Сериалы (триллер, драма, детектив, боевик, криминал, приключения)

Diona

Сериалы (триллер, драма, детектив, боевик, криминал, приключения)

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 02:23

Теме форума не соответствует, но, если уж у нас есть на форуме темы, не связанные с фантастикой, почему бы не расширить тему сериалов...

Diona

Сериалы (триллер, драма, детектив)

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 02:51

Начнем с самых известных и рейтинговых...

Сыны анархии (Sons of Anarchy)

Даты выхода: 3 сен 2008 – 9 дек 2014
Страна: США
Жанры: Боевик, Криминал, Драма
Канал: FX US
Рейтинг IMDB: 8.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.155 из 10
Рейтинг MyShows: 4.34 из 5

Описание
Сериал рассказывает о клубе байкеров, которые пытаются защитить свой городок от наркотиков и влияния извне, хотя сами грешат торговлей оружием. Молодой лидер клуба не слишком уверен в том, что выбрал правильный путь, и пытается что-то изменить, к неудовольствию своих мамы и отчима.

От меня:
Замечательный сериал. Сюжет, игра актеров, музыка, все на отлично. Некоторые актеры нам знакомы по другим сериалам либо фильмам, как то Митч Пиледжи, исполнивший массу ролей в разных фильмах и сериалах, но более известный всем по роли Уолтера Скиннера в сериале "Секретные материалы", в "Сынах" у него небольшая эпизодическая роль. Но особо хочется отметить роль Джеммы Теллер Морроу в исполнении Кэти Сагал. Наибольшую популярность актриса получила после сериала "Женаты и с детьми". Но в сериале "Сыны анархии", на мой взгляд, она более всего раскрыла свой талант. За что и выиграла премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль в драме» в 2011 году.

И Чарли Ханнем, сыгравший главную роль в сериале, справился с задачей вполне достойно и Рон Перлман, игравший отрицательную роль, и все остальные...

Сериал определенно заслуживает внимания и стоит затраченного на него времени.

4 сентября 2018 года вышел сплин-офф сериала - Майянцы (Mayans M.C.). На данный момент вышло 10 серий. Но о нем позже.

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 03:21

Декстер (Dexter)

Даты выхода: 1 окт 2006 – 22 сен 2013
Жанры: Ужасы, Триллер
Канал: SHOWTIME US
Рейтинг IMDB: 9 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.289 из 10
Рейтинг MyShows: 4.37 из 5

Описание
Серийный убийца, выбирающий в качестве своих жертв только преступников и отбросов общества, в свободное от кровавой карьеры время подрабатывает судмедэкспертом в полиции.

От меня:
На мой взгляд, сериал любопытен именно тем, что повествование ведется от имени серийного убийцы Декстера Моргана (Майкл С. Холл), который не может не убивать, но при этом придерживается жестких моральных принципов, выбирая своими жертвами только людей, совершивших тяжкие преступления. Кто он? Безумный маньяк или темный защитник? Такой вопрос встает в одном из сезонов, хотя сам Декстер считает себя монстром.

Майкла Холла я впервые увидела в сериале Клиент всегда мёртв/6 футов под землей (Six Feet Under) и он тогда очаровал меня, не смотря на то, что играл гея. Но о 6-ти футах позже...

Еще один отличный сериал. Сериал неоднократно номинировался на различные премии, такие как «Эмми», IGN, Satellite Award и «Сатурн». Также сериал подвергался критике со стороны родительских организаций (таких как Parents Television Council) как излишне жестокий и аморальный.

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 03:43

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Даты выхода: 20 янв 2008 – 29 сен 2013
Жанры: Криминал, Драма, Триллер
Канал: amc US
Рейтинг IMDB: 9.5 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.856 из 10
Рейтинг MyShows: 4.54 из 5

Описание
Культовый сериал о том, что школьный учитель, оказавшийся в безвыходной ситуации, всегда найдет способ подзаработать. Да еще и бывшего ученика к делу привлечет, и местных мафиози на колени поставит.

От меня:
Да, история, как школьный учитель химии, узнав, что у него рак и жить ему осталось недолго, решает подзаработать, чтобы после смерти не оставить свою семью ни с чем. В помощники он себе берет своего бывшего ученика, который покатился по наклонной и стал торговать наркотой. С ним вместе они налаживают производство метамфетамина, и очень быстро приобретают большую популярность, как среди потребителей, так и среди конкурентов...

Все аплодировали Джанкарло Эспозито в роли Густаво Фринга, который также снялся в сериале "Революция", о котором я писала в теме "Сериалы (фантастика и фэнтези)" и, на самом деле, много где еще.

Сериал завоевал много разных наград и премий и был признан одним из лучших американских телесериалов. Вполне заслуженно, я бы сказала.

В феврале 2015 года начал выходить сплин-офф сериала - "Лучше звоните Солу", о нем, разумеется, позже...

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 04:20

Банши (Banshee)

Даты выхода: 11 янв 2013 – 20 мая 2016
Жанры: Боевик, Криминал, Драма
Канал: CINEMAX US
Рейтинг IMDB: 8.3 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.959 из 10
Рейтинг MyShows: 4.25 из 5

Описание
Вор и убийца выходит на свободу после 15 лет заключения и выдаёт себя за убитого шерифа в глухом американском городке со странным названием Банши.

От меня:
На мой взгляд сериал незаслуженно обойден вниманием, он не хуже известных рейтинговых "Сынов...", "Декстера" и "Во все тяжкие". Не дает расслабиться ни на минуту, а главный герой в исполнении Энтони Старра, просто выше всяких похвал. Сериал довольно жестокий, много крови и секса, есть очень сильная любовная линия, к концу сериала она смазывается, но все же... Смотрела запоем, не в силах оторваться. Рекомендую.

И бесподобная главная музыкальная тема в исполнении группы "Methodic Doubt"

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 04:39

Ну и пара детективчиков для разнообразия))

Кости (Bones)

Даты выхода: 13 сен 2005 – 28 мар 2017
Жанры: Криминал, Драма, Медицинский
Канал: FOX US
Рейтинг IMDB: 8.1 из 10 86 
Рейтинг Кинопоиска: 7.951 из 10
Рейтинг MyShows: 4.17 из 5

Описание
Доктор Темперанс Бреннан, блестящий, но одинокий антрополог получает то, чего она меньше всего желала — напарника. Бюро посылает ей амбициозного агента ФБР Сили Бута, чтобы помочь в расследовании нераскрытых дел путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей. Но давно умершие жертвы не единственное, с чем придется столкнуться Бреннан, Буту и их команде, раскрывая преступления они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.

От меня:
Харизматичный Дэвид Бореаназ, прославившийся ролью Ангела - вампира с душой в сериале "Баффи - истребительница вампиров" и его сплин-оффе "Ангел", об этих сериалах я писала в теме "Сериалы (фантастика и фэнтези)" и блистательная Эмили Дешанель, составили великолепную пару в сериале "Кости". Она - всемирно известный антрополог и автор детективов, он - агент ФБР. Она верит только в науку, его методы основаны на интуиции. Кажется, что они не совместимы, но они хорошо дополняют друг друга. Но главное, Темперанс Бреннан может сказать все, о жизни и смерти человека по его костям...

Это один из моих любимых сериалов.

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 05:09

Искатель/Сыщик (The Finder)

Даты выхода: 12 янв 2012 – 11 мая 2012
Жанры: Комедия, Криминал, Драма
Рейтинг IMDB: 7.6 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.843 из 10
Рейтинг MyShows: 4.14 из 5

Описание
Сериал о бывшем полицейском Уолтере Шермане по прозвищу «Локатор» — личности весьма эксцентричной и скептически ко всему настроенной. Однако, благодаря своей поистине уникальной способности находить все мыслимое и немыслимое Шерман является востребованным человеком. Кстати, он работает не один — во всех делах ему помогает его напарник Лео.

От меня:
Уолтер Шерман, после ранения на войне, получает способность находить потерянное. Например, в одной из серий, чтобы оправдать осужденного на смерть человека, он находит пулю, выпущенную 20 лет назад...

Сериал позиционируется, как сплин-офф сериала "Кости", однако не имеет с ним ничего общего, кроме того, что одна из серий "Кости" была пилотной для сериала "Искатель". В "Искателе" пару раз появляются герои из сериала "Кости", Бут, Бреннан и Свитс.

Роль Лео в сериале исполнил Майкл Кларк Дункан, наиболее известный ролью Джона Коффи в фильме "Зелёная миля", за исполнение которой Дункан выдвигался на премии "Оскар" и "Золотой глобус".

Сериал был закрыт после 1 сезона, что меня огорчило до слез. Тем более, что закончился он на весьма трагичной ноте. Сам сериал меня очаровал, и своими персонажами и необычным сюжетом и юмором. Я бы посоветовала посмотреть.

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 05:24

Касл (Castle)

Даты выхода: 9 мар 2009 – 16 мая 2016
Жанры: Криминал, Драма
Канал: ABC US
Рейтинг IMDB: 8.3 из 10 92 077
Рейтинг Кинопоиска: 7.995 из 10 38 173
Рейтинг MyShows: 4.29 из 5 42 735

Описание
Знакомьтесь, Ричард Касл — успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур — в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.

От меня:
Я бы сказала, что, ищущий вдохновения и приключений писатель, "садится на хвост" обворожительному детективу полиции, и они вместе раскрывают убийства.

Еще одна очаровательная сериальная пара - Ричард Касл и Кейт Беккет. Ричарда Касла сыграл Натан Филлион, более известный, как капитан Малькольм Рейнольдс из моего любимого сериала "Светлячок" (опять же, см. тему "Сериалы (фантастика и фэнтези)"). Довольно неплохой сериал, но, надо признаться, что главным украшением этого сериала для меня был именно Натан Филлион.

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 06:07

Живая мишень (Human Target)

Даты выхода: 17 янв 2010 – 9 фев 2011
Жанры: Боевик, Приключения, Криминал
Рейтинг IMDB: 7.8 из 10 13 698
Рейтинг Кинопоиска: 7.606 из 10 4 257
Рейтинг MyShows: 3.94 из 5 8 099

Описание
Только храбрый и самоотверженный человек может стать живой мишенью для того, чтобы спасти жизнь другому. Human Target — основанная на одноименном комиксе экшн-драма, главный герой которой — Кристофер Чэнс, единственный в своем роде частный охранник. Называть его можно как угодно — защитником, охранником или телохранителем, но для Чэнса главное одно — спасти жизнь своего клиента.

Когда угрозу убийства невозможно ликвидировать стандартными методами, Чэнс полностью вливается в жизнь клиента, и становится мишенью для убийцы. Если менеджеру корпорации угрожает уволенный подчиненный, Чэнс становится аудитором корпорации. Если президенту банка сообщили о намечающейся краже, Чэнс станет банковским клерком.

В каждом деле Кристоферу помогают его бизнес-партнер Уинстон и фрилансер Герреро. В каждом деле Кристофер становится на линию огня, и пытается спасти клиента, раскрывая тайны заговора. Во время каждого дела мы немного узнаем и о самом Чэнсе. Знает ли кто-нибудь, кто такой этот Кристофер Чэнс и какие секреты похоронены у него в прошлом? Что заставляет его каждый раз становиться живой мишенью?

От меня:
Еще один сериал, на мой взгляд, незаслуженно обойденный вниманием. Снято было всего 2 сезона, но пересматривала я их несколько раз...

Diona

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 06:38

Воздействие (Leverage)

Даты выхода: 7 дек 2008 – 25 дек 2012
Жанры: Боевик, Криминал
Канал: TNT DRAMA US
Рейтинг IMDB: 7.8 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.97 из 10
Рейтинг MyShows: 4.11 из 5

Описание
Нейт Форд, бывший следователь страховой компании, возглавляет команду, в которую входят: компьютерный мошенник Хардисон, воровка и вообще безбашенная особа Паркер, актриса и мошенница Софи и специалист широкого профиля Эллиот. Эта команда помогает людям пострадавшим от рук сильных мира сего, а попросту — воров.

От меня:
Очень честный человек, будучи обманутым, решает помогать другим и привлекает для этого самых отпетых мошенников, за которыми сам же не так давно и гонялся. Этакая история современных Робин Гудов. И Этот сериал не просто боевик или детектив, его герои в каждой серии проворачивают грандиозные аферы, чтобы спереть у богатых то, что принадлежит бедным. Ключевыми словами в каждой из серий являются слова лидера Нейта Форда, например: "Пойдемте, украдем стадион"...

Специалист широкого профиля Эллиот - мой любимый герой в этом сериале. Отчасти оттого, что его роль исполнил Кристиан Кейн игравший Линдси МакДональда в сериале "Ангел" (см. Сериалы: фантастика и фэнтези) и музыка мне его понравилась, хотя, как певец он, кажется, не слишком популярен...

Сериалом болела и пересматривала несколько раз. Это еще один из моих самых любимых сериалов. Снят он по английскому сериалу, это не редкость для американцев... об оригинале далее...

Да, и Кристиан Кейн не преминул воспользоваться моментом и исполнить свою песню в сериале, также, как делал это в сериале "Ангел".

Christian Kane - Thinking of You - As perfomed in LEVERAGE Season 3

Вернуться в «Кино»