Сериалы (фантастика и фэнтези)

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 17 фев 2016, 03:00

Когда объявили о готовящемся к выходу сплин-оффе Ходячих Мертвецов, фанаты начали активно строить предположения на тот счет, какую сюжетную линию выберут сценаристы. Многие любители сериала были несколько разочарованы, выбранным направлением, которое отличалось от оригинала. Однако, рейтинги сплин-оффа тоже достаточно высоки…

Бойтесь ходячих мертвецов (Fear The Walking Dead)

Даты выхода: 23 августа 2015 – …
Страна: США
Жанры: Боевик, Драма, Ужасы/Сверхъестественное, Триллер
Рейтинг IMDB: 7.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.141 из 10
Рейтинг MyShows: 3.87 из 5

Премьера первой серии 2 сезона ожидается в апреле 2016 года

Kelyas

Сериалы

Сообщение Kelyas » 17 фев 2016, 09:22

Мои любимые очаровашки зомби) Если кто соберется смотреть, не пожалеете - офигенные сериал. :greeting:

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 11 июн 2017, 11:16

Последний человек на Земле (The Last Man on Earth)

Даты выхода: 1 марта 2015 – …
Жанры: Комедия, Фантастика
Канал: FOX US
Рейтинг IMDB: 7.8 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 6.891 из 10
Рейтинг MyShows: 3.57 из 5

Фил Миллер когда-то был просто обычным парнем, который любил свою семью и ненавидел свою работу в банке — теперь он последняя надежда человечества. Найдет ли он когда-нибудь другого живого человека на планете?

На планете была эпидемия и все умерли... Оставим вопросы, куда делись все тела умерших... Это комедия! Вот уж никогда не думала, что из постапокалипсиса можно сделать комедию! Однако, сценаристам сериала эта затея удалась. Сериал весьма любопытный. И забавный. Юмор грубоват, но смотрела с большим удовольствием.

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 11 июн 2017, 11:22

Kelyas писал(а):Источник цитаты Мои любимые очаровашки зомби) Если кто соберется смотреть, не пожалеете - офигенные сериал. :greeting:

Ходячие слились(( 7ой сезон был полным отстоем... многие фанаты даже перестали его смотреть, но я надеюсь на лучшее) Может быть в 8ом сезоне Рик восстанет из мертвых и даст стране угля))

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 11 июн 2017, 11:36

А пока Ходячие мертвецы (The Walking Dead) сливаются, его сплин-офф Бойтесь ходячих мертвецов (Fear The Walking Dead) набирает обороты. Путь начали они весьма уныло, но, может быть, по сравнению с 7ым сезоном The Walking Dead, 2ой сезон Fear The Walking Dead мне показался впечатляющим. Снова новые решения, перенос действий на воду и в Мексику. Короче, если при просмотре 7 сезона The Walking Dead, меня клонило в сон или чего хуже, то 2 сезон Fear The Walking Dead приятно удивил...

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 11 июн 2017, 12:10

Иеремия (Jeremiah)

Даты выхода: 3 марта 2002 – 19 января 2004
Жанры: Приключения, Драма, Фантастика
Канал: SHOWTIME US
Рейтинг IMDB: 6.9 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.004 из 10
Рейтинг MyShows: 3.49 из 5

Действия происходят в 2021 году, спустя 15 лет после эпидемии «Большой смерти», которая уничтожила большую часть населения Земли. В живых остались только те, кто не достиг половой зрелости. Все эти годы выжившие дети росли благодаря тому, что осталось от прежнего мира. Теперь уже повзрослевшие они вынуждены либо вырождаться дальше, продолжая жить за счёт заканчивающихся остатков, либо начать восстанавливать мир.

Главного героя по имени Иеремия сыграл актёр Люк Перри, прославившийся ролью угрюмого Дилана Маккея в сериале «Беверли-Хиллз 90210». Также в одной из серий «Иеремии» появилась ещё одна звезда «Беверли-Хиллз» — Джейсон Пристли.

На мой взгляд, сериал не отличается художественными изысками, графикой или даже игрой актеров, но любителям постапокалипсисов может понравиться.

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 11 июн 2017, 12:55

У меня много в загашнике фантастических сериалов, но, вспомнив о старых сериалах никак не могла не упомянуть о Торчвуде! Это, как говорится, что-то с чем-то...)

Торчвуд (Torchwood)

Даты выхода: 22 октября 2006 – 9 сентября 2011
Страна: Великобритания
Жанры: Драма, Фантастика
Канал: BBC one UK
Рейтинг IMDB: 7.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.917 из 10
Рейтинг MyShows: 4.15 из 5

Торчвуд является сплин-оффом легендарного Доктора Кто. Слово «Torchwood» является анаграммой «Doctor Who». Очаровательный мошенник капитан Джек Харкнесс появляется в нескольких сериях оригинального сериала и становится главным героем сплин-оффа, когда Доктор Кто обрекает его на бессмертие... Это научно-фантастический телесериал с элементами фэнтези о событиях в Кардиффском отделении вымышленного «института Торчвуд», занимающегося изучением пришельцев и сверхъестественных явлений.

Как обычно, англичане внесли долю безумия во все это дело. Они умеют. Меня зачаровал этот сериал... разумеется, как девушке, мне еще и мордашка капитана Джека Харкнесса приглянулась, куда без этого, но даже помимо смазливости актера, сериал мне очень понравился... как ни странно, куда как больше, чем "Доктор Кто"... о нем позже...

Diona

Сообщение Diona » 15 июн 2017, 05:14

Ну, и еще о паре британских сериалах...

Выжившие (Survivors)

Даты выхода: 23 ноября 2008 – 23 февраля 2010
Жанры: Драма, Фантастика
Канал: BBC one UK
Рейтинг IMDB: 7.6 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.491 из 10
Рейтинг MyShows: 3.72 из 5

Что, если неведомая болезнь убила всю вашу семью и друзей. Всех, кого вы любили. Всех, кого вы встречали. Всех, кого вы не знали. Всех… Вы — в числе немногих выживших, и теперь вам предстоит начать всё сначала в чужом новом мире, где всё, что когда-то было привычным и надёжным, стало чуждым и опасным.

Надо сказать, что сюжет весьма банален и нет привычного уже для нас американского экшена, но у английских сериалов есть какой-то свой особый, неповторимый шарм... Рейтинг IMDB: 7.6, надо отметить, довольно неплохой показатель, редко кто достигает 8. Я, опять же, могу пристрастно смотреть из-за своей любви к постапокалипсисам, но мне сериал понравился и я была очень разочарована, когда его закрыли на полуслове после второго сезона. В сериале, к сожалению, всего 12 серий.

Diona

Сообщение Diona » 15 июн 2017, 05:26

Отбросы (Misfits)

Даты выхода: 12 ноября 2009 – 11 декабря 2013
Жанры: Комедия, Драма, Фантастика
Канал: E4 UK
Рейтинг IMDB: 8.4 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.08 из 10
Рейтинг MyShows: 4.14 из 5

Компания мелких подонков старшего школьного возраста отбывает дисциплинарное наказание за свои пакости и случайно убивает своего «надзирателя»… Да еще и узнают, что прошедшая над городом гроза оставила им «подарочек».

Короче, говоря, все они получают суперспособности. Это сериал такой с черным юмором вперемежку с туалетным. Опять же, много английского безумия, много неожиданностей по этому поводу, есть даже довольно интересный сюжет. Честно говоря, мне вся эта чернуха и пошлятина не по душе, так что сериал мне не особо понравился, однако, народ кипятком писается, как видно по рейтингам. Это на любителя. Каждому свое...

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 19 июн 2017, 01:52

Немного документалистики....

Космос: Пространство и время (Cosmos: A Space-Time Odyssey)

Даты выхода: 9 марта 2014 – 8 июня 2014
Канал: FOX US
Рейтинг IMDB: 9.4 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 9.01
Рейтинг MyShows: 4.7 из 5

Сериал, в котором будут представлены научные открытия совершенные за последние десятилетия. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спец эффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.

Шикарный сериал, отличные съемки, бесподобная графика, смотрится на одном дыхании.

Вернуться в «Кино»