Писатели фэнтези (иностранные)

blastpit

Сообщение blastpit » 22 янв 2016, 15:20

Обсуждаем творчество иностранных писателей фэнтези :)
Пути творческие неисповедимы.

blastpit

Сообщение blastpit » 22 янв 2016, 15:40

Джон Толкин - самый знаменитый автор фэнтези
(1892-1973)

Изображение

Является создателем самой развитой на сегодняшний день фэнтезийной вселенной, известной как - "Средиземье".

Diona

Сообщение Diona » 24 янв 2016, 00:06

И о приятеле Толкина - Клайве Льюисе (1898-1963), создателе Нарнии надо не забыть)

Изображение

Diona

Сообщение Diona » 24 янв 2016, 00:11

Анджей Сапковский (1948 - ...) - польский писатель-фантаст и публицист, автор популярной фэнтези-саги «Ведьмак».

Я начинала читать, читается, надо признать, легко и интересно, но одноименный сериал, снятый по мотивам произведений Сапковского понравился мне гораздо больше. Редкий случай, когда фильм оказывается лучше книги… И когда я говорю фильм, я имею в виду 13ти серийный сериал, а не полнометражный художественный фильм, который, по большому счету, представляет собой краткое содержание предыдущих серий - сжато, сумбурно и ни о чем... но это уже разговор для другой темы)

Изображение

Diona

Сообщение Diona » 28 янв 2016, 06:43

blastpit писал(а):Источник цитаты Джон Толкин - самый знаменитый автор фэнтези
(1892-1973)
Является создателем самой развитой на сегодняшний день фэнтезийной вселенной, известной как - "Средиземье".

"Властелина колец" я читала летом в дачный период. Тогда еще фильмов и в планах не было и о Толкине мало кто знал. У меня с прочтением этой книги связано два забавных воспоминания...

Я лежала на даче на кровати и читала эпизод с паучихой Шелоб. Шелоб рядом, опасность все ближе, напряжение возрастает, и тут я чувствую, что по моей руке кто-то ползет... Отрываюсь от книги - огромный паук семенит по моей руке. Я с визгом вскакиваю с кровати и ору: "Шелоб! Шелоб! Там Шелоб!" Родители были в шоке... я им еще минут 20 пыталась объяснить, кто полз по моей руке и при чем тут Шелоб)

И второй момент. Как известно Гендальф какое-то время считался мертвым. Мне никак не верилось, что автор убьет одного из главных персонажей в середине книги, но все же, я волновалась. И вот, представьте картинку. Субботнее утро летом, переполненная электричка, еще сонный, но уже замученный народ едет на свои фазенды. Мне каким-то чудом удалось сесть. Сижу, читаю книжку. В электричке слышны только негромкие переговоры, так жарко, что лень даже говорить в голос. С одной стороны меня подпирают какие-то грязные рюкзаки, с другой надо мной нависает потный, суровый дачник. И на этой радостной ноте Толкин воскрешает Гендальфа, я в восторге вскакиваю с места и ору на весь вагон: "Гендальф жив!"... Народ, по ходу решил, что у девочки тепловой удар...

blastpit

Сообщение blastpit » 28 янв 2016, 15:47

Diona писал(а):Источник цитаты Народ, по ходу решил, что у девочки тепловой удар...

неизвестно что хуже, - тепловой удар или богатое воображение :hihihi:

Вернуться в «Книги»