Авторская песня

blastpit

Авторская песня

Сообщение blastpit » 25 июн 2017, 17:46

Пути творческие неисповедимы.

blastpit

Авторская песня

Сообщение blastpit » 25 июн 2017, 17:47

Пути творческие неисповедимы.

Diona

Авторская песня

Сообщение Diona » 09 дек 2018, 05:58

Ну и менее известные...

Я часто стала смотреть видео на ютюбе из походов ребят в Сибири. По этому поводу наткнулась на видео одной замечательной пары преклонного возраста (им за 60) Китаевых. Очень понравилось и качество видео и рассказ, который они делают и музыкальная подложка к их видео, не современная музыка, а именно бардовская песня, которая, на мой взгляд, лучше отражает сам дух подобных путешествий...

Один из бардов, творчество которого мне удалось найти на ютюбе, Сергей Анцинов (1957-2013).

Информация из livejournal.com:
"Он ведь из породы первопроходцев, в его туристском "послужном списке" Алтай, Саяны, Тянь-Шань, Тува, Бурятия, Чукотка, Шантарские острова, маршруты Джека Лондона на Аляске ― Сергей всегда был организатором и вдохновителем не просто походов, а сложнейших путешествий.
И в прошлом году, к ужасу лечащих врачей, он, вопреки своей болезни ― ушел на Курилы, и простроил маршрут без каких-либо скидок на неё. И прошел его.
Он ведь не просто продолжатель традиций той самой бардовской песни, которая стала символом эпохи, он и жизнь свою строил в соответствии со своими песнями, и именно потому его песни совершенно органично вливаются в песенный мир Визбора, Круппа, Кукина."

Diona

Авторская песня

Сообщение Diona » 09 дек 2018, 06:24

Сергей Соловьев - Хакасия

Вернуться в «Музыка»