Сериалы (фантастика и фэнтези)

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 19 июн 2017, 02:02

Жизнь после людей (Life After People)

Даты выхода: 21 апреля 2009 – 16 марта 2010
Страна: США
Жанры: Научный, Образовательный, Семейный, Исторический
Канал: HISTORY US
Рейтинг IMDB: 7.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.5 из 10
Рейтинг MyShows: 3.73 из 5

Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.

Опять же, моя любовь к постапокалипсисам делает этот сериал очень привлекательным для меня. Смотрела запоем, в свое время. Графика, конечно, не та, что в Cosmos: A Space-Time Odyssey, но так и год производства пораньше и компания попроще, что не мешает этому сериалу держать в напряжении, не смотря на то, что интриги уже и нет никакой - все умерли. Слоган сериала, как помнится, был: Земля, население - 0.

В сериале 2 сезона, но, к сожалению, 1, 2, 3 и 9 серий второго сезона нет в русской озвучке или даже с субтитрами. Если знаете английский, можно посмотреть в оригинале... или на украинском, они вот, почему-то, все серии перевели и озвучили...

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 21 июн 2017, 21:31

Пара мини-сериалов для аппетита...

Новый день (Day Break)

Даты выхода: 15 ноября 2006 – 2 марта 2007
Жанры: Драма, Фантастика, Триллер
Канал: ABC US
Рейтинг IMDB: 8.2 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.771 из 10
Рейтинг MyShows: 4.03 из 5

Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. У него будет 100% алиби, он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет с начала, только на этот раз он поступит иначе. И это станет повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество — он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают.

Лавры "Дня сурка" явно не давали покоя) В целом, довольно неплохой и интересный сериальчик. Я его проглотила залпом и забыла на следующий же день... Это мини-сериал, всего 13 серий.

Diona

Сериалы

Сообщение Diona » 21 июн 2017, 21:39

Потерянная комната (The Lost Room)

Даты выхода: 11 декабря 2006 – 13 декабря 2006
Жанры: Драма, Фантастика, Триллер
Канал: Syfy US
Рейтинг IMDB: 8.4 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.047 из 10
Рейтинг MyShows: 4.25 из 5

Детективы-напарники расследуют жестокое убийство - обычная завязка для криминального сериала. Но в тот момент, когда одному из детективов в руки попадает таинственный ключ от неизвестной комнаты, все меняется. За ключом охотятся мафия, сектанты, правительство, богачи... Обстоятельства складываются так, что во время стычки с одним из таких "охотников", в комнате пропадает дочь главного героя.

Довольно популярный сериал в 2006 году. Весьма интересный и захватывающий. Всего 3 серии по 90 минут каждая.

Diona

Сообщение Diona » 02 июл 2017, 23:49

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Даты выхода: 10 сентября 2009 – 10 марта 2017
Жанры: Драма, Романтика, Сверхъестественное
Канал: CW US
Рейтинг IMDB: 8.1 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.94 из 10
Рейтинг MyShows: 3.95 из 5

Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе. Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за душу Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.

Что сказать, от себя любимой по поводу этого сериала? Он, наконец, закончился! Как я осилила 8 сезонов, сама в шоке. Судя по рейтингам, сериал неплохой, да и я знаю, что у него много фанатов, полагаю, это все юные зрители, сериал явно рассчитан на подростков. На мой взгляд так довольно занимательная нудятина. То есть смотрится скучно, но периодами у них случаются интересные моменты. Сказалась моя слабость к смазливым актерам. Таковым тут для меня явился исполнитель роли Дэймона Сальваторе - Иен Сомерхолдер. Его персонаж единственный в сериале, который меня не бесит.

Все герои сериала - дети тьмы с неизгладимой печатью страданий на челе. Поубивали половину города, но ни в чем не виноваты, это не они, это обстоятельства. И такие все они святые мученики, аж тошнить тянет. Елена в первых рядах. Когда в одном из первых сезонов прошла информация от сценаристов сериала, что в следующем сезоне будет убит один из главных героев, то половина поклонников сериала скрестили пальцы: хоть бы Елена. Не повезло.

По большому счету, все главные герои решая проблемы, создают на этой почве еще большие, которые, в свою очередь, снова пытаются решить. Но это снежный ком. Концовка сериала, впрочем, неплохая. Любителям "Сумерек", думаю, сериал понравится. Кстати, у сериала есть сплин-офф: Первородные/Древние (The Originals)

Diona

Сообщение Diona » 29 июл 2017, 02:55

Ну и коль уж речь зашла о вампирах...

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Даты выхода: 10 марта 1997 – 20 мая 2003
Жанры: Боевик, Драма, Ужасы
Канал: UPN US
Рейтинг IMDB: 8.2 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.18 из 10
Рейтинг MyShows: 3.95 из 5

Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи - не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго - вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её, помочь ей стать настоящей Истребительницей вампиров.

Популярный был сериал, как мы им болели, почище, чем Секретными материалами) Может быть, это ностальгия, но ничего плохого не могу сказать о сериале. Хотя... затянули его, последние пара сезонов - лишние. Впрочем, все равно отличный сериал. Благодаря ему мы узнали таких актеров, как Сара Мишель Геллар, Элисон Ханниган и Дэвид Борианаз.

Diona

Сообщение Diona » 29 июл 2017, 03:07

И, разумеется, сплин-офф "Баффи..."

Ангел (Angel)

Даты выхода: 5 октября 1999 – 19 мая 2004
Жанры: Боевик, Драма, Ужасы
Канал: WB US
Рейтинг IMDB: 8 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.732 из 10
Рейтинг MyShows: 3.92 из 5

Вампир Ангелус был беспощадным монстром до тех пор, пока цыганка не вернула ему душу. Теперь его зовут Ангел и он пытается искупить все то зло, что причинил раньше, для этого он с единомышленниками создает агентство «Ангел» для оказания помощи попавшим в беду…

Харизматичный Дэвид Борианаз и очаровательная Харизма Карпентер составили великолепный дуэт в этом сплин-оффе. Лично мне сериал "Ангел" нравится даже больше, чем оригинал.

И, конечно, заслуживает отдельного внимания бесподобная главная музыкальная тема сериала в исполнении дарк-поп-группы Darling Violetta

Кроме того, для меня открытием в данном сериале стал Кристиан Кейн, игравший роль адвоката из «Вольфрам и Харт» Линдси МакДональда. Актер завоевал популярность именно на этом сериале, впоследствии он снялся в одном из моих любимых сериалах "Воздействие" (это не фантастический сериал, поэтому в данную тему он не попадет), но, помимо этого, в паре серий герой Кристиана исполняет песни под гитару, которые мне понравились. Я, разумеется, погуглила и выяснила, что актер пел свои песни и у него есть рок-группа. Я нашла несколько альбомов Кристиана Кейна и до сих пор их с удовольствием слушаю.

Песня Кристиана Кейна, звучавшая в сериале:

Diona

Сообщение Diona » 29 июл 2017, 04:43

Быть человеком (Being Human)

Даты выхода: 17 января 2011 – 7 апреля 2014
Жанры: Драма, Ужасы, Романтика
Рейтинг IMDB: 7.4 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.48 из 10
Рейтинг MyShows: 3.81 из 5

Сериал рассказывает о троих соседях: вампире, оборотне и привидении. Каждый из них пытается жить жизнью обычного человека, но это им плохо удается...

Сериал является ремейком одноименного британского сериала, созданного каналом BBC. Неплохой сериал. Но вообще, посмотреть, чтоб убить время и забыть...

Diona

Сообщение Diona » 11 окт 2017, 10:37

И снова о вампирах...

Настоящая кровь (True Blood)

Даты выхода: 7 сентября 2008 – 24 августа 2014
Жанры: Драма, Романтика, Сверхъестественное
Канал: HBO US
Рейтинг IMDB: 8.1 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.673 из 10
Рейтинг MyShows: 3.88 из 5

Очередная вариация на тему совместной жизни людей и потусторонних кровососов, приправленная духом одноэтажной Америки, колоритом Луизианских болот и моментально застревающей в голове музыкальной темой.

От меня... Описание выше с сайта... А от меня... Если честно, то музыкальная тема - единственное, что достойно внимания в этом сериале. Рейтинги, как видно, очень даже не плохие, но, как по мне, так это низкопробный сериал с отвратительной игрой актеров, диалогами на уровне пятого класса и непроходимым тупизмом в сюжете. Да, сюжет они закручивают, что даже цепляет, но всей дури сериала это не отменяет. Юмор ниже плинтуса, шутки туалетные. Диалоги отдельно еще раз упомяну... невозможно списать их идиотизм на плохой перевод и озвучку, тут все постарались на славу... И если я думала, что "Дневники вампира" сериал так себе, то по сравнению с этим "шедевром", "Дневники" явно на Эмми тянут, как минимум...

музыкальная тема Jace Everett - Bad Things

Diona

Сообщение Diona » 11 окт 2017, 11:10

Что ж, оставим вампиров в покое... хотя бы на время... и перейдем к необъятной тематике "космических" сериалов... Начну, пожалуй с не самых популярных...

На краю Вселенной (Farscape)

Даты выхода: 19 марта 1999 – 21 марта 2003
Жанры: Боевик, Приключения, Фантастика
Рейтинг IMDB: 8.4 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.939 из 10
Рейтинг MyShows: 4.09 из 5

Ученый Джон Крайтон занимается испытанием космического модуля собственного производства. Согласно теории Джона, при использовании гравитационных сил Земли, космический модуль может развить скорость, значительно превышающую скорость современных космических кораблей. И вот настает день финального испытания, но что-то идет не так, космический модуль вместе с Джоном проваливается в неизвестно откуда возникшую черную дыру. Исследователь и его корабль оказываются на другом конце Вселенной, в сотнях световых лет от Земли…

От меня...

Довольно глупенький сериал в плане героев, сюжета и прочего, но чем-то он подкупает тем не менее. Хотя бы тем, что внятное объяснение есть тому, почему все рассы с разных планет друг друга понимают... а то так смотришь американские сериалы и думаешь, ну как они так вот силой мысли или силой чего научили всю вселенную разговаривать по-английски... Мне нравится этот сериал.

А, да... Бэн Браудер, игравший главного героя в этом сериале, также занял и первые ряды в последних сезонах Звездных врат... о них позже...

Diona

Сообщение Diona » 11 окт 2017, 14:37

Андромеда (Andromeda)

Даты выхода: 2 октября 2000 – 13 мая 2005
Жанры: Боевик, Фантастика
Рейтинг IMDB: 6.6 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.008 из 10
Рейтинг MyShows: 3.75 из 5

В 9784 году по летоисчеслению Содружества, ницшеанцы подняли восстание против Содружества Систем, стремясь избавиться от контроля и установить собственный порядок. Началась война, исход которой ....

От меня... ... ля-ля-фа-фа, там 4 абзаца... суть в том, что капитан бывшей армии оказался вытащенным из черной дыры спустя столетия бандитами... мир изменился за это время, но для него прошли секунды... Он пытается с помощью этих бандитов вернуть тот мир, который он помнит.

Канадо-американский научно-фантастический телевизионный сериал, основанный на неиспользованном материале создателя Звездного пути Джина Родденберри... (с) википедия

Как по мне так Джин Роденбери в гробу перевернулся от того, что его причислили к этому сериалу. Жутко нудный и неинтересный сериал. Я его осилила таки... с третей попытки... и не советую повторять мой подвиг...

Вернуться в «Кино»