diona писал(а):Источник цитаты много миллиардного

многомиллиардный - слитно
Diona писал(а):Источник цитаты Брюс стал неожиданным обладателем

"неожиданный обладатель" - на мой взгляд, не совсем удачное словосочетание

первую половину прочитал легко и быстро, со второй пришлось повозиться)) диалоги очень понравились, что касается описаний, то они для меня тяжеловаты, - слишком много подробностей
по-прежнему не хватает описаний персонажей, - кто из них высокий, кто маленький? у кого какие привычки? хватило бы нескольких мазков, чтобы образы стали ярче и за них захотелось переживать, а то приходится составлять их портреты исключительно по диалогам :)
Пути творческие неисповедимы.

Diona

Сообщение Diona » 12 июн 2016, 18:35

blastpit писал(а):Источник цитаты
Diona писал(а):Источник цитаты много миллиардного

многомиллиардный - слитно

да, это ворд все время норовит исправить)

Diona

Сообщение Diona » 12 июн 2016, 21:01

Да, я тебя, blastpit, поняла, но в следующей главе опять не вняла) Никаких описаний внешности и много предыстории) Эти главы написаны давно, я пока не знаю, как их переделать)

Diona

Сообщение Diona » 12 июн 2016, 21:02

Дейн Ларк Мак-Кейн, 29 лет (сын Зака Ларка Мак-Кейна и Джеммы Крук Фишер)

-Привет, дорогой, - Эмма чмокнула Дейна в губы и уселась за столик напротив него. - Ты уже заказал? Я ужасно голодна!
-Я просто выпью кофе, - ответил Дейн, указывая на стоящую перед ним чашку. - Заказывай, что хочешь.
-Я была удивлена, что ты позвонил, - щебетала девушка, листая меню. - Я думала ты заедешь за мной позже, перед церемонией.
-Эмма, - попытался прервать ее Дейн.
-Здесь, кажется, отменные блинчики. Как Джина? Нервничает? Все нервничают перед свадьбой.
-Эмма…
-Во сколько церемония? Мне надо заехать за платьем, оно будет готово в 12. Я успею?
-Эмма…
-Я могу перенести на 11. Сейчас нет и 10-ти. Заеду сразу после завтрака.
-Эмма, все кончено, - успел вставить Дейн.
-Пожалуй, возьму салат, надо оставить место для закусок на свадьбе.
-Ты меня слышала? - осведомился Дейн.
-Прости, я немного рассеяна сегодня. Не только невеста волнуется перед свадьбой. Я ведь иду на свадьбу в самой богатой и известной семье Лос-Анджелеса. Необходимо соответствовать, - Эмма сладко улыбнулась. - Что-то случилось? - спросила она, заметив серьезное выражение лица Дейна.
-Все кончено, - повторил Дейн.
-Что кончено? - улыбалась Эмма.
-Между нами все кончено.
Эмма опустила меню.
-То есть как? - растерянно спросила она. - Не понимаю. Почему? Что случилось?
-Просто ты не та девушка, которая мне нужна.
-Что это значит? Не та, которая нужна? Как это понять?
-Прости, - проговорил Дейн вместо ответа. Он хотел подняться, чтобы уйти, но задержался, роясь в бумажнике, чтобы заплатить за завтрак.
-А какая тебе нужна? - спросила Эмма, воспользовавшись заминкой.
-Только давай обойдемся без сцен, - попросил Дейн.
-Я не устраиваю сцен, я хочу знать, почему ты меня бросаешь. Объясни! Ты трахал меня полгода и я была той, а теперь я не та?
-Эмма, прошу тебя, - устало проговорил Дейн, проклиная себя за то, что не приготовил деньги заранее и не успел смыться, пока девушка не опомнилась.
-Я не достаточно богата для тебя? Не достаточно красива? Не достаточно умна? У меня, между прочим, степень по истории искусств. Или это опять Брюс мутит воду? Это он сказал тебе бросить меня?
-Что за глупости! Би Джей здесь не при чем.
-Он всегда причем! - воскликнула Эмма. - Он распоряжается вашими деньгами, вашими жизнями, он говорит вам, что делать, что странно, между прочим, потому что старший в семье ты.
-Формально я вообще не принадлежу к семье Фишеров, - возразил Дейн.
-Дело не в этом! Если это не дело рук Брюса, то я хочу знать, в чем дело!
-Эмма, просто так бывает. Не все романы заканчиваются свадьбой и пресловутым "жили долго и счастливо". Прости, мне пора. Сегодня еще много дел с подготовкой, надо помочь.
Дейн кинул деньги на стол и поднялся, но Эмма удержала его за руку.
-Вот так просто? Ты пригласил меня на завтрак, чтобы расстаться? Мы же должны были вместе идти на свадьбу! Я купила платье, которое стоит в 3 раза больше, чем я зарабатываю в месяц! Мы послали подарок Джине от нас двоих, а ты зовешь меня на завтрак и ни с того ни с сего заявляешь, что все кончено?
-Пришли мне счет за платье, - холодно отозвался Дейн. - И строго говоря, подарок оплатил я, твоего имени там нет и не должно быть. Джина знает, что тебя не будет на свадьбе. Мне жаль, Эмма. Прощай.
Дейн сел в машину. Он видел, что Эмма до сих пор неподвижно сидит за столиком. Дейн откинулся на спинку сиденья, закрыл лицо руками и глубоко вздохнул. Все в порядке, это к лучшему, все так и должно быть, - попытался он убедить себя. Он достал телефон, 23 пропущенных звонка он Джины. Сейчас не время переживать, надо возвращаться домой, успокаивать нервную невесту. Би Джею сегодня точно понадобится помощь в усмирении сестер, они все не в себе из-за свадьбы. Дейн завел машину и, кинув еще один взгляд на Эмму, отправился домой.
Дейн не доверял девушкам. Он прекращал все отношения, когда они начинали становиться серьезными. Как и у многих из семьи у него была своя печальная история.
Дейну было 18, когда его приемный отец Брюс Фишер женился в восьмой раз. Новоиспеченной миссис Фишер было 20, Брюсу - 38. Брак предполагался, как фиктивный, Брюс со своей неподражаемой склонностью к помощи ближнему, пытался спасти девушку от тюрьмы и депортации из страны. Молодая перебралась в дом Фишеров. Держаться друг от друга на почтительном расстоянии супругам удалось недолго и очень скоро они оказались в одной постели. Когда необходимость в браке отпала, Брюс не торопился с разводом, но и не проявлял особых чувств к своей молодой жене. Она же, чувствуя его отчужденность, сблизилась с его сыном, да сблизилась на столько, что забеременела.
Тогда Дейн пришел к отцу и признался, что любит его жену. Он был уверен, что Брюс выгонит их обоих из дома, но тот рассудил иначе. Ситуация была дикой, и эту историю можно было бы утаить от прессы, если бы Брюс закрыл глаза на то, что и этот ребенок не его, но, видимо, ему уже надоело воспитывать чужих детей. Брюс развелся с молодой красоткой, наставившей ему рога с его собственным сыном, купил Дейну дом по соседству, дал бывшей жене и сыну свое благословение и отправил создавать семью.
Может быть, эта история и имела бы счастливый конец, если бы вскоре после рождения ребенка не оказалось, что несчастная девушка, спасенная Брюсом, всего лишь аферистка по имени Шелли Мортон, которая объявлена в розыск в нескольких штатах. Она провернула грандиозную аферу для того, чтобы сблизиться с известным миллиардером - Брюсом Фишером, и выйти за него замуж. Шелли оказалась настолько искусна, что даже семейный детектив, лучший друг Брюса - Том Резерфорд, не смог сразу обнаружить обман. Когда Шелли почувствовала, что теряет привязанность главы семьи, она перекинулась на старшего сына.
Возможно, обман никогда так и не был бы раскрыт, если бы Шелли не допустила одну ошибку. Она потеряла голову, когда на горизонте появилась овдовевшая Дона Мэдисон. Эта женщина внушала тревогу всем, на ком Брюс когда-либо был женат, о его любви к ней ходили легенды. Даже блистательная Джемма, которая была замужем за Брюсом 4 раза, признавала, что не может тягаться с Доной. Шелли запаниковала, что может потерять своего миллиардера и заплатила приятелям за то, чтобы они избавили ее от угрозы. У приятелей же кишка оказалась тонка для убийства, поэтому они увезли Дону подальше от Лос-Анджелеса и держали ее в заложниках, пока у Шелли не иссякли деньги и идеи, как их достать так, чтобы никто ничего не заподозрил. Пока Шелли искала очередную денежную сумму, Дона, почуяв сомнения похитителей, предложила им другую сделку. Они получили от нее кругленькую сумму на то, чтобы убраться из страны, а Дона ринулась в Лос-Анджелес, где воплотила в жизнь все самые страшные опасения Шелли.
Сердце Дейна было разбито. Сразу же после ареста Шелли он, по настоянию Брюса, вместе с дочерью Морисой, вернулся в дом Фишеров. Дейна и по сей день терзали угрызения совести за то, что он предал отца, которого буквально боготворил, да еще из-за кого? Из-за преступницы, обманувшей их обоих, платившей каким-то мелким мошенникам за то, чтобы они держали в заложниках мать его брата. Брюс не таил зла на Дейна, но все эти годы Дейн лез из кожи вон, чтобы доказать любовь и преданность отцу и семье.

Diona

Сообщение Diona » 14 июн 2016, 20:53

Джил Фишер, 18 лет (дочь Брюса Фишера и Джеммы Крук Фишер)

Джил, обмотанная полотенцем, вышла из душа. Она негромко вскрикнула от неожиданности, когда в окно ее комнаты постучали. Джил кинулась к балконной двери и впустила внутрь миловидного парня с взъерошенными волосами.
-Господи! Как ты сюда забрался?! - воскликнула она.
-Легко, - отозвался молодой человек.
-А если бы ты сорвался?
-Ради твоего поцелуя следовало рискнуть, - с этими словами юный герой-любовник привлек Джил к себе и поцеловал. Она обвила руками его шею, отвечая на поцелуй.
-Да ты просто сумасшедший, Джеффри, - прошептала она.
-Что? - молодой человек отстранился от нее. - Джеффри?
На лице Джил отобразилось недоумение.
-Я Брайан, - представился ее гость с балкона.
-Ну, да, я знаю, - заверила Джил. - Я так и сказала.
-Ты назвала меня Джеффри, - возразил Брайан.
-Разве? - включила дурочку Джил. - Да, нет же, я уверена, что сказала Брайан.
-Нет, ты сказала - Джеффри, - настаивал Брайан. - Ты что, решила, что я - Джеффри? Почему ты решила, что я - Джеффри?
-Ничего я не решила! - настаивала на своем Джил. - Конечно, я знаю, что ты Брайан. Может быть, я оговорилась просто, хотя я уверена, что я назвала тебя Брайан. Скорее всего, это тебе послышалось так.
-Имена Брайан и Джеффри ни так уж похожи, чтобы их перепутать. У тебя что, что-то есть с моим братом?
-Господи, Брайан, не выдумывай! - воскликнула Джил. - С чего тебе вообще пришла в голову такая глупость?
-Может быть с того, что я тебя поцеловал, а ты назвала меня Джеффри?
-Ничего у меня нет с твоим братом! Я же говорю, я просто оговорилась! Вы же как две капли воды, боже, вы сами-то не путаетесь?
-То есть ты хочешь сказать, что ты нас не различаешь? - сердито осведомился Брайан.
-Я? Нет, я-то как раз различаю…
-Если бы различала, то не решила бы, что я Джеффри.
-Да что ты заладил, Брайан, Джеффри, Джеффри, Брайан, - Джил взглянула в окно, - Джеффри, - удивленно пискнула она, заметив над перилами балкона голову второго брата. - Послушай, Брайан, тебе надо успокоиться, остыть, и тогда мы поговорим, и ты поймешь, что это всего лишь недоразумение…, - говорила Джил, пытаясь вывести Брайана из комнаты. - Последние дни были такими суматошными, с этой свадьбой Джина просто остервенела и сегодня такой важный день, у меня каша в голове, так что….
Но Брайан уже почувствовал что-то неладное и, обернувшись, увидел брата-близнеца, который пытался перелезть через перила балкона.
-Что ты на это скажешь? - спросил Брайан, выходя на балкон.
-Да я вообще не знаю, что он здесь делает, - оправдывалась Джил, пока Брайан помогал Джеффри преодолеть перила. - Что ты здесь делаешь? - шикнула она на второго героя-любовника.
-Кажется, я не вовремя, - констатировал Джеффри, отряхиваясь.
-По мне так в самый раз, - ответил Брайан, скрещивая руки на груди. - Поверить не могу, что ты за моей спиной крутила шашни с моим братом.
-Нет, что ты?! - возразила Джил. - Ничего не было!
-То есть как это ничего не было?! - возмутился Джеффри.
-Ну, я… я хочу сказать, - Джил чувствовала себя как на раскаленной сковородке, - это совсем не то, что ты думаешь, - закончила она, не найдя других оправданий.
-Нет, это как раз то, что он думает, - возразил Джеффри. - А если не то, то что? Я считал, у нас все серьезно. Ты же обещала поговорить с Брайаном.
-Ты собиралась уйти от меня? - осведомился Брайан.
-Нет, конечно, нет…
-Что значит, нет? - перебил Джил Джеффри. - Когда ты сказала, что уладишь все с Брайаном, что ты имела в виду?
-Я… я…, - Джил окончательно впала в отчаяние от безвыходности сложившейся ситуации. Оба брата ожидающе смотрели на нее, и она готова была провалиться в ад, лишь бы прекратить этот разговор.
-Хорошо, - сказала, наконец, Джил. - Да, я встречалась с вами обоими, но это вы и сами уже поняли. Вы ведь так похожи…
-Хочешь сказать, что тебе все равно с кем из нас встречаться? - сделал вывод Брайан.
-Нет, нет, я не то хотела сказать, - возразила Джил. - Просто послушайте. Да, внешне вы очень похожи, но на самом деле вы совершенно разные. Джеффри более импульсивный, а ты, Брайан, более вдумчивый, уравновешенный…
-Зануда, - вставил Джеффри. Брайан кинул на брата злой взгляд.
-Нет, совсем нет, - снова поспешила возразить Джил. - Это даже хорошо, что ты не такой взбалмошный, как Джеффри. Ты надежный и умный, с тобой интересно…
-Я же говорю, зануда, - вставил Джеффри.
-А Джеффри, он..., - продолжала Джил.
-Придурок, - закончил за нее Брайан.
-Забавный, - сказала Джил. - С ним весело…
-Клоун, - снова подсказал Брайан.
-Зануда, - повторил Джеффри.
-Тупица, - огрызнулся в ответ Брайан. - Других слов не знаешь?
Джеффри воинственно подался вперед навстречу Брайану, но Джил остановила его, встав между братьями.
-Мальчики, мальчики, - примирительно проговорила она. - Давайте успокоимся, не надо ругаться. Вы ведь оба замечательные. Просто залезть к девушке на балкон это скорее в стиле Джеффри. Ну и зачем вообще Брайану было делать это, все ведь и так знают, что мы встречаемся, ты бы мог спокойно войти через парадный вход.
-Я думал, это будет романтично, - развел руками Брайан.
-И это было, - кивнула Джил.
-Было бы, - подтвердил Брайан, - если бы ты не перепутала меня с этим полудурком и если бы он не влез сюда следом за мной.
-Вот видите, вы так похожи, что даже мысль залезть ко мне на балкон пришла вам в голову одновременно, - сказала Джил.
-Ты же только что говорила, что мы разные, - напомнил Джеффри.
-В чем-то разные, в чем-то похожи…, - пролепетала Джил. - Но ведь учитывая, что внешне вас не отличить, то, что я встречалась с вами обоими нельзя считать изменой, правда?
-Знаете что, с меня хватит! - не выдержал, наконец, Брайан. - Я ухожу.
Брайан направился к выходу, не намереваясь пользоваться тем же путем, каким попал сюда.
-Брайан, постой! - окликнула его Джил.
-Зачем ты его останавливаешь? - одернул ее Джеффри. - Пусть идет. Все разрешилось само собой, как мы и хотели. Или, - Джеффри с подозрением прищурился, глядя на Джил. - Ты этого не хотела. Ты ведь пыталась оправдаться перед ним все это время. Так чего ты хочешь?
-Я… я…, - с мученическим выражением на лице пролепетала Джил.
-Ясно, - констатировал Джеффри. - Реши сначала. Я тоже выйду через дверь, если ты не против.
Джеффри направился к выходу. Джил на секунду в отчаянии закрыла лицо руками. Всего несколько минут назад у нее было два брата и вот, небольшое недоразумение и дверь закрывается за последним из них.
-Джеффри, Брайан, - воскликнула Джил, кидаясь им вдогонку, но, выскочив из комнаты, вспомнила, что она в одном полотенце. Ей пришлось вернуться, чтобы накинуть халат.
Джеффри нагнал брата в холле и, обгоняя его, нарочно задел его плечом, Брайан толкнул его в ответ и, когда Джил спустилась вниз, несчастные соперники уже кубарем катались по полу.
-Господи! Мальчики! - взволнованно закричала Джил, увидев их. - Вы с ума сошли! Прекратите сейчас же!
Не известно, чем бы закончилась эта яростная схватка, если бы на счастье в этот момент Дейн не вернулся домой.
-Эй! Эй! Эй! - воскликнул он, за шкирку оттаскивая одного брата от другого. - Все! Брейк! Это еще что за новости?!
Брайан и Джеффри, поправляя перекошенную в драке одежду, свирепо поглядывали друг на друга.
-Близнецы Джонсон, - констатировал Дейн. - Что случилось? Какая муха вас укусила?
Братья одновременно посмотрели на Джил, которая невинно хлопала ресницами, стоя в стороне.
-Ничего не случилось, все в порядке, - буркнул Брайан.
-В порядке? - переспросил Дейн. - Да вы готовы были друг друга на куски разорвать, когда я вошел. Устроили драку в чужом доме.
-А знаете что, это все и правда совсем не в порядке, - сказал Джеффри. - Предлагаю покончить с этим раз и навсегда. Выбирай, здесь и сейчас, я или он, - обратился он к Джил.
-Если, конечно, разберется, кто из нас кто, - снова недовольно пробурчал Брайан.
Джил растеряно переводила взгляд с одного брата на другого.
-Я люблю вас обоих, - жалобно протянула она, пожав плечами.
Джеффри и Брайан переглянулись.
-Нет, это уже слишком, - сказал Брайан. - Я выхожу из гонки. Оно того не стоит. Она твоя, если хочешь.
Брайан слегка хлопнул брата по плечу и вышел из дома. Джил сладко улыбнулась оставшемуся Джеффри.
-А вообще-то, Брайан прав, - проговорил тот со вздохом, - оно того не стоит.
Джеффри ушел следом за братом, а Джил, с безысходностью всплеснула руками.
-О, нет! - простонала она.
-Серьезно? - с усмешкой осведомился Дейн, подходя к ней. - Они оба? Хотя, конечно, я тебя понимаю, трудный выбор. Все равно, что выбирать между двумя одинаковыми кусками торта, хочешь взять тот, что побольше, но когда берешь его, то начинает казаться, что больше второй, меняешь его на второй и становится очевидным, что первый был больше…
-Издеваешься? - грустно проговорила Джил.
Дейн приобнял сестру за плечи и чмокнул в щечку.
-Совсем чуть-чуть.
-Не говори об этом Би Джею, ладно? - попросила Джил. - Он рассердится.
-Взять бы ремень, да выпороть тебя, - усмехнулся Дейн.
-Вообще-то, мне уже 18, я сама могу решать, с кем мне встречаться, - решительно заявила Джил.
-Да, мы все только что убедились, как ты решаешь, с кем тебе встречаться, - снова хмыкнул Дейн. - Но ты не переживай, что с Брайаном и Джеффри ничего не получилось, у дяди Дейми еще пять сыновей, может с кем-нибудь из них срастется.
-Да иди ты! - Джил рассержено пихнула брата в плечо.

Diona

Сообщение Diona » 17 июн 2016, 05:45

Глория Аргуэльо, 17 лет (дочь Брюса Фишера и Эрики Аргуэльо)

Сойдя с самолета, Глория вглядывалась в лица встречающих, пытаясь найти того, кто приехал ее встречать. Она уже решила, что со всей этой свадебной суматохой о ее прилете забыли, когда увидела в толпе Эндрю Эбнера - друга своего отца. Глория радостно взвизгнула и кинулась ему на шею.
-Дядя Эндрю! - воскликнула она.
Эндрю обхватил ее за тонкую талию, поднимая одной рукой, как пушинку.
-Привет, принцесса, - проговорил он, целуя девушку в щечку. - Как долетела?
-Хорошо. Я так рада тебя видеть! - щебетала Глория. - Я думала, что Би Джей пошлет за мной Дейна.
-Они все в заботах сегодня, - ответил Эндрю. - Дел по горло, сама понимаешь.
-Так даже лучше, - улыбнулась Глория. - Ну, что? Идем?
Мать Глории Эрика и ее отец были знакомы много лет, и Глория стала незапланированным продуктом дружеского секса. Эрика была натурой сложной, обидчивой, импульсивной, в ней кипела неуемная страсть и она любила быструю езду, именно поэтому Глории не пришлось узнать свою мать. Девочке было всего несколько месяцев, когда Эрика погибла в автомобильной катастрофе. Многочисленные родственники Эрики хотели сами заботиться о маленькой Глории, но Брюсу все же удалось отстоять свои права на дочь, и девочка осталась с ним. Однако каждое лето Глория навещала то одних своих теток, то других, то ехала к братьям матери, то гостила у кузенов, двоюродных племенников, троюродных сестер и прочих юродных и не юродных. Возвращалась она обычно к началу учебного года, но на этот раз, в связи с радостным и волнующим событием в жизни ее сестры, прилетела раньше, чтобы присутствовать на свадьбе.
Глория разительно отличалась от всех своих светленьких сестер, в ней чувствовались испанские корни ее матери. Высокая, стройная, грациозная, темноволосая, со смуглой кожей и черными глазами она была поистине прекрасна, входя в комнату, она приковывала к себе все взгляды, и восторженный шепот несся ей вдогонку, когда она проходила мимо.
-Знаешь, мне совсем не хочется ехать домой прямо сейчас, - проговорила Глория. - Представляю, какой дурдом там сейчас творится. Джина, наверняка носится по дому с выпученными глазами, топает ногами и кричит, что все не так как она хочет.
-И это длится последние пару месяцев, - подтвердил Эндрю.
-Брю-юс, скажи Джил, чтобы не трогала мои вещи! Брю-юс, скажи Дэймону, чтобы выключил музыку! Брю-юс, скажи этим цветам, чтобы они тут не стояли! Брю-юс, скажи ветру, чтобы не дул! Брю-юс, скажи им, скажи им, скажи им…, - капризно замотала головой Глория, передразнивая сестру.
Эндрю рассмеялся.
-Да, ты пропустила все веселье.
-И нисколько об этом не жалею. Послушай, - перевела тему Глория, - ты помнишь то кафе-мороженое на побережье, куда ты возил меня в детстве?
-Конечно, - ответил Эндрю.
-Интересно, оно еще существует?
-Хочешь проверить это?
-Да! - Глория оживилась. - Поехали прямо сейчас. У нас же есть еще время?
-Думаю, на рожок с мороженым мы несколько минут найдем, - согласился Эндрю.
Они прогуливались по набережной с мороженным в руках, ветер развивал темные, шелковистые волосы Глории, она остановилась, облокотилась на парапет с одухотворенным лицом глядя на океан. Как она была прекрасна в этот момент! Впрочем, как и всегда, и Эндрю не мог не замечать этого.
-Как же все-таки хорошо дома, - проговорила Глория. - Мне кажется, что даже океан здесь совсем другой, роднее, ближе, приветливей.
Эндрю встал рядом с ней.
-Океан - это океан, - отозвался он. - Просто огромное количество воды.
Глория посмотрела на него и засмеялась.
-Ты совсем не романтик! Океан - это больше, чем вода. И я скучала именно по этому, - она положила свою руку на его, - и по тебе, - добавила Глория, пытаясь заглянуть ему в лицо. - А ты? Ты скучал по мне?
Эндрю неловко чувствовал себя от этого легкого нежного прикосновения ее руки. Он заставил себя посмотреть ей в глаза и ответил, стараясь, чтобы его голос звучал как можно более непринужденно:
-Конечно, скучал.
Глория была одной из младших дочерей Брюса Фишера, поэтому совсем не помнила своего отца. После его гибели отцом для девочек стал Би Джей. Трое лучших друзей Брюса старшего - Том, Эндрю и Дейми, помогали семейству, чем могли и за много лет стали практически членами семьи. Глория с самого детства тянулась к Эндрю сильнее, чем к остальным, и он не мог не заметить, что чем старше становилась девочка, тем больше ее интерес к нему приобретал более личный, сексуальный характер.
Незадолго до отъезда Глории на каникулы, в доме Фишеров проходил ужин, целью которого было знакомство с новым ухажером Джины - Мэтом. Том, Эндрю и Дейми, как принадлежащие к кругу близких, также были приглашены на это мероприятие. По пути к Фишерам, Эндрю и его жена Джордан успели поругаться, и за столом она не упускала случая отпустить какую-нибудь колкость в сторону мужа. Эндрю был на взводе, но не реагировал на эти выпады, воспринимая их с каменным, непроницаемым лицом. Наконец, когда чаша его терпения была переполнена, он вышел из-за стола и отправился на террасу за домом, чтобы проветриться и успокоить нервы.
Глория бесшумно подошла к нему сзади и слегка коснулась его плеча. Эндрю слегка вздрогнул от неожиданности.
-Испугался? - улыбнулась Глория. - А я думала, ты не из робкого десятка.
-Так и есть. Просто не ожидал, - оправдался Эндрю.
-Разве агента ФБР можно застать врасплох? - с лукавой улыбкой осведомилась Глория.
-Боюсь, ты путаешь меня с Джеймсом Бондом, - усмехнулся Эндрю в ответ.
-Жаль, а я стащила десерт для моего Джеймса Бонда, - сказала Глория, в руках у нее была тарелка с куском торта.
-Так это в корне меняет дело! Ради десерта я могу побыть и секретным агентом.
Глория отломила вилкой небольшой кусочек торта и поднесла его к губам Эндрю. Он не стал сопротивляться и съел предложенное лакомство. Глория отломила от торта еще кусочек и отправила его себе в рот.
-Она несправедлива к тебе, - сказала вдруг Глория, опуская тарелку на стоящий рядом столик.
Эндрю понял, что речь идет о Джордан, но не стал на это отвечать, он-то знал, что у его жены есть все основания злиться.
Эндрю и Джордан были женаты уже почти 30 лет, поженились, когда им было чуть за 20, но их семейное счастье закончилось вместе с медовым месяцем. Они не подходили друг другу, Эндрю понял, что не любит жену, самым логичным было развестись, но Джордан забеременела, сначала сыном - Джереми, спустя несколько лет дочерью - Даниэль, а затем брак превратился в привычку, вроде привычки грызть ногти, которая мешает, но от которой трудно отказаться.
После колледжа Эндрю поступил в академию ФБР и, окончив ее, стал быстро продвигаться по службе. Вначале все его время занимала учеба, затем карьера и, наконец, когда он стал заместителем директора ФБР, и выше, казалось бы, были только звезды, он все равно продолжал бывать дома крайне редко.
Сейчас Эндрю было 49. Он всегда был весьма привлекательным, даже красивым и с возрастом эта красота не угасла, скорее наоборот, как хорошо выдержанное вино, приобрела особую глубину. Не многословный, сдержанный, он очень редко выказывал свои эмоции, из-за чего казался несколько холодным. Девушкам Эндрю всегда нравился, они считали его загадочным и, в силу его профессии, не редко сравнивали со знаменитым агентом британской разведки.
Не находя удовлетворения в браке, Эндрю, разумеется, искал его на стороне. Однако все его романы не длились дольше пары месяцев. Джордан знала о каждом из них. Она была женщиной проницательной, дотошной и внимательной к мелочам. Никакая даже самая незначительная деталь не могла укрыться от ее наблюдательного взора. Она безошибочно определяла, когда у ее мужа заканчивалась одна интрижка и начиналась другая. Их жизнь шла по сложившейся схеме. Джордан узнавала, что у Эндрю появился роман на стороне, начинала злиться, обвиняла его напрямую или завуалировано, выдавала колкости по каждому удобному случаю. Эндрю не подтверждал и не опровергал обвинений жены, молча слушал ее выпады в свой адрес, зная, что скоро она успокоится. Когда Джордан начинало казаться, что роман ее мужа слишком затянулся, она переставала обвинять его и становилась примерной женой, боясь, как бы он не заменил ее моделью новее и покладистее. Через какое-то время Джордан понимала, что любовница мужа ушла в отставку, она веселела, организовывала семейные праздники, романтические вечера и поездки на природу. Затем, все повторялось снова. Это было привычно, предсказуемо и каждый из супругов не ждал сюрпризов, прекрасно зная, что будет дальше и чем все закончится. Направляясь на ужин к Фишерам, Эндрю и Джордан находились в первой части своего марлезонского балета.
-Если бы я была твоей женой, - продолжала Глория, - я бы тебя любила.
Эндрю обеспокоено взглянул на нее, опасаясь, куда могут завести подобные предположения.
-Она любит, - ответил он, - поэтому и ведет себя так.
Глория помотала головой, обняла его и положила голову ему на плечо.
-Я бы любила тебя больше, - прошептала она, - с ней ты несчастен, а я делала бы тебя счастливым каждый день.
Эндрю замер, у него вдруг перехватило дыхание, он боялся пошевелиться, не знал, что ответить на это. Он чувствовал горячее дыхание Глории, она прижалась к нему всем телом, слегка коснулась губами его шеи, потом выше, поцеловала его в щеку и, наконец, в губы. Эндрю невольно ответил на поцелуй, чувствуя, как накатывает что-то волнующее, пленяющее, но опасное, словно наблюдаешь за приближением бури, умом понимаешь, что надо бежать прочь, но никак не можешь оторвать завороженного взгляда от буйства стихии. Наконец, он пришел в себя, совладал с охватившим его желанием, и, взяв Глорию за плечи, отстранил от себя.
Он смотрел в ее прекрасное лицо, осененное юношеской любовью и безграничным доверием, и собирался сказать, на сколько это неуместно, безрассудно и никогда, слышишь! никогда больше не должно повториться. Он смотрел в ее прекрасные глаза и видел в них, что она ждет от него совсем других слов, тех, что в глубине души и ему хочется сказать. Но он должен, обязан сказать то, что должен, он должен разбить сердце своей маленькой прекрасной Глории, он должен это сделать, потому что он понимает, что так будет правильно, потому что только так и может быть, потому что ОН понимает это, а она - нет.
-Глория…, - начал Эндрю, его голос прозвучал сдавлено, слова застревали в горле.
-Ой! - на террасу со смехом ввалились Джил и Брайан, которые, очевидно, тоже решили уединиться под луной, что освещала все вокруг романтическим светом. Они остановились, увидев Глорию и Эндрю. - А чего это вы тут делаете? - спросила Джил.
-Торт едим, - ответила Глория ничуть не растерявшись, она подняла со стола тарелку с почти не тронутым десертом.
-А-а-а, - понимающе протянула Джил, будто она и правда видела много смысла в том, чтобы есть торт непременно на улице в темноте, а не за столом, как все остальные. - Тебя, кстати, тетя Джордан ищет, - добавила она, обращаясь к Эндрю.
-Тогда, нам лучше доесть внутри, - заключила Глория, уходя с террасы. Эндрю последовал за ней.
Джордан выразила желание ехать домой, сославшись на усталость и головную боль, и они с Эндрю уехали, а через несколько дней Глория улетела к родственникам. Таким образом, в конце того, что произошло на террасе, было поставлено многоточие. Эндрю с волнением ждал возвращения Глории. Он нервничал, когда ехал за ней в аэропорт. Он знал, что ему придется закончить историю под луной, сказать то, что он не успел сказать тогда. Но в душе Эндрю тлела зыбкая надежда, что за те пару месяцев, что они с Глорией не виделись, могло что-то измениться. Юношеская любовь пылкая, но скоротечная и Эндрю надеялся, молил о том, чтобы чувства Глории утихли за это время, ночной поцелуй забылся, и ему бы не пришлось поднимать эту тему. Но Глория нежно касалась его руки и спрашивала: "А ты? Ты скучал по мне?" Конечно, скучал. Что еще он мог ответить?
Эндрю убрал свою руку из-под ладони Глории, сделав вид, что потянулся к карману за телефоном.
-Ждешь звонка? - осведомилась она.
-Нет, просто решил проверить, нет ли сообщений, - Эндрю взглянул на экран телефона и убрал его обратно в карман. - Нам пора ехать, - сказал он.
-Еще пару минут, - капризно сморщила носик Глория. - Здесь так хорошо, умиротворенно. И я еще не доела свое мороженое, - она повернулась к Эндрю. - Какое твое любимое?
-Даже не знаю, - пожал плечами Эндрю. - На мой взгляд, оно все со вкусом детства.
-Я тоже не знаю, - сказала Глория, - поэтому люблю вот такое, когда с каждой стороны разный вкус. Их можно есть по отдельности, а можно смешивать. Попробуй, - она сунула ему в лицо рожок с мороженым.
-Глория, не надо, - Эндрю отодвинул ее руку.
-Ну, ты что?! - засмеялась Глория. - Это ведь всего лишь мороженое! Откуси.
Эндрю не хотел ее обидеть и откусил.
-Лимонное, - констатировал он.
Глория кивнула.
-А здесь ванильное, - она повернула рожок другой стороной и снова поднесла его к губам Эндрю.
Он ел мороженое из рук Глории, и ему приходило в голову, что сейчас, как и тем вечером, она снова хочет покормить его, может быть, таким образом, пытаясь проложить путь к его сердцу через желудок?
-Ты запачкался, - сказала Глория смеясь, и Эндрю понимал, что она смеется не потому, что в этом есть что-то смешное, а просто потому, что ей хорошо сейчас, здесь, с ним, хорошо слышать умиротворяющий шум океана, ощущать теплый ветерок, приносящий запах соленой воды и кормить его мороженым.
Глория вытирала пальчиком мороженое с уголка его рта, потом подалась вперед и поцелуем слизнула остатки. Эндрю отшатнулся от нее с такой стремительностью, будто его поцеловала горгулья, а не самая прекрасная девушка на свете. Как не хотелось ему снова почувствовать вкус ее губ, он не мог допустить этого, не мог дать волю своим чувствам.
Улыбка пропала с лица Глории.
-Что-то не так? - осведомилась она.
-Все не так, - жестко ответил Эндрю. - Глория, ты должна понимать…
Она не стала слушать его, развернулась и пошла в сторону машины.
-Ты, прав, нам пора, - сказала она холодно, швырнув недоеденное мороженое в урну.
Вся дорога прошла в молчании. Глория сидела на переднем сидении рядом с Эндрю и, отвернувшись, смотрела в боковое окно.
Эндрю изредка поглядывал на нее. Она обиделась, это понятно. Все кончено, как и должно быть. Да, что, собственно, кончено? Ничего и не было, быть не могло, а теперь и не будет. Эндрю чувствовал одновременно и щемящее чувство потери и облегчение. И все же, ему казалось, что осталась какая-то недосказанность. Он должен ей объяснить, она должна понять…. Эндрю остановил машину, когда они уже почти подъехали к особняку Фишеров. С минуту они сидели молча.
-Глория, пойми, ты очень красивая, необыкновенная девушка, - начал, наконец, Эндрю. - А я твой дядя, лучший друг твоего отца, твой друг, если захочешь, но это все. Ничего большего между нами быть не может.
-Ты поцеловал меня, - сказала Глория, поворачиваясь к нему. - Ты ответил на поцелуй.
-Это была ошибка, минутная слабость, больше этого не повториться, никогда.
-Значит, ты обо мне думаешь?
-Нет, - отрезал Эндрю. - Я не могу думать о тебе в таком смысле.
-Не должен, но думаешь, - возразила Глория. - Я же чувствую, я знаю. Я все почувствовала в том поцелуе.
-Глория, тебе 17, мне 49. Я женат, моя младшая дочь старше тебя. Это не законно, в конце концов! Не важно, о чем я думаю и чего хочу! Ты еще ребенок по сути, а я взрослый разумный мужчина и я не могу забыть обо всем, отбросить здравый смысл и закрутить роман с малолеткой только потому, что тебе приспичило поиграть в Лолиту.
Глория дала ему пощечину и отвернулась.
-Вот об этом я и говорю, - тихо проговорил Эндрю. - Ты ведешь себя, как ребенок. Позже ты поймешь, что я прав. А сейчас тебе надо усвоить только одно: никакого поцелуя не было. Мысль о том, что между нами что-то может быть - абсурдна. Выкинь из головы все фантазии по этому поводу. Забудь обо всем и найди себе парня своего возраста.
-Неужели все дело в возрасте? - Глория снова повернулась к Эндрю. - Какая разница, сколько мне и сколько тебе, если я люблю тебя, а ты любишь меня!
-Мне очень жаль, если какими-то своими действиями или словами, я ввел тебя в заблуждение, и заставил думать, что испытываю к тебе романтические чувства, - медленно проговорил Эндрю, тщательно подбирая слова.
-Ты поцеловал меня, - настаивала Глория, - и я все поняла.
Эндрю хотел возразить, но она не дала ему этого сделать.
-И не надо говорить, что это была ошибка, минутная слабость или еще какое-то недоразумение. Это был не просто поцелуй, в нем было все! Ты не представляешь, как ясно я почувствовала это, когда твои губы касались моих, твой трепет, твою любовь! Все лето я думала о тебе, вспоминала этот поцелуй и жила только тем моментом, когда вернусь в Лос-Анджелес и снова окажусь в твоих объятиях, снова смогу прижаться к твоей груди!
Эндрю облокотился на руль.
-О, господи, - выдохнул он, ему показалось, что он тонет. Он знал, что Глория права, не проходило и дня, чтобы он не думал о ней в непозволительном для него смысле. Знал, что это чувство, которое он задвинул подальше, но которое упорно рвалось наружу, нечто большее, чем случайное минутное влечение к молоденькой красивой девочке. Он знал, но не мог признаться в этом даже себе самому. Ни разу еще то, чего он хочет, так сильно не соответствовало тому, что он может.
-Эндрю, я знаю, что это шокирует, - продолжала Глория, - знаю, что это пугает, знаю, что если кто-то узнает, они не поймут нас и осудят. Но какое это может иметь значение, если наши чувства настоящие? Даже если нам придется скрывать наши отношения, пусть так, пусть никто не знает, но ведь нам не удастся убежать от того, что мы чувствуем. Эндрю….
Он не выдержал, привлек ее к себе и поцеловал. Он целовал ее словно в первый и последний раз. Его разум кричал, чтобы он прекратил, а сердце рвалось наружу и говорило прижать ее к себе покрепче и никогда больше не отпускать. И с каждым поцелуем, с каждой лаской, голос разума становился все тише, пока не стал едва различимым шепотом, а сердце билось в невероятном блаженстве, празднуя победу.

Diona

Сообщение Diona » 26 июн 2016, 05:30

Мориса Мак-Кейн, 10 лет (дочь Дейна Мак-Кена и Шелли Мортон)

Мориса постаралась найти в своем гардеробе вещи попроще, чтобы выглядеть как можно незаметней. Положила в тряпочную сумку с цветочками из бисера, которую сделала сама на уроке труда, пару вещей, которые ей могли понадобиться. Туда же сунула деньги, которые накопила за последнее время, взяла на кухне сэндвич с ветчиной и выбежала из дома. Ее отца - Дейна, уже не было, он уехал рано утром. Мориса посмотрела в сторону дома Фишеров, который находился рядом за живой изгородью. Не смотря на ранее утро, было видно, что дом уже кипит, как муравейник, в последних приготовлениях к свадьбе Джины.
У ворот Морису ждало такси, которое она вызвала часом раньше. Она запрыгнула на заднее сидение машины и сказала:
-Поехали!
Водитель меланхолично глянул на нее в зеркало заднего вида, потом медленно повернулся и спросил:
-А родителей твоих подождать не надо?
-Я еду одна, - заявила Мориса.
Водитель с усмешкой смотрел на девочку.
-Мама с папой знают куда? - снова осведомился он.
Мориса достала пачку банкнот.
-Вот, что тебе надо знать, - сказала она, показывая ему деньги.
Водитель усмехнулся и почесал нос.
-Ладно, поехали, - согласился он, наконец.
-А это ведь дом Фишеров? - заговорил водитель несколько минут спустя. - Откуда я тебя забирал.
-Я Мак-Кейн, - ответила Мориса. - Фишеры живут рядом, их дом больше.
-У них сегодня большой день, да? Ты не должна пойти туда с родителями? Дружите по-соседски, а? - водитель озорно подмигнул Морисе в зеркало заднего вида.
-Джина - моя тетя, - ответила Мориса. - Сестра моего отца. У них одна мама.
Водитель рассмеялся.
-А что? Бывает иначе?
-В нашей семье все бывает, - сказала Мориса.
-Понятно, - качнул головой водитель. - Ну, а ты? Ты знаешь, куда едешь? Знаешь, что это за место? Оно совсем не подходит для такой девочки, как ты.
Мориса промолчала.
-Так, зачем тебе туда? - снова спросил водитель.
-Там моя мама, - ответила Мориса.
-Мама? - удивился шофер. - В трейлерном парке у черта на рогах? Что же твоя мама там делает?
-Живет, - лаконично отозвалась Мориса.
-А почему же она не живет с вами?
Мориса насупилась и отвернулась, глядя в окно.
За пару дней до этого Мориса пришла в офис Тома Резерфорда. Его не было на месте и ей пришлось долго ждать в его кабинете. Она сидела в большом кожаном кресле. Было ужасно неудобно, она не доставала ногами до пола, то скатывалась, то проваливалась и, не в силах устроиться поудобней, все время ерзала. Наконец, вернулся Том.
-Привет, малышка, - поздоровался он с ней, входя в кабинет и занимая свое место за столом. - Что тебя привело сюда? Соскучилась по своему дяде Тому?
-Я по делу, - отрезала Мориса.
-Вот как? - удивился Том. - И чем же я могу тебе помочь?
-Расскажи мне о маме, - сказала Мориса.
Добродушная улыбка, которая озаряла пухлое лицо Тома, тот час исчезла. Он заерзал, словно и его кресло вдруг стало неудобным.
-Дорогая, - проговорил, наконец, Том. - Думаю, тебе лучше поговорить об этом с папой.
-Папа ничего мне не говорит, - возразила Мориса. - Вообще ничего! Когда я спрашиваю его о маме, он делает вид, будто не слышал вопроса и говорит что-нибудь вроде: "ты уже сделала уроки?" или "а ну марш в свою комнату, чистить зубы и спать!"
-Может быть Би Джей…
-Би Джей тоже посылает меня к папе, - перебила Мориса. - Он обещал, что поговорит с ним, чтобы папа рассказал мне о маме, но ничего не изменилось. Никто ничего мне не говорит, все будто что-то скрывают. Дядя Том, скажите, моя мама умерла, как мама Глории и Алекс? Или она бросила меня, как мама Дэймона?
-Нет, нет, - сказал Том, поднимаясь со своего кресла и подходя к Морисе. - Твоя мама не умерла.
-Значит, она меня бросила, - сделала вывод Мориса.
-Не совсем так…
-А как?!
-Это трудно объяснить…, - протянул Том.
-Дядя Том, вы все думаете, что я маленькая, но я уже взрослая. Почему вы не можете относиться ко мне как ко взрослой и говорить со мной как со взрослой?!
Том тяжело вздохнул, покачал головой.
-Хорошо, - согласился он, придвигая стул и присаживаясь рядом с Морисой. - Я постараюсь.
Том некоторое время молчал, подбирая слова, чтобы как-то смягчить свой рассказ.
-Твоя мама, - начал, наконец, он, - оказалась не очень хорошим человеком. Она обманула твоего папу и твоего дедушку, она обманывала и других людей, вымогая у них деньги.
-Значит, она в тюрьме? - догадалась Мориса.
-Не знаю, - признался Том, - почти 10 лет прошло, я не знаю, где она и что с ней сейчас.
Мориса немного подумала, открыла маленькую розовую сумочку, что висела у нее на плече, достала оттуда пачку купюр и протянула их Тому.
-Что это? - осведомился он.
-Деньги, - объяснила очевидное Мориса. - Если этого мало, я еще принесу.
-Это я вижу, что деньги. Для чего?
-Это плата за твои услуги, - пояснила девочка. - Я тебя нанимаю.
-Чтоб я нашел твою маму, я полагаю, - догадался Том.
-Это же детективное агентство, - кивнула Мориса, - ты же этим занимаешься? Ищешь людей.
-Помимо прочего, - пробурчал Том. - Послушай, милая, ты убери деньги. И езжай домой. А я посмотрю, что можно сделать.
Мориса соскользнула с кресла.
-Ты ведь просто хочешь отвязаться от меня, как и папа? - грустно проговорила она. - Ты не станешь ее искать, да? Думаешь, я ничего не понимаю?
-Я постараюсь узнать о ней, обещаю, - ответил Том.
-Как ее звать? - поинтересовалась девочка, прежде чем уйти.
-Шелли. Шелли Мортон, - не смотря на то, что прошло уже почти 10 лет с тех пор, как Шелли Мортон исчезла из их жизни, Том хорошо помнил это имя.
Мориса благодарно кивнула и направилась к выходу, но, уже взявшись за ручку двери, она остановилась и обернулась.
-Найди, пожалуйста, мою маму, дядя Том, - попросила она. - Папе я совсем не нужна.
-Мориса, - начал было возражать Том, но девочка уже не слушала, выскользнула за дверь.
Мориса понимала, что Том расскажет об их разговоре ее отцу и Би Джею. Они, наверняка, расскажут ей то, что она уже узнала от Тома, и велят забыть о ее преступнице-матери.
Вернувшись домой, Мориса нашла в Интернете статьи 10-летней давности, где говорилось об аресте Шелли Мортон. Семья Фишеров всегда была на прицеле у журналистов и история о том, как некая 20-летняя мошенница умудрилась окрутить и отца и сына, не могла не просочиться в прессу. Не надеясь на помощь Тома, Мориса провела собственное расследование, и ей удалось узнать, что Шелли Мортон освободили досрочно и последним известным ее местом жительства являлся трейлерный парк недалеко от Лос-Анджелеса.
Мориса решила воспользоваться предсвадебной суматохой, дождалась, когда ее отец уедет из дома и вызвала такси. Ее наверняка не хватятся до самой церемонии, которая назначена на 4 часа. До места - часа два, может быть больше. Она успеет съездить туда и вернуться так, что никто не заметит ее отсутствия. Хотя, в тайне Мориса наделась, что она не вернется, останется жить с матерью и ни отец, ни Би Джей не смогут ей помешать.
Такси остановилось у трейлерного парка.
-Подождать тебя? - спросил водитель?
Мориса отрицательно помотала головой.
-Ты уверена, что твоя мама здесь? - снова спросил водитель. - А если она уехала?
-Она здесь, - упрямо заявила Мориса, хотя, и правда, шанс, что Шелли Мортон все еще живет по прежнему адресу, был очень мал.
-Ну, а если ее дома нет?
-Я ее подожду, - решительно отозвалась Мориса.
-Ну, как знаешь, - пожал плечами водитель. - Вот, возьми на всякий случай, - он сунул девочке визитку, - позвони, если тебя надо будет забрать.
Мориса забрала карточку, рассчиталась с таксистом и вышла из машины.
Убожество трейлерного парка поражало. Мориса и представить не могла, что люди могут жить в подобных местах. Она осторожно ступала по заваленной мусором, пыльной дороге, медленно бредя между припаркованными здесь трейлерами.
Дородная дама в грязном халате и с растрепанными волосами глазела на Морису, как на диковинную бабочку по ошибке залетевшую сюда. Она стояла руки в боки и следила за девочкой взглядом, пока она не поравнялась с ней.
-Ты не заблудилась, деточка? - осведомилась дама.
-Я ищу Шелли Мортон, - ответила Мориса. - Кажется, она живет здесь.
-Шелли Мортон? - повторила дама и, скорчив гримасу, отрицательно помотала головой. - Нет, вряд ли. Здесь таких нет.
-Вы уверены? - спросила Мориса, все еще не теряя надежду. - Может быть, она переехала? Может, вы видели ее? У меня есть фото, вот, - она порылась в сумочке и достала фото, которое нашла в интернете.
-Хм, так это же Викки! - хмыкнула дама, изучая фото. - Ну, точно Викки Фонтейн, только помоложе и с другой прической.
-Так она здесь? - сердце Морисы взволнованно забилось. - Где я могу найти ее?
-Да вон ее трейлер, - кивком головы указала направление дама. - А вон и она сама, чертова шалава, одни неприятности от нее…
Дама что-то еще бубнила, понося свою соседку на чем свет стоит, но Мориса ее не слушала, направляясь к своей матери. Казалось, прошедшие годы совсем не тронули Шелли, или Викки, как теперь ее звали, высокая, стройная с длинными вьющимися белокурыми волосами, она показалась Морисе первой красавицей на свете. Викки бросила в багажник большой чемодан и, откинув назад пышные волосы, заметила стоящую рядом Морису.
-Че вылупилась? - рыкнула на нее Викки.
Мориса молчала, не такой она представляла первую фразу, которую услышит от матери. Не обращая внимания на девочку, Викки взяла еще одну сумку, оставленную у трейлера, и закинула ее на заднее сиденье машины.
-Вы Шелли Мортон? - осведомилась Мориса.
Викки впервые проявила интерес.
-Нет, - ответила она и, окинув Морису оценивающим взглядом, нахмурилась: - А ты кто такая? И зачем тебе эта Шелли Мортон?
-Я… я… она…, - Мориса растерялась от такого грубого приема. У нее впервые мелькнула мысль, что, может быть, не зря ей не рассказывали о матери и может быть она и ей совсем не нужна, также как не нужна отцу.
-Я…я…, - передразнила ее Викки. - Ты что, малохольная? Чего тебе надо-то, пигалица? А ну брысь отсюда, нет здесь таких, ясно?
Мориса почувствовала, как колкий, удушливый комок подкатил к горлу. Вот она, долгожданная встреча с матерью, которую Мориса так часто себе представляла. Объятия, слезы радости, трогательное воссоединение, как глупо было надеется на это.
Викки бросила взгляд за спину Морисы, остановила его на подъезжавшей к трейлеру серебристой Тайоте.
-Вот черт, - проронила она, быстро садясь за руль и заводя мотор.
Мориса, все еще не в себе от произошедшего стояла на дороге прямо позади машины, преграждая ей путь. Викки несколько раз просигналила, когда это не возымело эффекта, высунулась в окно:
-С дороги, идиотка! - прокричала она.- Задавлю нахрен!
Мориса вышла из ступора и отскочила в сторону. Викки сдала назад, но далеко уехать ей не удалось, Тайота преградила ей дорогу. Из машины вышли двое мужчин. Один из них подошел к двери со стороны водителя и, заглянув в окно, со сладкой улыбкой проговорил:
-Викки Фонтейн! А ты никак свалить собралась? Нехорошо, правда, Тэг? - обратился он к своему приятелю.
-Да с чего ты взял, Митч? - в тон ему ответила Викки. - В магазин поехала, за продуктами.
-Да ну? - Тэг открыл багажник. - С чемоданом?
-Не доверяю бумажным пакетам, - невозмутимо ответила Викки, - все время рвутся. А пластиковые вредят окружающей среде.
-Не знал, что ты у нас в зеленые заделалась.
-Хочу сохранить планету для детей, - снова парировала Викки.
Митч усмехнулся и кивнул ей:
-Вылезай.
Викки вышла из машины, она бросила на Морису сердитый взгляд и шикнула в ее сторону:
-Все из-за тебя, ненормальная.
-Давай, двигай, поговорим внутри, - подтолкнул Викки Митч, он обхватил ее за руку чуть повыше локтя.
-Лапы убери! - попыталась высвободиться Викки.
Митч втолкнул ее в трейлер, Тэг последовал за ними. Мориса на пару секунд застыла в нерешительности, потом осторожно подкралась к трейлеру, наблюдая через сетчатую дверь за происходящим внутри.
Викки сидела в кресле напротив входа. Митч стоял рядом с ней, Тэг хозяйничал на кухне, проверяя шкафы и кастрюли.
-Ну, и где деньги? - осведомился Митч.
-У меня нет денег, - беспристрастно отозвалась Викки.
-И что же мы будем делать по этому поводу?
-Не знаю, - равнодушно пожала плечами Викки.
-По-моему ты страх потеряла, дорогая. Можешь отработать, - предложил Митч, приподнимая голову Викки за подбородок, - с таким-то личиком.
-Иди в жопу, мудак, - бросила ему Викки, ударив его по руке.
Митч в долгу не остался, он замахнулся и ударил ее по лицу. Морису словно подбросило, она забыла и о том, как Викки разговаривала с ней и о том, что там внутри двое мужчин, а она всего лишь маленькая девочка, она знала только, что перед ней ее мать, плохая или хорошая, но мать, которая попала в беду. Она сама не успела опомниться и осознать, что делает и зачем, как ворвалась в трейлер с криком:
-Не трогайте мою маму!
-Кого? - хором воскликнула все трое.
-Сколько денег надо? - спросила Мориса.
Она может попросить у Би Джея или у Тома Резерфорда, кто-нибудь ведь обязательно поможет, - думала Мориса.
-500 баксов, - ответил Митч.
-И всего-то? - вырвалось у Морисы. Совсем недавно Би Джей выдал ей кредитную карту, лимит по которой составлял несколько тысяч. Мориса порылась в сумочке. - Вот 100 долларов, - сказала она, доставая деньги, - я могу достать и остальное.
-Слышала? И всего-то? У тебя оказывается богатые родственники, а ты это скрывала?
-Вы ведь отпустите маму, если я отдам вам деньги?
-Несомненно, - заверил ее Митч.
-Хорошо, я принесу, - сказала Мориса, собираясь выскочить за дверь, но Митч остановил ее, схватив за руку.
-Постой-ка, куда это ты?
-Мне нужен банкомат, чтобы снять деньги, - ответила Мориса.
-Не так быстро. Дочь? - он обернулся к Викки. - Не знал, что у тебя есть дети.
-У меня и нет, - помотала головой Викки.
Вот, снова удар, разбивающий надежды, мать отказывается от нее даже тогда, когда Мориса готова спасти ее, а она надеялась, что после ее широкого жеста Викки потеплеет и они, наконец, станут матерью и дочерью. Мориса снова почувствовала жгучую боль обиды.
-Но как же, - пролепетала она, - я Мориса, Мориса Мак-Кейн. А ты Шелли Мортон, я узнала тебя по фотографии.
Викки переменилась в лице.
-Эта девочка - ненормальная. Не понимаю, о чем она говорит. У меня нет детей, - повторила Викки.
-Уверена? - хмыкнул Митч.
-Поверь, если бы я родила, я бы это запомнила, - ответила Викки. - Просто прогоните ее, это же всего лишь ребенок.
-А я думаю, не стоит отказываться от детей, особенно, когда они готовы оплатить твои долги, - усмехнулся Митч. - Поехали, малявка, отвезу тебя к банкомату.
Тэг остался приглядывать за Викки, а Митч повез Морису к ближайшему банкомату. Они припарковались поодаль, на противоположной стороне улицы. Пока Мориса снимала деньги, Митч стоял сбоку, прислонившись к банкомату, так, чтобы не засветиться на камере наблюдения.
Мориса сняла 500 долларов, полагая, что наличные деньги могут еще понадобиться. Митч, не дожидаясь, пока Мориса отсчитает нужную сумму, забрал у нее из рук всю пачку.
-Там больше! - возмутилась Мориса.
-А как же проценты и моральный ущерб? - отозвался Митч, пересчитывая хрустящие купюры. - И сколько же можно снять по этой карте? - осведомился он, удовлетворенный подсчетами.
-Я не знаю, - ответила Мориса.
-Так узнай!
Мориса насупилась. Митч и так взял больше, чем ему причиталось, и теперь девочка понимала, что он не успокоиться, пока не опустошит кредитку целиком.
-Если я сниму слишком много, Би Джей заметит, и у вас будут неприятности - проговорила Мориса.
-У тебя, малявка, будут неприятности, - возразил Митч. - Снимай.
Мориса снимала по 500 долларов, пока лимит карты не был исчерпан. Митч удовлетворенно тряхнул пухлой пачкой банкнот и убрал их во внутренний карман куртки.
-Поехали, - кинул он.
Когда они вернулись в трейлерный парк, Тэг сидел в кресле, задрав ноги на стол, и грыз чипсы, а Викки нервно нарезала круги по трейлеру.
-Ты в порядке, детка? - осведомилась Викки, когда Митч привел Морису внутрь.
Мориса улыбнулась и кивнула, радуясь, что ее мать, наконец, проявила заботу.
-Расслабься, - кинул Митч. - Что ты думала, я с ней сделаю? Возвращаю в целости и сохранности. Береги это ценное приобретение. Дети - цветы жизни, - усмехнулся он напоследок. - Пошли, Тэг.
Тэг поднялся, стряхнул со штанов крошки от чипсов и, бросив почти пустой пакет на стол, молча последовал за своим приятелем.
Викки достала пачку сигарет и закурила, она со смешанными чувствами смотрела на внезапно вернувшуюся в ее жизнь дочь, не зная, что сказать. Мориса тоже молчала, стоя у входа, она сделала все, что могла, и теперь ждала, каким будет следующий ход ее матери.
-Ладно, - сказала, наконец, Викки, туша сигарету, - давай отвезу тебя домой. Твой отец наверняка будет в бешенстве, если узнает, что ты была здесь.
-Я не поеду домой, - решительно заявила Мориса.
-А куда ты поедешь? - осведомилась Викки.
-Я останусь с тобой.
-Любопытная идея, но это невозможно, - отрезала Викки.
-Почему?
-Ты не знаешь меня, а я не знаю тебя.
-Ты моя мама, этого достаточно!
-Если я родила тебя, это еще не значит, что я твоя мать! - нервно отозвалась Викки. - Ты едешь домой и точка!
Викки направилась к выходу, она взяла Морису за руку, пытаясь увести ее за собой, но та упиралась.
-Пусть я не могу остаться здесь, но домой я тоже не вернусь! - воскликнула Мориса.
-Черт! Да ты понимаешь, глупая девчонка, что у меня из-за тебя будут неприятности! - закричала на нее Викки. - Если твой отец меня не убьет, то Эндрю наверняка припаяет похищение! Я не собираюсь из-за тебя возвращаться в тюрьму!
-Но я ведь сама хочу остаться! Я сама так решила! - упрямилась Мориса.
-Посмотрите на нее! Принцесса так решила! Можешь ты понять своими недоразвитыми мозгами, что я не твоя мать! Меня лишили родительских прав 10 лет назад! Мне даже приближаться к тебе запрещено! Я же на УДО! Меня могут посадить только за то, что я в одной комнате с тобой нахожусь! Не хочешь возвращаться домой - твое дело! Только вали отсюда, подальше от меня, соплячка!
Так больно Морисе еще никогда не было, слезы покатились из ее глаз. Она выскочила из трейлера, но тут же остановилась, осознав, что не знает, куда идти и в отчаянии уселась на ступеньки. Викки смотрела на нее через открытую входную дверь и давно забытая материнская нежность к своему чаду шевельнулась у нее в груди. Она села рядом с девочкой.
-Твой отец богат, у тебя есть все, что ты только можешь пожелать, так объясни мне, от чего ты бежишь? Что такого плохого у тебя дома, что ты предпочитаешь остаться в этой помойке, чем вернуться к отцу?
-Отцу я не нужна, - ответила Мориса.
-Что за глупости! - усмехнулась Викки.
-Это не глупости! - возмущенно воскликнула Мориса. - Он не замечает меня, он не любит меня. Я ему только мешаю, - с горечью закончила она.
Викки тяжело вздохнула.
-Уверена, что это не так, - мягко проговорила она. - Может быть, он много работает и не может проводить все время с тобой, но это еще не значит, что ты ему не нужна. Я знаю твоего отца, и я помню, как он любил тебя, когда ты была еще совсем малышкой, он в тебе просто души не чаял.
-Значит, теперь все изменилось, - возразила Мориса. - Я совсем одна.
-А как же твой дядя - Би Джей? И твои тетки? - спросила Викки.
-Би Джей заботится обо мне, только ему я и нужна, - отозвалась Мориса, кулачком вытирая слезы со щек. - Лекси часто помогает мне с уроками, она очень умная. Алекс учила меня читать, а Джил дает мне советы по имиджу и разрешает пользоваться своей косметикой, но Би Джей говорит, что я еще слишком маленькая, чтобы краситься. А Джина сегодня выходит замуж.
-Вот видишь, а ты говоришь, совсем одна, - заметила Викки. - Сбежав из дома, ты хочешь наказать отца, обратить на себя его внимание. Но подумай, как расстроится Би Джей и все остальные, когда поймут, что ты пропала, как будут волноваться за тебя. Такой подарок ты хочешь преподнести Джине в самый важный для девушки день - день ее свадьбы?
Мориса шмыгала носом и молчала, понимая, что ее мать права, Би Джей сойдет с ума, когда заметит, что ее нет, а Эндрю и Том наверняка поднимут национальную гвардию на ее поиски.
-Так что? Едем домой? - осведомилась Викки. Мориса кивнула в ответ.
Всю дорогу они проговорили. Мориса рассказывала матери о своей семье, о Би Джее, о тетках, о том, что изменилось за прошедшие 10 лет. Рассказывала о своих подругах, о своих успехах в школе, о своих увлечениях. Мориса была бойкой и сообразительной девочкой, упрямая и с острым умом она напоминала Викки ее саму в детстве. Викки припарковалась неподалеку от особняка и вышла из машины, чтобы попрощаться с Морисой. Они так разговорились в дороге, что Викки стало немного жаль расставаться с девочкой, тем более с осознанием, что они, скорей всего больше никогда не увидятся.
-Зайди к нам, - позвала Мориса. - Я покажу тебе свои награды и поделки.
-Я не могу, - покачала головой Викки.
-Не бойся, - успокоила ее Мориса. - Папы нет дома, и сегодня все так заняты свадьбой, что тебя никто не заметит. Идем!
Викки сомневалась пару секунд, она издалека смотрела на дом, который когда-то был ее, где у нее было все - изысканные яства, дорогая дизайнерская одежда, эксклюзивные украшения, и соблазн вновь переступить его порог взял верх. Она уступила Морисе, которая тянула ее за руку и последовала за ней.

Diona

Сообщение Diona » 31 мар 2017, 20:55

Алексис Клайдер, 16 лет (дочь Брюса Фишера и Мейбл Клайдер)

-Ма-ам! - крикнула Лекси, подбегая к входной двери. - Машина пришла, я ухожу!
-Лекси, постой, - Мейбл быстро спускалась по лестнице, старый потертый махровый халат распахивался на ходу, обнажая растянутую видавшую виды футболку. - Зачем так рано?
-Мам, - Лекси скорчила презрительную гримасу. - Сколько я тебе говорила, выкинь ты это барахло. Я ведь тебе купила новый красивый халат и шелковую пижаму.
-Но мне удобно в этом, - ответила Мейбл.
-В этих тряпках? - снова скривилась Лекси.
-Они как раз по мне.
-Не надо так говорить! - возмутилась Лекси. - Ты еще такая молодая и красивая. Ты достойна лучшего.
-А ты у меня просто красавица, - проговорила Мейбл, нежно поправляя волосы дочери.
-Мне пора, машина ждет, - сказала Лекси.
-Ты хоть позавтракала? - забеспокоилась Мейбл.
-Перекушу у Фишеров.
-Все же не пойму, зачем Би Джей прислал машину так рано, - проворчала Мейбл.
-Джина просила подружек невесты приехать пораньше, - ответила Лекси. - Да и за Макс еще надо заехать.
-Макс, - фыркнула Мейбл недовольно. - Не понимаю я эту твою привязанность.
-Я думала, тебе нравится дядя Дейми, - пожала плечами Лекси.
-Мне может нравиться дядя Дейми, но это не значит, что мне должна нравиться его дочь. Есть в ней что-то странное…
-Брось, Макс - классная девчонка, - возразила Лекси.
-Какая-то она…, - продолжала Мейбл, - поцанка что ли, наверное, сказывается то, что она росла с семью братьями.
-Она моя лучшая подруга.
-Все равно, что иметь лучшей подругой мальчика.
-Но ведь твоим лучшим другом был отец, ты сама говорила.
-Это другое…
-Конечно, другое, потому что Макс - девочка.
-У нее даже имя мужское - Макс…
-Максин - женское имя, - вставила Лекси.
-Макс, - не слушала ее Мейбл, - будто, Дейми не смог исчерпать все мужские имена, называя своих сыновей, что назвал дочку - Макс.
Лекси улыбнулась.
-Да ладно тебе! - она чмокнула мать в щечку. - Все, я побежала, увидимся на свадьбе.
Дейми женился по залету. Его девушка сильно отличалась от его идеалов. Он всегда видел себя рядом с роскошной фотомоделью, тогда как Аннет ростом не вышла и фигурой не блистала, назвать её можно было даже не хорошенько, а скорее приятной. Располагала к себе она скорее своим лёгким нравом, милая, весёлая общительная, она словно порхала по жизни, оставляя после себя налет добра и позитива.
Дейми сошелся с Аннет случайно, в то время его бы насмешила мысль о том, что эта связь может привести к чему-то серьезному, первое время он стыдился своей не очень красивой, полноватой подруги и избегал появляться с ней на публике. Когда Аннет забеременела, Дейми был в тихом ужасе. Отцом девушки оказался деканом колледжа, где учился Дейми и он боялся его до чертиков. Когда декан посмотрел на Дейми из-под бровей и сурово спросил: "Ну? Что будем делать?", Дейми не на шутку струхнул и с перепуга выпалил, что хочет жениться.
С тех пор прошло 29 лет. И, не смотря на отсутствие красивой истории любви и вынужденный союз, Дейми являлся единственным из друзей, кто был счастлив в браке. У них было 8 детей. Аннет рожала, как кошка, Дейми в отчаянии хвастался за голову. Друзья смеялись:
-Вы вообще в курсе, что существует контрацепция и на крайний случай аборты?
Но противозачаточные не срабатывал, а родители Аннет являлись противниками абортов, и Дейми по-прежнему боялся своего бывшего декана. После рождения близнецов, супруги подумали - хватит! И Дейми сделал вазэктомию. Когда, спустя несколько месяцев Аннет снова забеременела, Дейми не без основания обвинил её в измене. Это была самая серьезная и едва ли не единственная ссора за все время их многолетнего брака, которая едва не привела к разводу. Однако Аннет клялась, что была верна мужу и Дейми поверил. В конце концов, после шести беременностей и с семью детьми на руках, у неё просто не было ни времени, ни возможности, чтобы завести любовника. После рождения Макс, подозрения Дейми вернулись. Девочка не была похожа ни на отца, ни на мать, смуглая, черноглазая с темными упругими кудряшками, она скорее смахивала на арапчонка, чем на представителя европейцев, кем являлись её родители. Дейми настоял на анализе ДНК и убедился, что дочь действительно его, вазэктамия не сработала, такое бывает, объяснил ему врач.
Макс была последним ребёнком в семье Джонсонов, после неё природа, видимо решила: вот теперь точно достаточно!
Максин была неординарной девочкой, сообразительной, упрямой, дерзкой и, возможно, потому что она росла с семью братьями, как небезосновательно заметила Мейбл, она больше смахивала на озорного мальчишку, чем на девочку. Макс и Лекси, будучи совершенно разными, дружили с самого детства. Макс - взбалмошная непоседа, Лекси - уравновешенная и рассудительная, они будто дополняли друг друга.
Лекси приехала к Джонсанам, когда Макс завтракала. Мальчишек дома уже не было, и в доме стояла удивительная тишина, только Аннет громыхала посудой на кухне. Лекси в дверях столкнулась с одним из близнецов, который впустил её внутрь и умчался карабкаться на балкон к своей Джульетте.
Лекси прошла на кухню.
-Доброе утро.
-Ммм, - промычала Макс с набитым ртом. - Сейчас поедем.
-Лекси, - как обычно добродушно улыбнулась Аннет. - Садись, позавтракай, - пригласила она, ставя на стол приборы и подавая ещё одну порцию блинчиков. - Наверняка не ела ничего.
Лекси не стала отказываться, она и правда не поела утром и чувствовала, что у неё уже сосёт под ложечкой.
-Спасибо, - поблагодарил она, принимаясь за блины.
-Ты такая худая, - добавила Аннет все с той же улыбкой, - Мейбл надо лучше тебя кормить.
-Мама, ну что ты? - укоризненно протянула Макс. - Это я похожа на корову, а у Лекси идеальная фигура.
-Перестань, Макс, ты не толстая, - возразила Лекси, - сколько можно тебя в этом убеждать?
-Корова и есть корова, - настаивала Макс, запихивая в рот ещё один кусок блинчика с сиропом. - Посмотри, пальцы, как сосиски, а у тебя такие милые изящные пальчики.
Макс взяла Лекси за руку, девочки переглянулись и улыбнулись. Это проявление нежности было прервано появлением высокого симпатичного парня.
-Мам, привет, - поздоровался он, целуя мать в щечку. - Девчонки.
Макс опять только промычала в ответ, а Лекси смотрела на явившегося, как завороженная, раскрыв рот и не в силах вымолвить ни слова. У неё перехватило дыхание, комната вдруг озарилась золотистым светом, а в ушах зазвучало ангельское пение.
-Это Эйдан? - шепотом спросила Лекси, наклонившись к Макс, когда способность дышать и говорить вернулась к ней.
Макс кивнула.
-Ты не узнала что ли?
-Мы давно не виделись, - оправдалась Лекси.
Двадцативосьмилетний Эйдан был старшим сыном Дейми и Аннет. Он уже давно не жил с родителями, уехав учиться в колледж, под отчую крышу он уже не вернулся, не в пример некоторым из своих братьев. Лекси и правда не видела Эйдана уже несколько лет. На праздниках у Фишеров Эйдан не появлялся, да и в родительском доме бывал не часто. Когда они встречались в последний раз, Лекси ещё носила бантики и играла с куклами. Да и Эйдан с тех пор из подростка превратился в мужчину.
-Поешь, - тут же пригласила сына за стол заботливая мать.
-Нет, спасибо, я позавтракал, - отказался Эйдан, стянув, однако, кусочек блинчика с тарелки Макс.
-Эй! - возмутились Макс. - Не хватай руками с моей тарелки!
-Тебе все равно надо меньше есть, бегемотик, - подсмеивался над сестрой Эйдан. - Правда же? - подмигнул он Лекси.
Она зарделась и со смущенной улыбкой опустила глаза.
-Где папа? - осведомился Эйдан.
-Уехал по какому-то поручению Би Джея, - ответила Аннет. - Знаешь же какой сегодня день.
-Конечно, в городе только слепой и глухой об этом не знает.
-Брюс прислал за нами лимузин? - поинтересовалась Макс у Лекси.
Лекси не ответила, она смотрела на Эйдана.
-Ты что-то хотел от отца? - спросила Аннет.
-Лекси, на какой машине мы едем? - повторила Макс.
Лекси не реагировала.
-Да, нет. Просто инструменты ему завез, - отвечал Эйдан матери. - Оставлю в гараже.
-Лекс! - Макс дернула её за рукав, та вздрогнула, выходя из ступора, и посмотрела на подругу. - Машина, - напомнила Макс.
-Машина? - переспросила Лекси. - Да, машина ждёт у входа, - невпопад ответила она.
-Так вот откуда шикарный лимузин на подъезде, - заметил Эйдан. - А я-то подумал, уж не президент ли к нам в гости пожаловал, а это оказывается малышка Лекси, принцесса-лягушка.
Лекси снова заулыбалась.
-И во сколько нас ждёт Джина? - осведомилась Макс, но Лекси, увлеченная ее братом, вновь пропустила вопрос подруги мимо ушей.
-Эйдан, а ты будешь на свадьбе? - набравшись смелости, спросила она.
-Конечно, - кивнул Эйдан. - Мы получили золотой слиток, вместо приглашения. Я хотел отнести его в ломбард, но жена сказала, что без него не пустят в райские кущи. Она уже который месяц бегает с таким видом, словно свадьба у неё самой, а не у девушки, с которой она едва знакома.
Жена! Ну конечно! Лекси совсем забыла, что Эйдан женился на сокурснице ещё в колледже. Значит, они все ещё вместе. У Лекси резко испортились настроение, она почувствовала опустошение внутри, будто потеряла что-то важное. То, что слова о золотом слитке были несколько оскорбительны, она даже не заметила.
Макс, наконец, покончила с завтраком и, как того не хотелось Лекси, утянула её к ждавшему их лимузину. Макс буквально пришлось тащить Лекси за собой, она оглядывалась на Эйдана, прощаясь с ним завороженным взглядом.
-Пока, Эйдан, - пропела она.
-Пока, - ответил он и добавил: - бегемотик в лимузин влезет? Может быть, фуру надо было подгонять?
-Сам ты, - прорычала Макс, - козёл. Щас как врежу!
-О-о-о! Не злите бегемотиков, они неповоротливые, но о-очень свирепые, - смеялся Эйдан.
Макс раздраженно фыркнула, однако, не спеша реализовывать свою угрозу врезать брату, вытолкала упирающуюся Лекси за дверь.
-Увидимся на свадьбе! - крикнула на прощанье Лекси.
Джина ещё была в душе, когда девочки приехали, поэтому они расположились на травке, поодаль от дома, где суматоха свадебной подготовки была почти не слышна. Лекси лежала на спине и мечтательно наблюдала, как облака в небе складываются в лицо Эйдана. Макс, лёжа рядом, о чем-то рассказывала ей, но, поняв, что подруга её не слушает, приподнялась и склонилась над Лекси.
-Что это с тобой сегодня? - осведомилась Макс. Она нежно убрала волосы со лба Лекси и поцеловала её в губы. - О чем задумалась?
-Эйдан стал похож на Кевина Сорбо, - отозвалась Лекси.
-На кого? - скривилась Макс.
-Геракл, капитан Дилан Хант, - пояснила Лекси.
-Это из какого века? - Макс хмыкнула. - Тоже мне Геракл. Полгода назад он взял у отца инструменты, намереваясь, самостоятельно починить крышу. А на днях звонила Хлоя, спрашивала, не может ли отец порекомендовать хорошего кровельщика. Он и гвоздь самостоятельно забить не может, какие там подвиги.
-Хлоя, - повторила Лекси. - Хлоя - жена Эйдана, - сказала она самой себе. Это так странно звучало. Будто ценность, которая всегда принадлежала только ей, вдруг оказалась во власти другой женщины.
-Эйдан такой придурок, продолжала Макс. - Тебе вообще повезло, что не пришлось жить с семью братьями. Хорошо иметь сестёр, как у тебя.
-У меня 3 брата, - напомнила Лекси.
-Да, но ты ведь с ними не живёшь, - возразила Макс.
Это было спорное утверждение. Лекси действительно была единственной из известных детей Брюса, кто жил вместе с матерью, однако она так много времени проводила в особняке Фишеров, что там у неё была своя комната, где располагалась большая часть её вещей, это скорее в доме матери она чувствовала себя гостьей.
-Мальчишки все придурки, - продолжала Макс. - Мои братья в особенности, а Эйдан вообще король всех придурков. И эта его Хлоя. Такая слащаво милая и правильная, прям беее. Посмотрите на меня, я сама невинность, надо делать людям добро, на рождество я раздаю еду бездомным, бог сказал, подставьте другую щеку, мне надо перешить платье, потому что я сейчас помогут ещё одному ближнему и у меня вырастут крылья.
Лекси хохотала, глядя, как Макс кривляется, изображая Хлою.
-А Эйдан счастлив с ней? - поинтересовалась Лекси, когда Макс завершила свою комическую миниатюру поклоном.
Макс передернула плечами в ответ.
-Наверное, - ответила она. - Они уже 8 лет вместе. Почему ты так интересуешься Эйданом? - заметила вдруг Макс. - Если бы он не был Эйданом, не был женат и не был старше тебя на 12 лет, я бы приревновала, решив, что ты запала на него, - Макс усмехнулась. - Подумай только! Сказала это и самой смешно: ты и Эйдан, такая чушь!
-Действительно, чушь, - отстранённо пробормотала Лекси. Слова Макс внезапно открыли ей глаза и помогли осознать, что с ней происходит с тех пор, как она увидела Эйдана сегодня утром.
-Не-ет, - протянута Макс. - Мы с тобой навсегда, - она снова наклонилась к Лекси и поцеловала её в губы. - Я люблю тебя, - прошептала Макс.
-Я люблю тебя, - повторила за ней Лекси, видя перед собой лицо Эйдана.

Diona

Сообщение Diona » 31 мар 2017, 20:57

Джина Фишер, 23 года (дочь Брюса Фишера и Джеммы Фишер) и Брюс Джейсон Фишер (Би Джей), 27 лет (сын Брюса Фишера и Донны Медисон)
-Брю-юс! - разнеслось по всему дому.
Би Джей скорее почувствовал, чем услышал, как предчувствуют животные надвигающуюся бурю, и открыл глаза. Миловидная длинноволосая шатенка спала рядом с ним - подружка невесты пришла вчера на последнюю примерку платья и, столкнувшись в коридоре с Би Джеем, так и не ушла. Это Моника или Нэтали? - попытался припомнить он, - или вообще Аманда? Дело не в том, что Би Джей забыл имя, просто большинство подружек Джины казались ему на одно лицо, словно их подбирали по определенному шаблону: симпатичные, Джина любила окружать себя красивыми вещами, но не красивее Джины; светловолосые - блондинки или шатенки, темные волосы у девушек Джина считала дурным тоном; обладающие чувством стиля и не имеющие много мозгов, Джина не терпела кого-то умнее себя в своём окружении.
Би Джей приподнялся, чтобы посмотреть, который час, почувствовав, что он зашевелился, девушка тоже открыла глаза.
-Ещё рано, - сонно проговорила она. - Давай поспим. Если ты, конечно, не хочешь закрепить успех.
-Брю-юс! - на этот раз вопль слышался отчетливей.
-Надо вставать, - возразил Би Джей, целуя девушку в лоб. Моника? Нет, кажется все же Нэтали. Лучше вообще обойтись без имени.
-Забей, - попросила девушка, - можем ещё немного пошалить, - озорно добавила она.
-Сейчас начнут стучать, - ответил Би Джей вставая и надевая штаны.
И действительно, едва он успел одеться, как раздался стук в дверь.
-Уже иду, - сказал он, не дав раскрыть рта служанке, которую послали за ним. - Тебе тоже лучше вставать, - обернулся он к девушке и добавил, обращаясь уже к служанке: - проследи, чтобы, - Нэтали? - юная леди ни в чем не нуждалась.
Когда Би Джей вошёл в комнату Джины, все сёстры, кроме Глории были здесь, а Джина походила на огненный шар, готовый взорваться в любую минуту.
-В чем дело? - строго осведомился Би Джей.
-Вот, полюбуйся! - воскликнула Джина, указывая на Дженну. Би Джей окинул взглядом сестру, пытаясь понять причину ярости Джины. Дженна была одета в платье подружки невесты, отличное от того, что выбрала Джина. Би Джей не усмотрел в этом большого криминала.
-Представь на минуту, что я не двадцатилетняя модница, - попросил Би Джей у Джины.
-Разве ты не видишь? Она испортила платье! - взвизгнула Джина в негодовании.
-Я его не испортила, а улучшила! - возразила Дженна.
-Ты его испортила! - внушительно повторила Джина. - Оно теперь не похоже на другие платья подружек невесты!
-Конечно, оно стало лучше, - повторила в свою очередь Дженна. - Что это за уродство? Кто сейчас делает рукава фонариками и эти дурацкие банты сзади. Мы похожи на пастушек!
-Но ты до неприличия укоротила его! - возразила Джина.
-Сделала всего лишь чуть выше колен. У меня красивые ноги, почему бы не показать их.
-Это чуть выше колен?! Это, по-твоему, чуть выше колен?! - Джина подошла к сестре и задрала ей юбку на платье.
-Ты что делаешь, дура ненормальная! - возмущенно воскликнула Дженна, ударяя её по руке. Джина ударила в ответ и через мгновение они обе с визгом махали руками, как ветряные мельницы, действуя по принципу, куда случайно попаду.
-Прекратите, - спокойно проговорил Би Джей.
Не смотря на то, что обе сестры были крайне распалены, они сейчас же отступили и, надувшись, уставились друг на друга.
-Ты сделала это мне назло, - обиженно проговорила Джина, не в силах угомониться. - Ты просто как всегда хочешь выпендриться.
-Это ты нарочно нарядила нас в уродские платья, потому что боишься, что кто-нибудь из нас будет выглядеть лучше тебя, - не осталась в долгу Дженна.
-У тебя вообще нет вкуса, будь твоя воля, ты бы пришла на свадьбу в драных джинсах и кожаной куртке!
-Даже в старых лохмотьях я красивее тебя, а ты просто кукла расфуфыренная!
-Надеюсь, вы меня не проигнорировали, а просто не услышали, - прервал их Би Джей.
-Прости, Брюс, - повернулась к нему Джина. - Но ты ведь сам видишь, она просто нарывается, делает все, чтобы вывести меня из себя!
-Да, да, пожалуйся Би Джею, - продолжала Дженна. - Брюс, эта плохая девочка меня обидела, хнык-хнык, накажи её! Ведешь себя, как избалованная пятилетка. Бегаешь за Би Джеем, как за мамочкой, только что титьку у него не просишь!
Джина сделала возмущенный вдох и повернулась к Би Джею с застывшим вопросом в глазах: неужели ты оставишь это так? Дженна и сама поняла, что перегнула палку и смотрела на Би Джея с тем же вопросом.
-Дженна, пошли со мной, - тихо произнёс он.
Джина провожала их победоносным взглядом, когда они выходили из комнаты.
-Брюс, прости, я немного погорячилась, но Джина меня просто бесит! Разве тебя не напрягает то, что она чуть что, бежит к тебе? Только что-то не по её, сразу: я пожалуюсь Брюсу!
-Помолчи, - прервал её Би Джей. Мысленно он отметил, что Дженна назвала его Брюсом, а не Би Джеем, как обычно, это означало, что она чувствовала себя виноватой. Зная, что Би Джей терпеть не может своё прозвище, девочки начинали называть его по имени, если хотели умаслить его, но по иронии, это раздражало его ещё больше, потому как с первого же вкрадчивого слова одной из сестёр: "Брю-юс", он понимал, что ей от него что-то нужно. И только Джина звала его по имени не зависимо от ситуации и, по той же иронии, ей всегда было что-то от него нужно.
-Ты оденешься в то, во что тебе скажет Джина, - сказал Би Джей. - Когда ты будешь выходить замуж, сможешь нарядить Джину хоть в клоунский костюм, а сегодня её день. Ясно?
-Ясно, - буркнула Дженна, совсем не согласная с решением брата, но спорить с ним она не рискнула.
Би Джей привык, что его распоряжения выполняются сразу и без пререканий. Он не просил, он приказывал. Если с ним начинали спорить, приходил в недоумение, однако никогда не прерывал оппонента, выслушивал его спокойно и до конца, но крайне редко соглашался с ним, если только в процессе не были предоставлены факты, о которых Би Джей не знал раньше. Он не терпел оказываться неправым, поэтому тщательно взвешивал каждое своё решение и, приняв его, уже не менял. Из этого правила были исключения, которые подчинялись глубокому здравому смыслу. Би Джей никогда не повышал голос и всегда оставался внешне спокойным, и из этого правила не было исключений.
Окружающие, как правило, побаивались Би Джея. Его уверенный, невозмутимый вид, тихий спокойный голос и тяжёлый пронзительный взгляд невольно внушали опасение и уважение. Близкие не боялись Би Джея, скорее признавали его старшинство, но лишний раз старались не перечить. Боялись разозлить, хотя ни разу не видели, чтобы он выходил из себя, а тем более поднимал на кого-то руку. Би Джей никогда не угрожал и никогда не прибегал к насилию. Он на столько задавливал авторитетом, что ему не требовалось этого делать.
Дженна поплелась обратно в комнату Джины. Би Джей вошёл следом за ней. Джина все ещё ликующе смотрела на сестру, полагая, что Би Джей устроил ей хорошую взбучку. По опущенной голове и поникшим плечам Дженны и нельзя было предположить что-то иное.
-Я надену твоё дурацкое платье, - с нескрываемым недовольством согласилась Дженна.
-О! Как удобно! - воскликнула Джина. - Ты ведь знаешь, что у нас нет запасного платья, а до церемонии осталось 5 часов!
-Ну и прекрасно! - заявила Дженна. - Я могу вообще не быть подружкой невесты. Тогда надену, что захочу.
-Видишь, Брюс, она просто издевается надо мной! Подумать только! Моей родной сестры не будет среди подружек невесты!
-У тебя штук 100 подружек невесты, почему бы не сократить их численность? Возьми платье у одной из них, - предложил Би Джей.
-И что я скажу? Прости, но ты больше не подружка невесты, потому что моя тупая сестра испортила своё платье, а у тебя размерчик подходящий?
-Ты хочешь, чтобы и тут я тебе помог? - осведомился Би Джей тоном, исключающим мысль, что он намерен это делать.
Все девочки до сих пор скучающе молчали, не имея никакого желания встревать в спор между Джиной и Дженной, к тому же, эти стычки не были новостью и уже порядком надоели. Но вдруг сёстры оживились и захихикали.
-О! Ты уже помог! - хмыкнула Алекс, глядя за спину Би Джея.
-Сузил круг свободных размеров до одного, - засмеялась Джил.
Джина проследила направление взглядов сестёр.
-Нэтали, - выдохнула она.
Джина считала, что у неё с Би Джеем особые отношения. Вероятно, к подобному заблуждению она пришла, поскольку считала себя не только старше остальных сестёр, но и мудрее. На самом деле Би Джей не выделял никого из девочек, и если был привязан к кому-то больше остальных, то только к племяннице - Морисе.
Брюс стал главой семьи в 18, когда умер его отец. Много миллиардная компания, огромное состояние, шесть маленьких сестер, младшей Лекси было всего 7, а Глории - 8, и один бунтующий шестнадцатилетний брат. Только Дейн мог представлять некоторую опору, да и то был занят жалостью к себе после разрыва с женой и терзаниями по поводу того, как ему в одиночку справиться с маленьким ребенком. У Би Джея, по большому счету, оказалось на руках сразу 9 таких маленьких детей. Это было слишком рано и это изменило его, но он справился.
Би Джей любил сестер всем сердцем, важнее них у него не было никого. У него не осталось своей жизни, он посвятил ее им. Сейчас, когда девочки повзрослели, Би Джей чувствовал, что они стали меньше нуждаться в нем, и как родители боятся опустевшего гнезда, так и Би Джей понимал, что очень скоро девочки выйдут из-под его опеки, отправляясь в самостоятельное плаванье по жизни, как первой из всех намеревалась сделать Джина. Конечно, он всегда будет заботиться о них и беспокоиться, связь между ними никогда не разорвется, но будет уже не такой прочной и тесной, как сейчас. Именно поэтому десятилетняя Мориса была так дорога ему, она ещё совсем ребёнок, ребёнок, жаждущий заботы и внимания, она единственная из семьи, кто действительно до сих пор нуждался в нем.
Джина, больше всех из троих дочерей Джеммы, походила на мать. Была такой же эгоистичной, самовлюбленной и избалованной. К Би Джею она относилась очень ревностно, считая себя самой важной в его жизни. Би Джей, в свою очередь, не спешил развенчивать этот миф, равно как и не стремился поддерживать его.
Джина не терпела, когда её подружки спали с её любимым братом. При этом если обнаруживался факт коитуса, Джина злилась на подругу и безжалостно изгоняла её из своего окружения, тогда как Би Джею она не выражала недовольства ни словом, ни действием. Никто не мог понять или объяснить столь странное поведение Джины. И подобное относилось не только к подружкам Джины, она равно ненавидела всех девушек, которые проходили через постель Би Джея.
Подруги Джины делились на две категории: наперсницы и фрейлины. Наперсниц было немного, с этими девушками она действительно дружила, считалась с их мнением, доверяла им, делилась своими секретами, спрашивала совета. Фрейлинам она просто позволяла быть рядом, основная обязанность фрейлин - восхищаться ею, и таких было много. Фрейлины очень легко впадали в немилость, иногда она отстраняла их от себя, иногда приближала вновь. Словом, Джина была как королева со своей свитой, с той только разницей, что не рубила головы тем несчастным, что впали в опалу. Однако считалось, что потерять расположение Джины равносильно светской смерти.
Нэтали была из фрейлин. Джина сверлила её злобным взглядом. Девушка стояла на пороге комнаты в одной только рубашке Би Джея, выглядела она в таком наряде очаровательно, но рубашка едва прикрывала ей причинные места. Джина расценивала это как двойную наглость: во-первых, Нэтали переспала с её братом, не смотря на то, что первым правилом её окружения было - никогда и ни при каких обстоятельствах не спать с Брюсом, во-вторых, она явилась в неглиже в комнату королевы, чтобы похвастаться этим.
-Господи, малышка, у тебя сейчас возникло сразу две проблемы, - веселилась Алекс.
-Ты переспала с Брюсом! - воскликнула Джина.
-Проблема номер один, - прокомментировала Лекси.
-Почему ты в моей рубашке? - стальным тоном осведомился Би Джей, оборачиваясь и оглядывая девушку с головы до ног.
-Проблема номер два, - добавила Джил.
-Ставлю сотню на то, что проблема номер один доведёт её до слез раньше, чем проблема номер два, - вполголоса, но достаточно громко для того, чтобы её все слышали, проговорила Дженна.
-Даже не знаю, - возразила Джил. - Вы двое уже успели разозлить Би Джея, так что тут так просто и не скажешь.
-Скажите, не удивительно ли, что Би Джей засовывает девушке в интимные места некоторые части своего тела, но при этом не терпит, когда она надевает его рубашки, - заметила Алекс.
-Фу, какая гадость, - скривилась Джил. - Ты ведь говоришь о нашем брате!
-Вы ведь понимаете, что мы вас слышим? - поинтересовался Би Джей.
-Конечно! - отозвалась Алекс. - Лицо Нэтали с выражением: "в чем, собственно, дело?" - самое забавное, что мне пришлось увидеть за сегодняшнее утро, не смотря на то, что час назад я смотрела на ютюбе ролики с нелепыми падениями животных.
-А посмотрите на Джину, - добавила Дженна. - Она сейчас как разъяренный бык на корриде.
-Точно, точно! - подтвердила Джил. - А Нэтали для неё, как красная тряпка.
Би Джею надоело выслушивать подколы сестёр.
-Идём, - кинул он Нэтали, обхватывая её за локоть и выводя за собой из комнаты.
-Почему ты в моей рубашке? - повторил он свой вопрос.
-Мне надо было что-то надеть, - пожала плечами Нэтали.
-А что случилось с твоими вещами?
-Ничего. Не понимаю, что ни так? Неужели ты действительно злишься, что я надела твою рубашку?
Такая мелочь, как накинутая на обнаженное тело рубашка, казалась Би Джею серьёзным заявлением. Девушка тем самым как бы пыталась войти в его жизнь, словно говоря, что теперь у них все общее. Для Би Джея это было равносильно тому, если бы девушка сама позвала себя за него замуж и надела себе на палец семейное обручальное кольцо, которое стянула из сейфа.
-Ты что о себе возомнила? - зло прошипел Би Джей в лицо Нэтали. - Берешь мои вещи, являешься в таком виде перед моими сестрами. Решила пометить территорию? Так вот ты поторопилась заявлять свои права. Здесь ты не важнее мухи случайно залетевшей в открытое окно. Так что оденься в свою одежду, и чтобы через 10 минут тебя здесь не было.
Нэтали, опешив, смотрела на Би Джея, все ещё не понимая, что произошло, и каким образом бесподобная ночь любви могла обернуться такой катастрофой.
Служанка поднесла Би Джею телефонную трубку.
-Мистер Резерфорд, - доложила она.
-Том, - поприветствовал его Би Джей.
-Я звонил тебе на сотовый, - сказал Том.
-Я оставил его в комнате, подожди минуту, - Би Джей прикрыл трубку рукой. - Чего ты ждешь? Почетного эскорта? - обратился он к Нэтали.
Девушка вышла, наконец, из ступора и поспешила ретироваться, теперь ей и самой не хотелось оставаться здесь ни одной лишней минуты.
-Том, ты можешь меня чем-нибудь порадовать? - вернулся Би Джей к прерванному разговору.
-Увы, - отозвался Том. - Он отказывается подписывать документы.
Джина была светской львицей и должна была держать марку во всем, особенно в выборе парня. Её планка для мужчин была очень высока, она встречалась с лучшими из лучших. И если для девочек примером для выбора спутника жизни являются их отцы, то для Джины, за неимением такового, это был старший брат, а такой эталон, по мнению Джины, было сложно превзойти.
Мэт явился перед ней настоящим принцем. Он отвечал требованиям Джины по всем параметрам: был красив, богат, из хорошей семьи, образован и, самое главное, он ее боготворил.
Том проверял всех, с кем встречались девочки, это было его негласной обязанностью. Мэт, как бы хорош он ни казался, тоже подвергся проверке, а поскольку он назвался девичьей фамилией своей матери и по случайности, а возможно и совсем не случайно, это оказалась фамилия уважаемой семьи из Портленда, Мэт прошёл проверку. Джина была очарована юным благородным героем, их роман развивался столь стремительно, что через месяц они уже были помолвлены. Мэт прекрасно понимал, что рано или поздно семейный детектив Фишеров, выяснит, что он никакого отношения не имеет к семье из Портленда, поэтому он не тянул с предложением и торопился со свадьбой.
И действительно, вскоре после помолвки, Том распутал клубок сложных родственных связей портлендской семьи и понял, что Мэт ни тот за кого себя выдаёт. Его мать была из бедной семьи, а отец - разорившемся банкиром, который жил на ржавой лодке в районе порта. Мэт на самом деле получил хорошее образование, но у него не было ни гроша за душой, все его богатство являлось не больше чем иллюзией: одолженные на время машины, расходы, записанные на чужие счета, апартаменты не многих ещё оставшихся приятелей. Словом, Джина была для него возможностью вернуться к той жизни, к которой он привык, и он не намеревался упускать свой шанс.
Как только Том выяснил, кто такой Мэт на самом деле, он рассказал обо всем Би Джею и Джине.
Изъян у избранника был для Джины катастрофой. Дата свадьбы уже была назначена, приглашения разосланы, подготовка шла полным ходом. На разборе полетов Мэт был более чем красноречив и очень убедителен. Да, он не богат, но все остальное - правда. Разве можно его винить в том, что его отец не смог сохранить состояние. Он не врал Джине, просто не все рассказывал. И, в конце концов, самое ценное, что у них есть - их любовь, а любовь вечна, никто не в силах лишить их этого чувства. В Джине боролись светская львица и влюбленная девушка. Мэт был слишком хорош и любовь победила. Би Джей скептически относился к этой любовной истории, однако возражать против брака не стал, при условии, что Мэт подпишет брачный договор. Мэт обещал подписать хоть приказ о собственной казни, если это поможет ему воссоединиться с возлюбленной. На деле же Мэт не спешил ставить свою подпись на документе, он медлил, говорил, что хочет внимательно изучить контракт. И вот, до свадьбы оставалось всего несколько часов, а брачный договор все ещё не был подписан. Том, по поручению Би Джея, отправился к Мэту, чтобы удостовериться, что жениха не задерживает отсутствие ручки.
-Мэт отказывается подписывать документы, - сообщил Том.
-Достаточно, - решил Би Джей. - Я не собираюсь его упрашивать или заставлять.
-Хочешь сам ему об этом сообщить? - спросил Том.
-Мэт, - сказал Би Джей, когда Том передал ему трубку, - ты, должно быть, плохо меня понял. У тебя был небольшой выбор: подписать контракт или забыть о свадьбе. Ты выбрал второе. Разговоры закончились. Можешь сдавать свой смокинг в тот вшивый прокат, в котором ты его взял.
На самом деле смокинг Мэту купила Джина, и Би Джей об этом прекрасно знал, он видел счёт, костюм жениха обошелся ему в целое состояние.
-Джина любит меня, - самоуверенно отозвался Мэт. - Не в твоей власти помешать нашей свадьбе.
-Ты даже не представляешь, что в моей власти, - ответил Би Джей и сбросил звонок.
Теперь следовало сообщить Джине, что свадьбы не будет. Би Джей совершил ошибку, стоило запретить этот брак с самого начала. Он никогда не верил в искренность чувств Мэта, но, глядя, как счастлива Джина, он проявил мягкость, и теперь это обернётся катастрофой: Джина уже одевается, представляя, как пойдёт к алтарю и бормочет перед зеркалом свадебную клятву, продукты доставлены, гости скоро начнут собираться, и Би Джей с ужасом представлял, как придется объяснять им, где жених и почему невеста рыдает у себя в комнате.
Би Джей взял себя в руки и вернулся в комнату Джины.
-Оставьте нас, - каменным тоном произнёс он.
Девочки, обеспокоенно переглядываясь и шушукаясь, вышли. Джина стояла перед зеркалом, примеряя серьги, она выбрала их уже давно, мало того, их сделали специально для неё, но сейчас она засомневалась, серьги казались ей не достаточно идеальными для этого идеального дня.
-В чем дело, Брюс? - осведомилась Джина, не отрываясь от своего занятия и глядя на брата через отражение в зеркале. - Что случилось? У тебя такое лицо... Боже! - Джина оставила в покое свои прелестные ушки и повернулась. - Кто-то умер? Глория? Её самолёт разбился?
-Что? - Би Джей ужаснулся этой мысли. Их с Эндрю действительно долго нет. Возможно, они застряли в пробке. Надо бы позвонить Эндрю и узнать, в чем дело. - Ты что несешь?
-Она должна была приехать еще час назад, - передернула плечами Джина. - Только это может оправдать ее отсутствие. Кажется, я не многого просила - не опаздывать, но вместо того, чтобы вылететь на день раньше, она дотянула до последнего момента. Ты должен взяться за эту девчонку, общение с её крестьянско-рабочей семьёй не идёт ей на пользу.
На самом деле, благодаря Би Джею и его отцу, родственники Глории по материнской линии жили весьма неплохо. Брюс старший, так же как и его сын, предоставляли им начальный капитал на раскрутку своего дела, оказывали информационную, юридическую и финансовую поддержку их бизнесу.
Би Джей не нашёл нужным отвечать на высокомерную тираду Джины.
-Сядь, - приказал он.
По его тону Джина поняла, что дело действительно серьёзное. Мысли о том, что бы это могло быть, невольно пронеслись у неё в голове. Телефонный звонок, разрезавший тишину комнаты, отвлёк её.
-Прости, Брюс, это Мэт, я отвечу, - улыбнулась Джина извиняющейся улыбкой.
Первым порывом Би Джея было забрать у неё трубку, но затем он решил дать Джине возможность поговорить с её женихом, который уже не долго будет оставаться таковым. Что он ей может сказать? Наверняка что-нибудь про их всепоглощающую любовь и что брачный контракт им не нужен. Что если он убедит её в этом? Мэт умеет быть красноречивым и убедительным, в этом ему не откажешь. Или он все же решил, что синица в руке лучше, чем журавль в небе и звонит сказать, что передумал и подпишет все, что угодно, лишь бы быть с ней?
Джина слушала Мэта молча, и Би Джей видел, как постепенно меняется её лицо. Она взяла трубку озаренная влюбленной улыбкой, но постепенно улыбка сошла с её лица, на нем появилось выражение сначала недоумения, затем разочарования и, наконец, боли.
Мэт действительно говорил ей о любви. Говорил, что Би Джей против их свадьбы, что он угрожал ему и послал Тома, чтобы запугать его. Говорил, что их любовь вечна и что они не должны осквернять её недоверием и юридическими документами. Говорил, пусть хоть весь мир восстанет против них, но они никому и ничему не должны позволить помешать им соединиться сегодня в священном союзе.
-Все кончено, Мэт, - тихо приговорила Джина, когда он закончил, и голос её прозвучал, как голос с того света. - Свадьбы не будет.
Джина положила трубку и медленно опустилась в кресло.
Би Джей понял, что недооценил сестру. Он ожидал слез и истерики и топанья ногами: "Хочу!", но вместо этого она оставалась удивительно спокойной, подавленной, расстроенной, оскорбленной, но спокойной. Мэт тоже ошибся в Джине, полагая, что она просто наивная избалованная кукла, и переоценил свои силы, думая, что легко сможет манипулировать влюбленной девушкой, но Джина оказалась не так глупа, а Мэт не так неотразим, как он думал.
-Джина, мне жаль, - проговорил Би Джей, подходя к сестре.
-Брюс, не надо! - Джина подняла руку, останавливая его. - Ты был прав. Ты предупреждал меня, надо было мне тебя послушать. Он не подписал брачный контракт, он хотел жениться на мне из-за денег. Мало того, он посмел обвинить тебя в том, что ты ему угрожал, - Джина с возмущённым видом взглянула на брата. - Какая неслыханная наглость!
Би Джей промолчал. Он с самого начала дал Мэту понять, что без брачного контракта свадьбы не будет, и Би Джей предпочитал рассматривать это не как угрозу, даже не как ультиматум, а скорее как предоставление альтернативы, и то, что Том едва ли не по пятам ходил за Мэтом, вынюхивая, что он скрывает и, ожидая, когда он поставит свой автограф на документе, Би Джей рассматривал, как предосторожность, а не как меру психологического давления.
-Но, довольно! - Джина встрепенулась, расправила плечи, скидывая с себя груз печали. - Этот негодяй не дождется, чтобы я проронила из-за него хотя бы слезинку. В конце концов, сейчас есть забота поважнее.
-Да, мы должны подумать, как преподнесем все это, - согласился Би Джей, - как объясним гостям, что свадьбы не будет.
-О, нет! Свадьба будет! - решительно возразила Джина, чем поставила Би Джея в тупик.
-Если я не ошибаюсь, есть одна небольшая загвоздочка, - заметил Би Джей. - У тебя больше нет жениха.
-Вот именно! У меня осталось около пяти часов, чтобы найти нового жениха! - заявила Джина.

Diona

Сообщение Diona » 31 мар 2017, 20:59

1

Би Джей стремительно вышел из комнаты Джины.
-Ты сошла с ума, - констатировал он.
-Отнюдь, - возразила Джина, следуя за ним по пятам. Идея Би Джею явно не нравилась, но он ещё не сказал нет. - Подумай сам, что будет лучше смотреться в прессе, что жених бросил меня у алтаря или что одного жениха я заменила на другого?
-Мы только что избавились от одного афериста, а ты хочешь приволочь с улицы другого, - недовольно проговорил Би Джей.
-В том-то и дело, это должен быть хорошо знакомый человек, которому мы доверяем! - воскликнула Джина.
-Есть кто-нибудь на примете? - осведомился Би Джей.
-Надо подумать, - протянулась Джина. - Из моих знакомых вряд ли кто-то подойдёт, но, может быть, кто-нибудь из сыновей Дейми?
Би Джей остановился и повернулся к сестре.
-Что ж, давай подумаем, - сказал он без особого оптимизма. - Брайану и Джеффри всего по 18, да и не хочешь же ты выйти замуж за парня своей сестры или его брата-близнеца. Эйдан и Эшли женаты, Элиот путешествует по Европе. Итак, победители в нашей номинации двадцатилетний Эван и двадцати двухлетний Крис. Кого из них ты хочешь видеть своим мужем?
Джина скривилась.
-Уж точно не Эвана. Он же похож на слона, видимо, пошёл в мамочку. У него булочки вместо щёк и варенье вместо мозгов.
-Какая ты злая, Джина, - осуждающие заметил Би Джей.
-Прости, но мне надо, чтобы мой будущий муж был достоин меня, я не могу выйти замуж за пуфик, пропитанный жиром и воняющий чесноком.
-Значит, Крис? - по лицу Би Джея блуждала лукавая улыбка.
Джина молчала, в её глазах читалось сомнение.
-Конечно, если его отмыть и причесать, - задумчиво произнесла она, - может, он ещё и станет похож на человека.
-На сколько благонадежным ты считаешь парня, который бросил колледж и окопался с гитарой в родительском подвале?
-Ты прав! - всплеснула руками Джина. - Кроме того, птичка на хвосте принесла, что он употребляет наркотики.
-Серьёзно?
-Дженна столкнулась с ним в одном из тех сомнительных клубов, что она посещает, - кивнула Джина.
-Что ж, сыновья у Дейми кончились, - подвел итог Би Джей.
-У Эндрю есть сын! - воскликнула Джина. - Джереми! Ну, конечно! Он - идеальный вариант! Он красивый, умный, образованный, порядочный, с перспективной карьерой и из хорошей семьи! Он то, что надо!
-Джереми нет в городе, - разочаровал Джину Би Джей. - Он в командировке в Нью-Йорке. Вчера он звонил, извинялся, что его не будет на свадьбе, его задерживают дела.
-О, нет! - проныла Джина. - Но он идеален! А сколько лететь из Нью-Йорка? Может быть, если он вылетит прямо сейчас, то как раз успеет к церемонии?
-Джина, - укоризненно помотал головой Би Джей, давая понять, что это не вариант.
-Ну все, я пропала, - пробормотала Джина, повесив голову, но вдруг её лицо вновь озарилось надеждой. - Или нет, - оживившись добавила она.
Позади них по лестнице поднимался Дэймон, пытаясь незаметно проскочить в свою комнату. Он прикрывал ладонью лицо, чтобы скрыть синяк под глазом.
-Дэймон! - завопила Джина.
-Во попал, - с досадой пробурчал тот. - Джина! - Дэймон повернулся и раскинулся руки. Вот на черта тебе надо было меня остановить?!
-Дэймон, - повторила Джина, указывая на него пальцем.
-Да, я Дэймон и что?
Би Джей смерил его оценивающим взглядом.
-Не-ет, - возразил он.
-То есть как нет? - удивился Дэймон.
-Говорю тебе, Дэймон! - настаивала Джина.
-А я говорю, ты окончательно спятила. Это же просто смешно.
-Ребят, что происходит? - встрял Дэймон. - Я что в зазеркалье? Вы меня пугаете.
-Подожди, не уходи, - кинула ему Джина и вновь обратилась к Би Джею. - Брюс, Дэймон идеальный вариант.
-Только что идеальным вариантом был Джереми, - усмехнулся Би Джей. - Как быстро у тебя понизилась планка.
-Да, Джереми был бы идеальным вариантом, если бы был здесь, - ответила Джина, - но, поскольку он в Нью-Йорке... Брюс, подумай сам, кто может быть надежней, чем член семьи.
-Вот именно - член семьи, - заметил Би Джей. - Джина, он твой брат.
-А вот и нет! - возразила Джина. - Дэймон единственный из нашей семьи, с кем у меня нет кровной связи. Дейн - одна мать, ты - один отец. А с Дэймоном у меня нет общих родственников.
-Впервые я начинаю думать, что это плохо, - проговорил Дэймон.
-Брюс, пожалуйста, разреши мне, - взмолилась Джина, беря его за руку.
Би Джей снова критично оглядел Дэймона с ног до головы, при этом Дэймон так почувствовал себя под этим взглядом, будто его взвешивают, прежде чем отправить на бойню.
-У него же фингал под глазом, - указал на очевидный изъян Би Джей.
-Это ничего, - пожала плечами Джина. - Вроде припухло не сильно. Нет ничего такого с чем не могла бы справиться хорошая косметика.
Би Джей молчал, Джина видела, что он сомневается.
-Брюс, миленький, ну пожалуйста, пожалуйста, - канючила она, цепляясь за соломинку. - Ты можешь спасти мне жизнь, и что более важно, спасти мою репутацию.
-Ты действительно думаешь, что ЭТО поможет спасти твою репутацию, а не окончательно погубит её?
-Да, Дэймон имеет скандальную известность, - согласилась Джина, - но это даже и не плохо. Согласись, он обладает определённым очарованием. И что может быть лучше истории об остепенившемся плейбое?
Дэймон с подозрением глянул на Джину. Не смотря на то, что он ещё не понимал, к чему ведёт этот разговор, направление его уже настораживало.
-Кроме того, посмотри, - продолжала Джина, она встала рядом с Дэймоном и взяла его под ручку. - Мы отлично смотримся рядом.
-По-моему, это ещё больший скандал, чем бегство твоего жениха, - покачал головой Би Джей.
-Так Мэт тебя бросил? - успел вставить Дэймон.
-Не сейчас, - шикнула на него Джина, она все ещё держала его под руку. - Совсем нет, - обратилась она уже к Би Джею. - Здесь главное правильно подать историю. Например, так. Не Мэт бросил меня, а я его. Много лет, живя бок о бок, мы с Дэймоном не осознавали своих чувств друг к другу, боялись признаться в них самим себе.
-Ты в своем уме? Ты чё несешь? - возмущенно осведомился Дэймон.
-И вот перед самой свадьбой, - воодушевленно продолжала Джина, - мы все осознали. Дэймон, наконец, открылся мне и мы бросились в объятия друг друга, больше не в силах совладать с нашей страстью.
-Во даёт! - хмыкнул Дэймон. - Какая страсть? Какие чувства? Ты совсем спятила.
Би Джей с саркастичной улыбкой смотрел на Джину и Дэймона.
-Хорошо, - сказал он, - считай, что у тебя есть моё разрешение. Если ты уговоришь Дэймона жениться на тебе.
-Чего?! - Дэймон резко отпрянул от Джины, высвобождая у неё свою руку с таким видом, будто он сунул её в пасть льва. - Я ошибся, вы оба спятили.
-Удачи, - усмехнулся Би Джей.
-Неужели ты мне не поможешь? - взмолилась Джина, глядя, как Дэймон припустил прочь.
-Развлекайся, - отрицательно помотал головой Би Джей.
-Это кто ещё из нас злой, - надулась Джина и побежала следом за Дэймоном. Он с силой захлопнул за собой дверь своей комнаты, демонстрируя, что не намерен обсуждать идею Джины. Однако Джина бесцеремонно ворвалась к Дэймону.
-Ты должен мне помочь! - заявила она.
-С какой это стати? - осведомился Дэймон, снимая куртку.
-Потому что мы семья! Семья должна помогать друг другу!
-Джина, определись. Если я твой брат, я не могу жениться на тебе, а если это не так, я не твоя семья и не должен помогать тебе.
-А как же сострадание? - попыталась воззвать Джина к человеческим чувствам Дэймона.
-Сострадание? К тебе? - усмехнулся в ответ Дэймон. - Ты зажравшаяся миллиардерша, примадонна светского общества, ошейник твоей собаки украшен бриллиантами, у тебя свита больше, чем у британской королевы, и ты переступаешь через мужчин, вонзая им в сердце свои острые каблучки. За что тебя жалеть? Жемчуг слишком мелок?
-Как ты можешь так говорить?! - возмутились Джина. - Ты ведь пользуешься теми же привилегиями, что и я.
-Да неужели? Какой лимит по твоей кредитной карте? Ах да, его же нет! А я лишний раз выпивку в баре не могу купить.
-Может быть это потому, что я веду себя ответственно и благоразумно, Брюс мне доверяет, а ты балбес балбесом. Только и можешь, что просаживать деньги в клубах.
-Вот видишь, - развел руками Дэймон. - Зачем тебе такой муж сдался? Я же тебя непогрешимую опозорю. Найди кого-нибудь другого.
-Поверь, могла бы - нашла, но, к сожалению, как это ни прискорбно, ты мой единственный вариант.
-Нет, благодарю, я пас, - отказался Дэймон.
-Ты снова сегодня накосячил, - Джина решила сменить тактику. - Одна из фрейлин твитнула. Если откажешься, видео, как ты врезаешься в витрину магазина будет в интернете и первым его увидит Брюс.
Дэймон усмехнулся.
-Оно и так там будет. А Би Джей все равно все узнает, когда ему придёт счёт за витрину и штраф. Да и машина на штрафстоянке.
-Но я могу смягчить удар, - не сдавалась Джина. - Я имею влияние на Брюса.
-Это тебе так кажется, - снова усмехнулся Дэймон. - Ничего ты не имеешь. Да и что Би Джей сделает? Проведёт очередную лекцию на тему, какой я плохой? Ничего, выдержу. Заблокирует карту? Было бы, что блокировать, смех, а не деньги. Научись сначала угрожать, а я буду в норме, не сомневайся. Все, давай, давай, проваливай. Я провёл ночь в камере, хочу принять душ и поспать.
Дэймон пытался силой выпихнуть Джину за дверь, но она упиралась.
-Нет, Дэймон, подожди, - ему уже почти удалось выдворить её из комнаты, но она вывернулась и забежала обратно. -Неужели в тебе нет ни капельки сострадания?! Мэт меня бросил! - Джина плюхнулась в кресло и, закрыв лицо руками, всхлипнула. - Я любила его, я верила ему, а он... он просто использовал меня-я-я, - завыла Джина. - Мало того, что этот негодяй разбил мне сердце, я ещё должна испытать такое унижение! Придётся отменить свадьбу и рассказать всем, что я едва не вышла замуж за афериста-а-а! И единственный человек, который может мне помочь, бросает меня в этой ужасной ситуации-и-и.
-Ну-ну, - Дэймон подошёл к Джине и похлопал её по плечу. - Будет тебе выть. Как говорил Станиславский: "Не верю!". Этот твой старый трюк давно уже ни с кем не срабатывает. И ты ни за что не стала бы плакать перед появлением на публике, потому что тогда у тебя будут красные глаза и нос, ты не можешь этого допустить.
Джина убрала руки от лица и ни то удивленно, ни то возмущённо взглянула на Дэймона. В её глазах и правда не было ни следа хоть одной слезинки.
-Ты зря теряешь время Джина, - закончил Дэймон. - Поищи жениха в другом месте, а я в душ, - с этими словами Дэймон закрылся в ванной.
Но Джина не намеревалась сдаваться, она подошла к двери, убедилась, что она заперта и постучала.
-Дэймон, не будь таким козлом! - говорила она. - Хоть раз в жизни подумай о ком-то, кроме себя!
-Кто бы говорил! - хмыкнул из-за двери Дэймон.
-Ну, хочешь, я заплачу за ремонт твоей машины? - начала торговаться Джина.
-Она разбита в хлам, ей теперь место на свалке, - отозвался Дэймон.
-Тогда куплю новую.
-Меня лишили прав, в ближайшее время мне не придётся водить.
-Будто тебя это когда-то останавливало, - пробурчала Джина и громко добавила: - Я поговорю с Томом, уверена, он сможет как-нибудь решить эту проблему.
-Я дара речи не лишился, могу и сам поговорить с Томом, - снова возразил Дэймон из-за двери. - Кроме того, если Би Джей запретит, Том не пойдёт против него.
-Я поговорю с Би Джеем...
-Джина, прекрати, тебе нечего мне предложить, - прервал её Дэймон.
-Должно быть хоть что-то, что тебе нужно! Я скажу тебе, какие из моих подруг легко доступны!
-Я и так не обделен женским вниманием, твои овечки-фрейлины мне ни к чему.
-Но должно же быть хоть что-то! - Джина в отчаянии слегка ударилась лбом о дверь ванной.
-У тебя нет ничего равнозначного той жертве, которую я должен буду принести, женившись на тебе.
Джина встрепенулась и оторвала лоб от двери.
-Знаю! - воскликнула она. - После того, как Брюс узнает, что ты опять угодил в тюрьму, он заберет у тебя кредитку, у тебя не будет прав, не будет машины, не будет денег, ты фактически окажешься под домашним арестом. На сколько? Месяц-два или больше? Ты уже достаточно вывел Брюса из себя, может быть он вообще лишит тебя денег. Никаких больше гулянок, никаких клубов, вечеринок, никаких девочек. Ты, как кастрированный кот будешь сидеть дома до конца своей жизни, либо тебе придётся работать. Брюс, конечно же, может взять тебя к себе, но приличную должность он тебе не даст, ты ведь не умеешь ничего. И будешь ты курьером или ещё каким-нибудь мальчиком на побегушках. И что случится с этим неотразимым мачо, когда он начнёт в год зарабатывать меньше, чем раньше тратил за один вечер?
Джина замолчала и прислушались. Из ванной не доносилось ни звука.
-Я могу тебе помочь, - продолжала Джина, поняв, что попала в точку. - Когда мы поженимся, ты сможешь пользоваться моей кредиткой. Тебе не придётся менять свой образ жизни, у тебя будет все, что ты захочешь даже больше.
Дверь ванной распахнулась, Дэймон стоял перед Джиной в одном полотенце.
-Я смогу встречаться с другими? - заинтересованно осведомился он.
-Сколько угодно, - пожала плечами Джина, не обращая внимания на его наготу, - только не слишком явно, нам все-таки придётся соблюдать некоторое приличие какое-то время и делать вид, что мы по настоящему женаты.
-Мне придётся ходить на твои скучные благотворительные вечера?
-Не слишком часто.
-Мне придётся делать вид на публике, что я влюблен в тебя, - сказал Дэймон и это уже был не вопрос.
-Согласись, это не большая плата за доступ к безлимитной кредитной карте и за твою свободу. Кроме того, это даже может быть весело, мы можем превратить все это в игру. Облапошить всех, убедив, что мы влюблены и женаты.
-И надолго это? - задал последний вопрос Дэймон.
-Полгода, максимум год, - ответила Джина. - Потом мы разведемся и ты будешь свободен. Так что? По рукам? - Джина протянула ему руку.
Дэймон все ещё сомневался, Джина ожидающего смотрела на него с лёгкой улыбкой.
-Хорошо, - решился, наконец, Дэймон, пожимая руку Джины. - Но ты позволяешь мне делать то, что я хочу и не строишь из себя главную.
-Договорились, - улыбнулась Джина. - Я пришлю к тебе своего визажиста, - сказала она, радостно выскакивая из комнаты.
-Что? Кого? - растеряно крикнул ей вдогонку Дэймон, высовываясь в холл.
-Синяк замазать, - не останавливаясь ответила Джина.
-Визажиста, - недовольно пробурчал Дэймон, возвращаясь в ванную. - Во что я только ввязался? Безумие какое-то.

Вернуться в «Реализм»