Бублик (искусственная гравитация)

blastpit

Бублик (искусственная гравитация)

Сообщение blastpit » 22 мар 2016, 13:29

SONY писал(а):Источник цитаты Интересно, какая же из сторон тут может считаться невежественной в вопросе определения актуальных задач космонавтики?..

невежественной можно считать ту сторону, которая до сих пор не поняла о чем идет речь в данной теме :)
SONY писал(а):Источник цитаты "Гравитационное поле" - это всего лишь упрощённая математическая модель, выдуманная человеком для приблизительного описания бесконечно сложной реальности.

в принципе уже после этого перла продолжать разговор не имеет смысла
SONY писал(а):Источник цитаты А им и не нужно управлять. Почти весь полёт осуществляется без какого-либо управления.

вы вероятно не смотрели космическую фантастику, но в фильмах "бубликами" не только управляют, но и производят стыковку
SONY писал(а):Источник цитаты Нет, не будут. Из-за вязкости воздух в центрифуге раскрутится до той же скорости, что и она, а затем увлечет и все предметы.

в случае если нет воздуха, - каким образом центрифуга создаст "гравитационное поле"?
SONY писал(а):Источник цитаты Как мы уже выяснили выше, это та скорость вращения, при которой человек уже не испытывает проблем с силой Кориолиса

"мы"?? мне вообще неизвестна природа ваших расчетов и что вы подразумеваете под "проблемами с силой Кориолиса"
проблемы с силой Кориолиса могут быть разными, в том числе и на сорока метровом бублике, к примеру, если вы неудачно поставите свое рабочее место, то легкий сколиоз вам обеспечен, и это лишь одна из проблем
SONY писал(а):Источник цитаты Земле для создания 1 g потребовался диаметр

Земле для создания 1 g потребовалась масса, а не диаметр
SONY писал(а):Источник цитаты гравитационное поле-то у них будет, оно и у песчинки есть, да только толку от него никакого

интересно каким тогда образом космическим аппаратам удается совершать посадки на кометы и астероиды?
SONY писал(а):Источник цитаты Специалисты, создавшие лучшую систему поддержания здоровья космонавтов, проведя массу испытаний на людях, пришли к выводу, что центрифуга со скоростью вращения около 6 оборотов в минуту будет много лучше невесомости. Кто вы такой и какие опыты провели, чтобы отвергать их выводы?

а где конкретно я опровергал их выводы?
SONY писал(а):Источник цитаты Что за бред?..
Если реальные люди не замечают никаких проблем, то и автору не о чем писать!

реальные люди много чего не замечают, особенно когда сидят на диване и смотрят в монитор, - зачем им вообще вникать в какие-то сложности? банку пива в зубы и пакет чипсов в руку, - им этого будет достаточно :)
SONY писал(а):Источник цитаты Ну т.е. он может пографоманствовать на тему "хоть мы этого и не замечаем уже, но на самом деле...", но это совершенно не обязательно, а скорее даже ненужно.

не сомневаюсь, что вам лучше знать, что нужно в фантастике, а что не нужно :)
остается только пожелать вам написать что-нибудь уровня хотя бы "Марсианина" и обрести мировую славу (не сомневаюсь, что у вас это получится, учитывая, что вы прекрасно знаете, что обязательно в фантастике, а что и вовсе ненужно)

а теперь, извините, но я оставлю вас с вашим желанием спорить
если у вас избыток нейромедиаторов в организме, то я меньше всего хочу участвовать в их утилизации
:sunday:
Пути творческие неисповедимы.

Вернуться в «Космос»