Сериалы (фантастика и фэнтези)

Diona

Сообщение Diona » 26 июл 2018, 03:31

Сверхъестественное (Supernatural)

Даты выхода: 13 сен 2005 – …
Страна: США
Жанры: Боевик, Драма, Сверхъестественное
Рейтинг IMDB: 8.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.24 из 10
Рейтинг MyShows: 4.25 из 5

Не стану копировать описание с сайта... кроме того, мало кто не знает о Сверхъестественном... суть в том, что два брата борются с нечестью и спасают мир от апокалипсисов. Ага, апокалипсисов во множественном числе...

Когда я только начала смотреть этот сериал, я им болела, сериал казался неким фееричным, захватывающим, неповторимым... И вот прошло 13 лет... Думаю, его надо было закрыть сезона после этак пятого... Хотя, периодами у них случались "просветления", были еще хорошие сезоны, были и плохие, как то сезон про левиафанов, который толком и закончен не был. Это был на столько провальный сезон, что при концовке, которая предполагала дальнейшее развитие, в начале нового сезона просто показали в 30 секундах историю до и чем все дело разрешилось.

На днях я закончила, наконец, смотреть последний из вышедших 13ый сезон сего опуса. Долго его мучила. Очень скучная и, порой, с полным отсутствием логики история. Еле домучила. Но когда 12 лет смотришь сериал, уже сложно нажать на тормоз...

Братьев Винчестеров убивали за предыдущие 12 сезонов столько раз, что их смерть перестала быть новостью. Если первые пару раз еще думалось, ничего себе! а как?! а неужели?! И переживалось, не может же быть! То в последствии смерть одного из Винчестеров эмоции перестала вызывать... ясен пень, кто-нибудь вернет их... словом, интрига пропала, смерть одного из братьев стала более рутиной, чем неожиданным поворотом сюжета. Ну и Винчестерам мало стало спасать свой мир от апокалипсисов каждый божий день, они перешли на спасение параллельных миров....

В народе "Сверхъестественное" называют "Супернатуралы", тому послужило само название Supernatural, которое если прочитать, так сказать, по-русски, будет звучать как Супернатурал, а также постер первых сезонов, на котором были изображены два симпатичных парня с надписью "Supernatural".

Сериал имеет массу номинаций на различные премии и несколько наград. И также не обошлось без нескольких сплин-офов, в том числе аниме.

Не стану помещать трейлер. Визитной карточкой Сверхъестественного стала песня группы Kansas - Carry On My Wayward Son.

Diona

Сообщение Diona » 29 июл 2018, 00:09

Почти человек (Almost Human)

Даты выхода: 17 ноя 2013 – 3 мар 2014
Жанры: Криминал, Драма, Фантастика
Канал: FOX US
Рейтинг IMDB: 8.2 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.66 из 10
Рейтинг MyShows: 3.99 из 5

Описание:
Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.Джон Кеннекс — полицейский, который пережил одну из самых катастрофических атак на департамент полиции. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить много, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция…

От меня: неплохой детективчик будущего из разряда "можно посмотреть". Сериал не был закончен, закрыт после первого сезона. На вопросы, заданные в первой серии сериала, ответы не получены, но, поскольку серии не связаны между собой общим сюжетом, то эффект незаконченности не очевиден.

Diona

Сообщение Diona » 22 ноя 2018, 01:24

Герои (Heroes)

Даты выхода: 25 сентября 2006 – 8 февраль 2010
Жанры: Боевик, Фантастика
Канал: NBC US
Рейтинг IMDB: 7.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.819 из 10
Рейтинг MyShows: 3.93 из 5

Описание с MyShows:
Шоу, вытащившее из небытия брови Закари Квинто и суровый прищур Майло Вентимильи, даже десять лет спустя остается крепким фантастическим боевиком с героями на любой вкус – от шестнадцатилетней чирлидерши до японского гика, помешанного на комиксах.

От меня: В свое время популярный был сериал и, полагаю, мало найдется тех, кто его не знает. Сериал рассказывает о людях со сверхспособностями. Сериал интересный, динамичный, захватывающий.

Diona

Сообщение Diona » 22 ноя 2018, 01:37

Герои: Возрождение (Heroes Reborn)

Даты выхода: 24 сентября 2015 – 21 января 2016
Жанры: Боевик, Драма, Фантастика
Канал: NBC US
Рейтинг IMDB: 7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 6.44 из 10
Рейтинг MyShows: 3.51 из 5

Описание с MyShows:
Сюжет будет вращаться вокруг группы людей, неожиданно обнаруживших у себя экстраординарные способности. Им предстоит столкнуться с теми, кто желает использовать их способности для своих гнусных целей…

От меня: В 2015 году не на долго воскресили Героев. Начало мне показалось затянутым, но потом втянулась и, хоть многого я не ожидала от продолжения Героев, вполне понравился сериал.

Diona

Сообщение Diona » 22 ноя 2018, 01:47

В настоящее время еще несколько сериалов подобной тематики (о людях со сверхспособностями) снимается, но о них позже... пока вспомним старенькие...

Четыре тысячи четыреста (The 4400)

Даты выхода: 11 июля 2004 – 16 сентября 2007
Жанры: Драма, Детектив, Фантастика
Канал: USA Network US
Рейтинг IMDB: 7.5 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.462 из 10
Рейтинг MyShows: 3.73 из 5

Описание
4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно. Очень скоро становится понятно, что их появление может изменить мир самым непредсказуемым образом.

От меня: Такие "Герои", но более простенький сериал, без спецэффектов, как в "Героях", да и сюжет попроще. В целом, не плохо.

Diona

Сообщение Diona » 28 ноя 2018, 03:39

Итак, Последний человек на Земле (The Last Man on Earth) закрыт, завершен.

Даты выхода: 1 мар 2015 – 6 мая 2018
Жанры: Комедия, Фантастика
Канал: FOX US
Рейтинг IMDB: 7.4 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 6.85 из 10
Рейтинг MyShows: 3.53 из 5

Досмотрела я его давно, забыла рассказать. За время просмотра 4ех вышедших сезонов периодически боялась, что они сольются, но, надо отдать должное, марку выдержали, на мой взгляд, вполне достойно. Находили интересные сюжетные повороты. Да, читала комменты недовольных зрителей, о том, что если сериал называется "Последний человек на Земле", то какого дьявола там еще куча народа появляется. Согласна, тут название не вполне соответствует сюжету, но это лирика. Центральным персонажем является мужчина, который изначально считал себя последним человеком на Земле.

Я, как обычно, копила серии и увидела, что сериал закрыт, когда мне оставалось посмотреть еще 2 сезона. Посмотрела их за пару дней запоем и, зная, что сериал закрыт, взвизгнула от концовки. С первого взгляда мне показалось, что должно быть продолжение и будто он завершился на полуслове, но потом обдумав ситуацию, поняла, что вполне внятная и завершенная концовка (простите за тавтологию) получилась у создателей сериала. И, кстати, опять же, хорошо, что закрыли вовремя, а то чувствовалось уже подступление маразма...

По итогам сериала от себя могу сказать, не смотря на мою нелюбовь к черным комедиям, очень даже неплохой сериальчик получился.

Diona

Сообщение Diona » 28 ноя 2018, 04:03

И еще немного о закрытых сериалах

Вспомни, что будет (FlashForward)

Даты выхода: 24 сен 2009 – 27 мая 2010
Жанры: Криминал, Драма, Фантастика
Канал: ABC US
Рейтинг IMDB: 7.6 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.788 из 10
Рейтинг MyShows: 3.84 из 5

Описание
2009 год. Все люди в мире теряют сознание одновременно и получают видение об апреле будущего года и всемирном катаклизме, в котором погибнет огромная часть населения земли. Правительство США планирует предотвратить катастрофу, используя специальную группу агентов под названием "Мозаика". Их задача - выяснить, что вызвало "отключку" и как остановить надвигающийся хаос...

От меня: не советую смотреть, ибо сериал закрыт был на самом интересном месте, как писали, из-за низких рейтингов. Когда я начала смотреть этот сериал в 2009 году, начало мне тоже показалось скучноватым, но к середине сезона они раскочегарились и к концовке сезона я уже была уверена, что буду с ними до конца... Но тут же вышла информация о закрытии сериала и мое "до конца" оказалось самым коротким в моей истории просмотра сериалов.

Diona

Сообщение Diona » 28 ноя 2018, 04:31

Визитеры (V)

Даты выхода: 3 ноя 2009 – 15 мар 2011
Жанры: Приключения, Драма, Фантастика
Рейтинг IMDB: 6.9 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.118 из 10
Рейтинг MyShows: 3.52 из 5

Описание
Сегодня весь мир проснулся и увидел, что над каждым городом парят космические корабли. Прибывшие утверждают что пришли с миром, и предлагают подарки в виде медицинских открытий и технологических усовершенствований. Они обещают, что не навредят. Они лгут. Большинство человечества верит, что чужие прибыли как раз тогда, когда мы в них нуждались. Люди с радостью принимают их помощь.

Но во время расследования террористической ячейки агент госбезопасности Эрика Эванс обнаруживает нечто вовсе не безобидное. Когда ее напарник пытается ее убить, Эрика обнаруживает, что пришельцы планируют внедриться в правительства и крупные корпорации, чтобы в будущем захватить все человечество. Но убедить в этом остальных практически невозможно, ведь в руках пришельцев два мощных козыря. Во-первых, они завоевали веру и любовь людей, благодаря своим подаркам. Во-вторых, они взяли под контроль почти всех подростков.

Тысячи подростков, включая сына Эрики, были назначены «послами мира», но на самом деле они шпионят для пришельцев, не подозревая об этом. Эрика вынуждена вступить в движение сопротивления, где она знакомится с Райаном, пришельцем, который хочет спасти человечество. Эрике придется находить равновесие между сопротивлением, работой, и заботой о своем сыне, который принял сторону врагов.

От меня: Да и ничего я не могу сказать об этом сериале. Вышел одновременно с FlashForward, который мне нравился, а этот сериал смотрела постольку поскольку. Но, когда закрыли FlashForward визгов было гораздо меньше, чем когда закрыли Визитеров.... Этот продержался 2 сезона, а как по мне так скучный и посредственный сериал, закрыли и ладно.

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 01:57

И еще один закрытый сериал...

Врата (The Gates)

Даты выхода: 20 июн 2010 – 19 сен 2010
Жанры: Криминал, Драма, Сверхъестественное
Рейтинг IMDB: 7.2 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.236 из 10
Рейтинг MyShows: 3.41 из 5

Описание
Главный герой — полицейский из мегаполиса, который становится начальником полиции в небольшом охраняемом пригороде, на первый взгляд кажущемся сонным местечком. Но позже выясняется, что жители пригорода — вовсе не такие, какими кажутся.

От меня: открою секрет, жители района вампиры, оборотни и прочая нечесть и данный район был построен специально для подобных существ, обнесен забором, где они могли бы жить свободно, не прячась. Однако между ними возникают периодами разногласия, проявляется их сущность и давняя вражда... Задумка, на мой взгляд неплохая, но сериал невероятно скучный. Вышло всего 13 серий и те я едва осилила. Закрыли сериал из-за низких рейтингов и правильно сделали...

Diona

Сообщение Diona » 06 дек 2018, 04:48

Остаться в живых (Lost)

Даты выхода: 22 сен 2004 – 23 мая 2010
Жанры: Приключения, Драма, Сверхъестественное
Рейтинг IMDB: 8.6 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.149 из 10
Рейтинг MyShows: 4.45 из 5

Описание
Ничего не подозревающие о своем будущем люди спокойно сели в самолет, не зная, что очень скоро они потерпят крушение и окажутся на таинственной необитаемом острове где-то в Океании... Чтобы выжить, им придется объединиться и противостоять всем жутким секретам своего нового обиталища.

От меня:
Как можно пройти мимо данного сериала?)

По данным на июль 2009 года сериал был номинирован более чем на 190 премий и выиграл 51 награду.

Собственно, этим все сказано)

Вернуться в «Кино»