Сериалы (триллер, драма, детектив, боевик, криминал, приключения)

Diona

Сериалы (триллер, драма, детектив)

Сообщение Diona » 30 ноя 2018, 06:53

Виртуозы (Hustle)

Даты выхода: 24 фев 2004 – 17 фев 2012
Страна: Великобритания
Жанры: Криминал, Драма, Триллер
Канал: BBC One UK
Рейтинг IMDB: 8.2 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.986 из 10
Рейтинг MyShows: 4.12 из 5

Описание
С целью экспроприации незаконно нажитых средств у малосимпатичных личностей шайка обаятельных мошенников разрабатывает и претворяет в жизнь умопомрачительные комбинации, которым мог бы позавидовать сам Остап Бендер. Мики — лидер группы, который придумывает все планы. Альберт — старый мошенник, который в последнее время занимается только подбором подходящих «жертв». Эш придумывает все местоположения и оборудование, необходимое для операции. Стэйси вступает всякий раз, когда группе нужно использовать ее женскую хитрость. Дэнни — молодой мошенник-любитель, которого Мики берет под свое крыло.

От меня:
Это английский оригинал американского Воздействия (Leverage). Смотрела с огромным удовольствием. Однако американцы умеют из всего сделать экшн, поэтому английская версия, попроще, но не менее захватывающая.

Diona

Сообщение Diona » 01 дек 2018, 00:16

Немного о Диком Западе...

Хэтфилды и МакКои (Hatfields & McCoys)

Даты выхода: 28 мая 2012 – 30 мая 2012
Страна: США
Жанры: Драма, Романтика, Вестерн
Канал: HISTORY US
Рейтинг IMDB: 8.1 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.844 из 10
Рейтинг MyShows: 4.25 из 5

Описание
Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили.Сага начинается с Уильяма Андерсона Хэтфилда и Рэндала МакКоя. Близкие друзья и товарищи, ближе к концу Гражданской Войны, они возвращаются в свои дома — Хэтфилд в Западную Виргинию, МакКой, по соседству через реку, в Кентукки — и тут растущие напряжения, недопонимания и обиды, начинают перерастать в тотальные войны между их семьями. Конфликт между кланами втянул в себя всех: друзей, соседей и множество людей, не имеющих отношения к происходящему, в результате чего два штата были поставленные перед угрозой новой гражданской войны.

От меня:
Вражда между Хэтфилдами и МакКоями на столько известна в США, что породила крылатую фразу. Если у нас говорят, как кошка с собакой, то в США, враждующих сравнивают с Хэтфилдами и МакКоями.

Это мини-сериал, всего 3 серии по 100 минут каждая. Одну из главный ролей - Уильяма Хэтфилда, сыграл Кэвин Костнер. Постаревшего и бородатого, я его не сразу узнала, хотя начала смотреть сериал именно из-за Кевина Костнера.

Мини-сериал получил 16 номинаций на премию «Эмми» в 2012 году. Он был номинирован в категориях «Лучший минисериал или фильм», дважды в категории «Лучший актёр в мини-сериале или фильме» (Кевин Костнер и Билл Пэкстон), «Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме» (Мэр Уиннингэм), «Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме» (Том Беренджер), а также в категориях за лучшую режиссуру, сценарий мини-сериала и в девяти других технических номинациях.

Прекрасный, качественный фильм, с отличными актерами и захватывающим сюжетом, который, определенно, заслуживает внимания.

Diona

Сообщение Diona » 01 дек 2018, 00:31

Ад на колёсах (Hell on Wheels)

Даты выхода: 6 ноя 2011 – 23 июл 2016
Жанры: Боевик, Драма, Вестерн
Канал: amc US
Рейтинг IMDB: 8.3 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.821 из 10
Рейтинг MyShows: 4.13 из 5

Описание
В центре сюжета вестерна — бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан, решительно намеренный отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены, выследив и убив солдат Союза, которые сделали это. В итоге он оказывается в Небраске, на одном из участков строительства трансконтинентальной железной дороги.

От меня:
Сериал берет за душу. Тяжелые, почти невыносимые условия, в которых простым рабочим, как правило, это бывшие рабы, приходится прокладывать железную дорогу через земли индейцев, сопряжены со множеством опасностей и лишений, что дает передвижному лагерю, который двигается вместе с железной дрогой название - Ад на колесах.

Тяжелый и одновременно сильный сериал. Любовь и месть, дружба и предательство, коррупция и самопожертвование, трусость и героизм, всего хватает в этом сериале. Посмотрела запоем и всем рекомендую.

Diona

Сообщение Diona » 01 дек 2018, 00:48

Дедвуд (Deadwood)

Даты выхода: 21 мар 2004 – 27 авг 2006
Жанры: Криминал, Драма, Вестерн
Канал: HBO US
Рейтинг IMDB: 8.9 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.866 из 10
Рейтинг MyShows: 4.14 из 5

Описание
1876 год. Городок Дедвуд в Южной Дакоте — настоящая выгребная яма, в которой собирается преступный сброд со всей Америки. Преступления и коррупция настолько прочно вошли в жизнь обитателей Дедвуда, что на них практически не обращают внимания. Убийства привлекают меньше внимания, чем танцы девочек в местном салуне.

От меня:
Сериал, хоть и имеет рейтинги выше, чем "Ад на колесах" меня впечатлил гораздо меньше. Если в Аде на колесах, не смотря на всю жестокость, присутствует некий моральный компас, то в Дедвуде такое чувство, что насилие ради насилия.

Рейтинг просмотров первого сезона оказался одним из самых высоких в истории HBO — в среднем 4,5 млн зрителей (выше был только у сериала «Клиент всегда мертв»). Съёмочная группа и актёры «Дэдвуда» отмечены в разных номинациях восемью премиями «Эмми» и одним «Золотым глобусом».

Для сериала характерны гиперреализм изображения, откровенные сцены насилия и секса, повышенное употребление ненормативной лексики. По завершении съёмок третьего сезона не были продлены контракты актёров на четвёртый сезон, хотя официально HBO не отменял сериал. Некоторое время продюсеры обсуждали с дирекцией телеканала возможность выпуска, по крайней мере, двух телефильмов, чтобы логически завершить историю, но переговоры не увенчались успехом

Diona

Сообщение Diona » 01 дек 2018, 00:55

Клондайк (Klondike)

Даты выхода: 20 янв 2014 – 22 янв 2014
Жанры: Приключения, Драма, Исторический
Канал: Discovery Channel US
Рейтинг IMDB: 7.6 из 10 3 326
Рейтинг Кинопоиска: 7.383 из 10 4 923
Рейтинг MyShows: 3.92 из 5 3 046

Описание
В центре сюжета — история шестерых золотоискателей, которые встречаются в долине реки Юкон во времена Золотой лихорадки. Им предстоит выжить в суровых северных краях, куда отправлялись самые отчаянные авантюристы.

От меня:
Я посмотрела этот сериал и моментально забыла об этом, поэтому спустя пару лет я начала смотреть его снова и обнаружила, что уже видела его. Словом, удивительная скукотища... А я ведь с нетерпением ждала выхода этого сериала, потому как тема севера меня очень интересует... К сожалению, не оправдал сериал моих надежд.

В сериале засветился актер Тим Рот, сыгравший главную роль в сериале "Обмани меня" (о нем позже), а также Ричард Мэдден, исполнитель роли Робба Старка в "Игре престолов" (о сериале в теме "Сериалы (фантастика и фэнтези)").

Diona

Сообщение Diona » 06 дек 2018, 04:09

Пройдемся еще немного по истории...

Спартак (Spartacus)

В сериале 3 сезона, каждый имеет свое название и один приквел.

После завершения первого сезона под названием «Спартак: Кровь и песок», производство второго сезона было отложено, так как исполнителю главной роли Спартака Энди Уитфилду диагностировали неходжкинскую лимфому. В компании Starz было принято решение о выпуске шести-серийного мини-сериала приквела под названием «Спартак: Боги арены». Болезнь актера вернулась, и он умер 11 сентября 2011 года. В последующих сезонах сериала роль Спартака исполнил Лиам Макинтайр. Второй сезон получил название «Спартак: Месть». 4 июня 2012 года, Starz объявило о третьем и финальном сезоне под названием «Спартак: Война проклятых».

Спартак (Spartacus), включая «Спартак: Кровь и песок», «Спартак: Месть» и «Спартак: Война проклятых»

Даты выхода: 22 янв 2010 – 12 апр 2013
Жанры: Боевик, Приключения
Канал: Starz US
Рейтинг IMDB: 8.7 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.264 из 10
Рейтинг MyShows: 4.36 из 5

Описание
«Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

От меня:
О чем сериал, понятно из названия, ибо мало кто не знает, кто такой Спартак. Сериал довольно жестокий и кровавый, что соответствует описываемому времени. Также очень много откровенных сцен, красивых накаченных мужских тел и завораживающих женских)) В целом сериал бесподобный, захватывающий, завораживающий.

После смерти актера Энди Уитфилда, многие фанаты рыдали навзрыд и очень критически отнеслись к Лиаму Макинтайру, заменившему его в роли Спартака. Как по мне, так Лиам очень достойно справился с задачей, учитывая, какая ответственность на нем лежала, ведь многие фаны писали, что не станут смотреть сериал после замены актера, считали, что никто не сможет заменить Энди Уитфилда в роли Спартака. Однако Лиаму, на мой взгляд, роль вполне удалась, я, например, перестала замечать замену уже после первой серии второго сезона...

Кстати, надо отметить, что было много разговоров о несоответствии сериала историческим сведениями, но он никогда и не заявлялся, как исторический.

«Спартак: Кровь и песок»:

«Спартак: Месть»:

«Спартак: Война проклятых»:

Diona

Сообщение Diona » 06 дек 2018, 04:27

Спартак: Боги арены (Spartacus: Gods of the Arena)

Даты выхода: 21 янв 2011 – 25 фев 2011
Жанры: Боевик, Приключения
Рейтинг IMDB: 8.8 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.278 из 10
Рейтинг MyShows: 4.46 из 5

Описание
Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю.

Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Гэннике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой…

От меня:
Как я писала в посте выше, это приквел "Спатака", снятый, пока актер Энди Уитфилд, игравший роль Спартака, боролся с раком. Приквел получился отличный.

Diona

Сообщение Diona » 08 дек 2018, 01:59

Столпы Земли (The Pillars of the Earth)

Даты выхода: 23 июл 2010 – 27 авг 2010

Жанры: Драма, Исторический, Романтика
Рейтинг Кинопоиска: 8.149 из 10
Рейтинг MyShows: 4.13 из 5

Описание
Время действия — Англия, XII век. Тяжелое, смутное время, жестокие нравы… Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства. Вечная борьба за престол, постоянные войны, предательство церкви… Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллета никого не оставит равнодушным!

От меня:
Сериал действительно потрясающий, посмотрела на одном дыхании. Он не большой, всего 8 серий, но очень увлекательный.

Diona

Сообщение Diona » 24 дек 2018, 01:55

И еще парочка исторических в продолжение темы...

Борджиа (The Borgias)

Даты выхода: 3 апр 2011 – 16 июн 2013
Жанры: Драма, Исторический, Романтика
Канал: SHOWTIME US
Рейтинг IMDB: 8 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.864 из 10
Рейтинг MyShows: 4.1 из 5

Описание
В конце XV века в руках Папы Римского сосредоточилась неограниченная власть: он мог короновать и свергать королей, изменять судьбу империй. Некогда доброе имя церкви стало теперь ассоциироваться только с коррупцией и безнравственностью. В 1492 году, после смерти папы Иннокентия VIII, престол Святого Петра занял Александр VI (в миру Родриго Борджиа), который вписал в историю имя клана Борджиа отнюдь не благими деяниями…

О меня:
Отличный сериал. Держит в напряжении от начала до конца.

Diona

Сообщение Diona » 24 дек 2018, 02:01

Тюдоры (The Tudors)

Даты выхода: 1 апр 2007 – 20 июн 2010
Жанры: Драма, Исторический
Канал: SHOWTIME US
Рейтинг Кинопоиска: 7.971 из 10
Рейтинг MyShows: 4.05 из 5

Описание
Публичная и тайная жизнь представителей династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени…

От меня:
Еще один исторический сериал от SHOWTIME. Народ говорит - отличный, но меня он впечатлил на много меньше, чем Борджиа, показался скучноватым и затянутым...

За три года своего существования сериал неоднократно получал номинации на премию «Эмми» и был назван лучшим в таких категориях, как «Лучший дизайн костюмов», «Лучшая оригинальная музыка к титрам» и «Лучшая операторская работа». Всего же в активе телесериала «Тюдоры» 37 наград и 56 номинаций

Вернуться в «Кино»