Писатели-фантасты (отечественные)

blastpit

Сообщение blastpit » 22 янв 2016, 15:19

Обсуждаем творчество отечественных писателей-фантастов :)
Пути творческие неисповедимы.

Diona

Сообщение Diona » 28 янв 2016, 06:09

Александр Романович Беляев (4 (16) марта 1884 — 6 января 1942[1]) — русский писатель-фантаст, один из основоположников советской научно-фантастической литературы. Среди наиболее известных его романов: «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Ариэль», «Звезда КЭЦ» и многие другие (всего более 70 научно-фантастических произведений, в том числе 13 романов). За значительный вклад в русскую фантастику и провидческие идеи Беляева называют «русским Жюлем Верном»

И я в детстве зачитывалась произведениями Беляева, но больше всего почему-то меня впечатлил его роман "Остров погибших кораблей"

Изображение

Diona

Сообщение Diona » 28 янв 2016, 06:17

Иван Антонович Ефремов (1908—1972) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и общественный мыслитель. Лауреат Сталинской премии второй степени (1952).

В своих книгах показал как прошлое, так и возможное коммунистическое будущее человечества.

Я читала 2 его романа: Таис Афинская и Туманность Андромеды. Может быть, в силу нежного возраста, в котором я знакомилась с этими произведениями, Туманность Андромеды мне не понравилась, а вот Таис Афинской я болела. До сих пор считаю этот роман одним из лучших, что я прочитала в своей жизни...

Изображение

Вернуться в «Книги»