Сериалы (фантастика и фэнтези)

Diona

Сообщение Diona » 14 янв 2016, 01:23

Возможно, не все знают, но сериалы - это не только "Санта-Барбара" и "Богатые тоже плачут". В настоящее время снимается много качественных и интересных сериалов, о них и поговорим...

Diona

Сообщение Diona » 14 янв 2016, 01:41

Эврика (Eureka)

Даты выхода: 18 июля 2006 – 16 июля 2012
Страна: США
Жанры: Комедия, Драма, Фантастика
Канал: Syfy US
Рейтинг IMDB: 7.9 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.851 из 10
Рейтинг MyShows: 3.99 из 5

Эврика - небольшой городок, не отмеченный ни на одной карте, в котором собраны самые гениальные ученые. Они работают, экспериментируют и иногда совершают ошибки.... В городе происходит много странных вещей и городскому шерифу Джеку Картеру приходится несладко...

Лично от меня: забавный и интересный сериал, в котором есть все - комедия, фантастика, детектив и любовь)

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 14 янв 2016, 02:04

Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)

Даты выхода: 1 ноября 2008 – 22 мая 2010
Жанры: Боевик, Приключения, Фэнтези
Канал: Syndicated US
Рейтинг IMDB: 7.6 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.85 из 10
Рейтинг MyShows: 3.94 из 5

Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины...

Короче, и так далее и тому подобное. Неплохой фэнтези сериал, достаточно динамичный и интересный.

Diona

Сообщение Diona » 14 янв 2016, 02:36

Игра престолов (Game of Thrones)

Даты выхода: 17 апреля 2011 – снимается
Жанры: Приключения, Драма, Фэнтези
Канал: HBO US
Рейтинг IMDB: 9.5 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.994 из 10
Рейтинг MyShows: 4.67 из 5

Американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина.

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Один из самых рейтинговых сериалов на данный момент. Сериал неоднократно номинировался на различные премии. На 2013 год три показанных сезона сериала собрали в общей сложности 34 награды, включая 8 премий «Эмми» и 1 «Золотой глобус». Из актёров сериала больше всего наград собрал Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера: в частности, он был удостоен премий «Эмми» и «Золотой глобус», оба раза в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 19 янв 2016, 02:31

Вперед, в прошлое! (Journeyman)

Даты выхода: 24 сентября 2007 – 19 декабря 2007
Жанры: Драма, Фантастика
Канал: NBC US
Рейтинг IMDB: 8.1 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.506 из 10
Рейтинг MyShows: 3.72 из 5

У Дэна Вассера было все: любящая жена, ребенок и отличная работа. Но внезапно его жизнь резко изменилась. Теперь он путешествует в прошлое и пытается изменить судьбы людей к лучшему.
Дэн встречает свою бывшую невесту, погибшую в авиакатострофе при загадочных обстоятельствах. Вооруженный знаниями о прошлом сможет ли он ее спасти? Как изменится его собственное будущее? И кем станет он сам? Тем более, что он не один такой путешественник…

Неплохой, на мой взгляд, был сериальчик, но продержался всего 1 сезон. Трейлера данный сериал не удостоился, но мне очень нравится главная музыкальная тема из сериала: Amanda Ghost & The Rural - Journeyman

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 23 янв 2016, 23:50

Ведьмак (Wiedźmin)

Даты выхода: 22 сентября 2002 – 15 декабря 2002
Страна: Польша
Жанр - фэнтези
Рейтинг IMDB: 5.3 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.388 из 10
Рейтинг MyShows: 3.87 из 5

Телесериал снят по одноименному литературному сериалу польского фантаста Анджея Сапковского, а в частности книг «Меч Предназначения» и «Последнее желание».

Рейтинги у сериала не высокие, но, на мой взгляд, отличный польский фэнтези сериал. О чем, понятно из названия. По большому счету это такие стилизованные сказки и мифы, которые объединяет один герой - харизматичный Ведьмак по имени Геральт, который убивает чудовищ и помогает людям.

Diona

Сообщение Diona » 28 янв 2016, 03:52

Футурама (Futurama)

Даты выхода: 28 марта 1999 – 4 сентября 2013
Жанры: Приключения, Комедия, Фантастика
Канал: Comedy Central US
Рейтинг IMDB: 8.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.052 из 10
Рейтинг MyShows: 4.48 из 5

Не смотря на то, что Футурама мультсериал, я все же решила упомянуть о нем здесь.

Футурама - американский научно-фантастический сатирический мультсериал, созданный в студии «20th Century Fox» Мэттом Грейнингом и Дэвидом Коэном, авторами мультсериала «Симпсоны».

Простой парнишка Фрай попадает на 1000 лет в будущее, где все по-другому, инопланетяне живут бок о бок с землянами, здесь есть роботы и мутанты, космические корабли и много разных чудес, которые Фраю и не снились. Но, чем больше все меняется, тем больше все остается прежним. Будучи курьером в своем времени и через 1000 лет Фрай становится курьером в "Межпланетном Экспрессе", но теперь он доставляет посылки по всей галактике...

Сериал закрыли после 5-го сезона, однако, спустя несколько лет, герои сериала вновь вернулись на телеэкраны. После еще двух сезонов сериал был закрыт во второй раз и на этот раз, возможно, навсегда.

Недавно посмотрела 26 сезон Симпсонов. Шестая серия сезона под названием "Сипсорама" (Simpsorama) сразу привлекла внимание. Герои Футурамы попадают в мир Симсонов. Забавная получилась серия и очень приятно было вновь увидеть любимых персонажей Футурамы. Очевидно, Мэт Гроунинг все же не забил на Футураму. Что ж, один раз ее уже воскрешали, будем надеется, что Футурама, как птица Феникс, восстанет вновь и любители этого сериала еще не раз увидят полюбившихся персонажей и насладятся жизнью в Новом Нью-Йорке 31 века...

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 17 фев 2016, 01:34

Иерихон (Jericho)

Даты выхода: 20 сентября 2006 – 25 марта 2008
Жанры: Боевик, Драма
Рейтинг IMDB: 8 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.709 из 10
Рейтинг MyShows: 3.91 из 5

Драма о том, что случается, когда ядерный атомный гриб внезапно покажется на горизонте, погружая жителей маленького, мирного Канзасского города в хаос. Оставляя их полностью изолированными, заставляя задавать себе вопрос: «Являются ли они единственными американцами, оставшиеся в живых?».Опасение, относительно неизвестности, приближает жителей Иерихон к социальной, психологической и физический катастрофе. Когда все средства коммуникации и власть исчезли, общество города начинает трещать по швам. Террор, гнев и беспорядок, открывает в некоторых её жителях, самые худшие качества…

Недавно вспомнила об этом сериале и решила его пересмотреть. Получила такое же огромное удовольствие, как и в 2006-2008 годах, когда смотрела его в первый раз. Может быть это из-за того, что я в принципе люблю постапокалипсисы...

В сериале 2 сезона. В первом сезоне было 22 серии, после чего появилась информация, что сериал закрыт, однако, видимо, создатели сериала выторговали себе еще немного времени и на свет появился 2 сезон, который состоял всего из 7 серий. Сериал был закончен и, может быть, это и к лучшему, что его не успели затянуть и сделать муторным.

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 17 фев 2016, 02:00

Если продолжать разговор о постапокалиптических сериалах...

Революция (Revolution)

Даты выхода: 17 сентября 2012 – 21 мая 2014
Жанры: Боевик, Приключения, Фантастика
Рейтинг IMDB: 6.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 6.173 из 10
Рейтинг MyShows: 3.29 из 5

Однажды во всем мире исчезло электричество...

Если опустить всю глупость сериала и прочие его огрехи, то, вполне неплохой сериальчик...

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 17 фев 2016, 02:50

Ну и что же за разговор о постапокалиптических сериалах без Ходячих...

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Даты выхода: 31 октября 2010 – …
Жанры: Боевик, Драма, Ужасы/Сверхъестественное, Триллер
Рейтинг IMDB: 8.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.118 из 10
Рейтинг MyShows: 4.26 из 5

Мне никогда не нравились фильмы про зомби. Когда этот сериал только вышел, я прочитала его описание, и подумала, что не сошла еще с ума, чтоб смотреть тупой сериал про зомби. Однако его рейтинги зашкаливали, на форумах, не умолкая, хвалили, и я сдалась под напором общественного мнения и посмотрела пилотную серию. Этого было достаточно, я втянулась сразу и всерьез. Возможно, тут сыграла свою роль моя любовь к постапокалипсисам, но так или иначе… Мне кажется, что сериал снят красиво, интересно и динамично.

Кстати, настораживало меня еще и то, что сериал снят по комиксу, а мне до сих пор не нравилось ничего, что было бы снято по комиксам, да, да, даже пресловутый Человек-паук и великий Бэтман. Хотя идеи супергероев меня прельщали, конечно, в детстве, как и большинство детей. Но сейчас речь не о том….

С Ходячими был связан один скандал. Полагаю, это был умный рекламный ход) Перед выходом 2го, кажется, сезона они повесили растяжку на стене здания с рекламой сериала "The Walking Dead", а с другой стороны здания находилось похоронное бюро. На них подали в суд, растяжку сразу же сняли. Возможно это байка. Согласна, если это на самом деле было, то это была злая шутка, но действенная рекламная акция…

Или их флэш-моб перед 4ым, кажется, сезоном, когда из под земли, из канализационных решеток на прохожих нападали загримированные под ходячих актеры. Кажется, эту акцию тоже очень скоренько прикрыли, но видео в инете было много по этому поводу.

Креативные товарищи, чего там сказать)

Кто-то говорит, что они начали повторяться. Я бы с этим поспорила. Как раз меня удивляет, как умудряются находить новые нюансы в одной и той же теме.

Вернуться в «Кино»