Сериалы (фантастика и фэнтези)

Diona

Сообщение Diona » 26 июл 2018, 03:31

Сверхъестественное (Supernatural)

Даты выхода: 13 сен 2005 – …
Страна: США
Жанры: Боевик, Драма, Сверхъестественное
Рейтинг IMDB: 8.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.24 из 10
Рейтинг MyShows: 4.25 из 5

Не стану копировать описание с сайта... кроме того, мало кто не знает о Сверхъестественном... суть в том, что два брата борются с нечестью и спасают мир от апокалипсисов. Ага, апокалипсисов во множественном числе...

Когда я только начала смотреть этот сериал, я им болела, сериал казался неким фееричным, захватывающим, неповторимым... И вот прошло 13 лет... Думаю, его надо было закрыть сезона после этак пятого... Хотя, периодами у них случались "просветления", были еще хорошие сезоны, были и плохие, как то сезон про левиафанов, который толком и закончен не был. Это был на столько провальный сезон, что при концовке, которая предполагала дальнейшее развитие, в начале нового сезона просто показали в 30 секундах историю до, чем все дело разрешилось.

На днях я закончила, наконец, смотреть последний из вышедших 13ый сезон сего опуса. Долго его мучила. Очень скучная и, порой, с полным отсутствием логики история. Еле домучила. Но когда 12 лет смотришь сериал, уже сложно нажать на тормоз...

Братьев Винчестеров убивали за предыдущие 12 сезонов столько раз, что их смерть перестала быть новостью. Если первые пару раз еще думалось, ничего себе! а как?! а неужели?! И переживалось, не может же быть! То в последствии смерть одного из Винчестеров эмоции перестала вызывать... ясен пень, кто-нибудь вернет их... словом, интрига пропала, смерть одного из братьев стала более рутиной, чем неожиданным поворотом сюжета. Ну и Винчестерам мало стало спасать свой мир от апокалипсисов каждый божий день, они перешли на спасение параллельных миров....

В народе "Сверхъестественное" называют "Супернатуралы", тому послужило само название Supernatural, которое если прочитать, так сказать, по-русски, будет звучать как Супернатурал, а также постер первых сезонов, на котором были изображены два симпатичных парня с надписью "Supernatural".

Сериал имеет массу номинаций на различные премии и несколько наград. И также не обошлось без нескольких сплин-офов, в том числе аниме.

Не стану помещать трейлер. Визитной карточкой Сверхъестественного стала песня группы Kansas - Carry On My Wayward Son.

Diona

Сообщение Diona » 29 июл 2018, 00:09

Почти человек (Almost Human)

Даты выхода: 17 ноя 2013 – 3 мар 2014
Страна: США
Жанры: Криминал, Драма, Фантастика
Канал: FOX US
Рейтинг IMDB: 8.2 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.66 из 10
Рейтинг MyShows: 3.99 из 5

Описание:
Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.Джон Кеннекс — полицейский, который пережил одну из самых катастрофических атак на департамент полиции. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить много, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция…

От меня: неплохой детективчик будущего из разряда "можно посмотреть". Сериал не был закончен, закрыт после первого сезона. На вопросы, заданные в первой серии сериала, ответы не получены, но, поскольку серии не связаны между собой общим сюжетом, то эффект незаконченности не очевиден.

Вернуться в «Кино»